Девочки, нужно ваше мнение и взгляд со стороны. Меня госпитализируют на дородовое в 38 недель ровно. Т.к. по протоколу минздрава если ГСД+инсулин, и до кучи гипертония то в 38. Доктор обещала сразу не стимулировать роды, а посмотреть на динамику. Боится старения плаценты и ЭКС как следствия. С одной стороны ЭКС не нужно ни мне, ни ребенку, ни доктору. С другой стороны шейка 39мм и я морально готовая лежать на дородовом хоть до 41 недели. Доктор, с которой заключила контракт на роды, понравилась, но до конца не доверяю. Не конкретно ей, а врачам в принципе. Мало ли какие резоны могут быть, может ей на дачу хочется между дежурствами, а тут контрактница не хочет рожать. Подскажите стоит ли безоговорочно довериться врачу? Или тянуть пока меня уже не потащат на стимуляцию? Или чтото посередине, главное не теряя адекватности 😀
На дородовое в 38 недель
Часто смотрят на кресле "с пристрастием", чем вызывают начало родовой деятельности. У меня так было, в приёмной осмотрели, через несколько часов началось. Тут вы ничего не поделаете.. конечно можете попросить посмотреть аккуратно, но а там кто знает
Мария, а меня так два раза посмотрели и ничего так и не началось, поэтому как повезёт
Врач в Вас заинтересован, поэтому никуда не денется. С прошлого года отход от протоколов грозит штрафами. А это никому нафиг не нужно.
В отделении скукота, но я читала, фильмы на телефоне смотрела.
Ольга, спасибо, ни еда ни скука меня не пугают) тренинги послушаю, интернет посерфлю. Главное чтоб с малышкой все хорошо было. Ну и я живая из роддома выползла.
Скажу,как у меня было.Попала с тенденцией к маловодию,не маловодие в 38 недель на плановое кесарево в 39 недель.В итоге меня там так расковыряли на осмотре,что через 5 часов у меня начались схватки и повели на кесарево.Если не хотите раньше времени,не давайтесь на осмотры с пристрастия ми,хотя если у вас платно может другой подход.Бесплатно держать не особо хотели
Елизавета , вот этого и боюсь((( в лицо улыбнутся, а сами руку по локоть засунут. А потом мучайся я и ребенок.
Меня положили ровно в 38,а в 38 и 1 я родила. Обещали не стимулировать, а просто наблюдать. Даже расписали врачей с понедельника по среду (положили в пятницу).
Не обязательно будете там лежать сто лет. Но лучше быть под присмотром,если есть вопросы по здоровью.
Шейка большая, видимо, надо готовить. В дородовом скука смертная и кормят хреново, не знаю, кому тут захочется лежать. Но с другой стороны давление это не шутки, если действительно есть проблема, то конечно лучше быть под наблюдением врачей. Но вообще ледать в дородовом полный отстой, я уже два дня этим занимаюсь)
С первым ребёнком меня положили в 38, я родила в 40.5. Один раз домой отпустили на 3 дня на выходные, а так лежала вот почти 3 недели там, отдыхала, ничего не делали со мной
Гсд и гипертония не шутки. Вы вполне можете отказаться на свой страх и риск, но он вам нужен? И шейка на таком сроке уехавшая уже не страшна