Всем привет!
Возможно, вопросы глупые, но я очень плохо во всём разбираюсь, поэтому прошу помощи) Пыталась поиском найти и разобраться, но яснее не стало.
1. Можно ли пройти исследования платно, получить заключение в частной клинике, а само ЭКО пройти по квоте?
2. Знаю, что дают год самостоятельных попыток. А если обращусь только по истечении этого года, но ведь это же никак не задокументировано. Ничего страшного же? Не отправят год пытаться снова?))
Пока всё теоретически для себя хочу понять)
Вы по возрасту на квоту проходите, вам даже не нужно объяснять ничего.
Например, на приёме у своего гинеколога в ЖК по месту жительства, говорите, что беременностей никогда не было или были, но...
Рассказываете всё про себя, какие были операции, какие партнёры, сколько браков, сколько попыток или лет не можете стать мамой.
Далее говорите, что вы хотите на процедуру ЭКО, вам не имеют права отказать. Если ваш гинеколог уже дела Ла выписки на ЭКО, то даст вам список анализов обязательных для получения квоты для вас и мужа. Сдавать вы можете, где угодно в ЖК или в лаборатории.
Сразу выбираете клинику, в которую хотите попасть и врача. Список анализов у клиники и ЖК может отличаться, придется что-то дослать или пройти доп.обследования.
Например, в ЖК не нужно будет проходить генетика, а в клинике ЭКО нужно, т.к. возраст или УЗИ на щетовидку, тоже самое. Даже справку от кардиолога могут спросить, правила везде разные.
.
На сбор первых документов у вас уйдет примерно месяц. Сдавать много всего, часть можно сдать в бюдж.больницах.
.
Удачи вам и скорейших // на тесте