Девочки помогите. Сыночку 2.5 месяца, мы на смешанном вскармливании. По причине недостаточности грудного молока. Докармиливаю Similac gold 1 с роддома. Но последнее время смесь стала пропадать. Найти ее у нас в городе уже целый квест и по боснословной цене. Начала задумываться о смене смеси. Совершенно не знаю на что менять и очень боюсь. Многие говорят, что это очень вредно, и нужно как то дотянуть до 6 месяцев. Но есть риск, что смесь совсем исчезнет и плавно перейти уже не получится.
Лучший ответ
Галушкина Ольга, да он тоже пропадает. Вчера разговаривала с формоцевтом в аптеке, говорит что с поставками проблемы. И будет ли завоз не известно. Скоро видимо весь симилак пропадёт
Аня, я закупаюсь в Ленте или Магните. Не в аптеках. Так как там дороже в разы и не всегда есть в наличии.
В прошлом году делала запасы Нутрилак, понемногу скупала везде, где только можно было. Дома целый склад был)
Галушкина Ольга, ее уже на маркет плейсах не осталось. В магнитах и ленте уже давно нет. Я остатки как раз по аптекам собирала
Смотрите тех производителей, у которых производство в России. Менять смесь не вредно, просто ребенок привыкает к одной и может другая не зайти. Тут только метод проб поможет. Подбирайте примерно с тем же составом, у вас на коровьем, козье может не зайти/про карбиту. Ну и посоветуйтесь с педиатром
Кабрита очень классная смесь и о проблемах с ее поставками не слышала
Seaview, Поддерживаю) Кабрита отличная, и по прежнему в России)
Нан оптипро тоже не плохая смесь. Кабрита тоже нравится, мы каши едим этой фирмы
Попробуйте Симилак классик. Он практически не отличается от Голд. Можно Нестожен или Нутрилак попробовать.