Войти

Эндометриоз, сниженный АМГ И ЭКО

Алла
Саранск

У меня эко не было, конечно, а э. и низкий амг были. Итог - ранний климакс. Это просто к сведению…

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Алла, а какой вывод мне из этого сделать, просто не совсем понимаю?))

0
30.04.2023
Алла
Саранск

Tania, да просто идти напролом к своей цели, желаю побыстрее родить малыша, а потом Вас уже ни эндометриоз (он не прогрессирует, кстати, при беременности), ни амг волновать не будут. Главное родить.

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Алла, спасибо! это для подруги спрашиваю. она планирует эко

0
30.04.2023
Алла
Саранск

Tania, тогда не рассказывайте пока про ранний климакс (возможный, а может и повезёт и отодвинется надолго). Но с низким амг и естественная беременность вполне возможна, это точно.

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Алла, она знает, что такое ранний климакс, там не такой низкий АМГ у неё, снижен из- за операций. ждать не будет, идут в эко

0
30.04.2023
Любовь
Леонид Алексеевич , 5 летПланирую Петрозаводск

Алла, ДН, а если у меня 0.23 и мне 36, то всё скоро экономия на прокладках??? 🤔

0
30.04.2023
Алла
Саранск

Любовь, так я же не знаю, когда придёт ваше время. У меня после сдачи всех этих анализов запаса хватило на 8 лет. И нет, экономии на прокладках не получится, тк врач прописывает згт для поддержания яичников. Так что все приходит так же, только с таблетками.

0
01.05.2023
Любовь
Леонид Алексеевич , 5 летПланирую Петрозаводск

Алла, странно, вы наверное к платному врачу ходите. В ЖК ничего не посоветовали....

0
01.05.2023
Алла
Саранск

Любовь, нет, в обычной жк при роддоме. И таблетки -то были назначены после доп.анализов и узи, когда поставили диагноз синдром истощённых яичников. А 8 лет я жила как обычно, со своими месячными, это теперь «искусственные».

0
01.05.2023
Ева
Планирую Воронеж

у меня снижен амг в июне того года вступала в протокол с показателем 0,76. Стимулировали элонвой , пурегоном. В итоге взяли только 3 клеточки. Рост был неравномерный. 1 из этих клеток незрелая была , получилось 2 эмбриона до 5 дня дожил 1. Делали перенос в этом же цикле- пролет. Сейчас вступила в новый протокол у другого врача. С амг 2,54. У меня очень рано появляется доминантный фолликул уже на 2дц он внушительных размеров, остановить мы пробовали оргалутраном , но он вообще не реагировал продолжал рости. В итоге приняли решение стимулироваться после овуляции. Вот завтра пункция. Рост фолликулов равномерный+-, на предыдущем узи было 9 шт. Стимулировались перговерисом и пурегон , триггер-декапептил. Завтра узнаю сколько получилось клеточек

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Ева, АМГ сейчас 2,54? Или там должно быть 0,54?

0
30.04.2023
Ева
Планирую Воронеж

Tania, сейчас 2,54

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Ева, а как он так мог подняться?) получается была ошибка лаборатории либо в 1 раз, либо второй? 🧐

0
30.04.2023
Ева
Планирую Воронеж

Tania, ошибки нет . Что в первый, что во второй раз , пересдавала несколько раз в разных лабораториях. После эко может подниматься амг, читала где-то об этом. Плюс после протокола я уехала на 3 месяца пожить у моря. Пила 4-5 месяцев витамины прегнатон, капельницы железа ставила. Не знаю , что именно повлияло, возможно просто чудо какое-то)))

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Ева, у вас есть эндометриоз?

0
30.04.2023
Ева
Планирую Воронеж

Tania, такого диагноза не стоит, но я и не делала гистеру

0
30.04.2023
Екатерина Лямзина
Планирую Каменск-Уральский

Эндометриоз, две операции по поводу кист, после последней АМГ 0,12. Проходила инсеминацию в ец, и ЭКО. В таких случаях обычно назначают протокол с минимальной стимуляцией или в ец или "японский" протокол. В моём случае перед самым протоколом у меня вылезла функциональная киста, Ре решила пойти по длинному протоколу. Если интересно, пишите, всё подробно распишу. Тут ещё вопрос: насколько низкий АМГ, возраст, сколько фолликулов в образуются (фолликулометрия)

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Екатерина Лямзина, это для подруги, АМГ там снижен из- за операций, около 0,8. 34 года, +-10 визуализируются на узи

0
30.04.2023
Екатерина Лямзина
Планирую Каменск-Уральский

Tania, у вашей подруги приличные показатели. С такими даже на квоту могут пропустить (меня не взяли), и, возможно, стандартный протокол. Удачи ей.👍

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Екатерина Лямзина, спасибо

0
30.04.2023
Екатерина Лямзина
Планирую Каменск-Уральский

Tania, единственное, при эндометриозе нужно серьезно подготовить эндометрий перед протоколом.

0
30.04.2023
Vivi
Сынок, 2 года 7 месяцев Москва

У меня не совсем сниженный, но на грани для квоты - 1,2. Вдруг будет полезен и такой опыт. Эндометриоз, кисты. Две операции, один яичник почти под ноль удаленный, даже не овулировал. Длинный протокол, с первого раза - успех. Добыли 10 яйцеклеток, оплодотворились 5, до пятого дня дожили 4 отличного и хорошего качества.

0
30.04.2023
Vivi
Сынок, 2 года 7 месяцев Москва

Vivi, до начала цикла укол диферелина был. Дальше с начала цикла стимуляция гоналом. И перед пункцией овиртель. Но мне кажется это все супер индивидуально

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Vivi, спасибо большое! Это для подруги, похожая ситуация у неё и операции тоже были.

0
30.04.2023
Зарина
Артур, 2 года 7 месяцев Мюнхен

Здравствуйте. Амг 0,9 был в 2018 😅, в Германии уже не сдавала. Было 2 протокола, оба с имплантацией, в первом была ЗБ. Со вторым сейчас хожу. Оба протокола под прикрытием Синареллы, на Перговерис + Овитрель

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Марго, спасибо! а что значит « под прикрытием синареллы»?))

0
30.04.2023
Зарина
Артур, 2 года 7 месяцев Мюнхен

Tania, ее назначили , чтобы не было гиперстимуляции. Она вроде должна притормаживать немного процесс. Но гипера все равно была(( в этом протоколе 🤷‍♀️

0
30.04.2023
Зарина
Артур, 2 года 7 месяцев Мюнхен

Марго, вообще, когда я пришла на прием к Ре в Германии, она была очень удивлена, почему меня с эндометриозом давно не отправили на ЭКО. И даже никаких альтернатив мне не стала предлагать. Мол, с такой болячкой тянуть нельзя, год идет за 5 лет в плане истощения фолик резерва.

0
30.04.2023
Viktoria
моя любовь , 4 года 3 месяцаМоя Любовь , 2 года 5 месяцев Харьков

эндометриоз ,сначала лапораскапия потом через цикл Эко ,Амг 1,2 стимуляция Гонал Ф200 11яц 7опладотварилось 3прошли пгд длиный лучше и крио .

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Viktoria, спасибо! 🙏🏻

0
30.04.2023
L.N.M
Анна, 2 года 6 месяцевЕгор, 2 года 6 месяцевМаксим, 6 месяцев 11 дней Минск

Амг - 1, эндометриоз +аденомиоз

2 длинных протокола.

2 стимуляция была лучше по результату: гонал+Перговерис, триггер- овитрель. 10 фолликулов, 10 яйцеклеток, 6 эмбрионов отличного качества. 2 малышей уже со мной

0
30.04.2023
Julia Li
Планирую

Амг 0.6

Антральных максимум 4-5.

Была стимуляция на гонале 225.

Взяли 4 клетки, до 5 дня дожили 2.

Имплантации не было

0
01.05.2023
Sandra
Имя, 2 года 1 месяц Уфа

Амг 0,42

гиперплазия эндометрия

протокол короткий в свежем цикле , элонва, оргалутран, мериоферт, был пролет

0
01.05.2023
Лизавета
Никита , 2 года 8 месяцевПланирую Москва

У меня сниженный АМГ ( 0,65). 3 самостоятельные беременности.

0
30.04.2023
Tania
N, 1 год 3 месяца Киев

Спасибо) Вопрос об эко.

0
30.04.2023
Mirel
Дэмиэн, 1 год 11 месяцевАмадэя, 2 месяца 24 дня Москва

Длинный протокол, гонал 250, потом лапара по удалению кист и крио( беременность наступила но замерла по другим причинам) эндометриоз 4ст и аденомиоз 2ст

0
30.04.2023

эндометриоз подтвержденный лапораскопией, амг 3 олда назад был 0,7, первая беременность самостоятельная, вторая инсеминация, третья самостоятельная. Без Эко обошлись.

0
30.04.2023
Крио згт эндометрий Уплотнение после хумога

Похожие записи