Состоялся мой первый перенос , сегодня 2ДПП, крио на згт, пятидневка 3ВВ, прошло все хорошо, Ре сказала жить обычной жизнью , кроме тяжестей, секс разрешен , новые исследования показали, что это плодотворно влияет, очень много волнений, во первых, я курю 18 лет , после переноса бросила . сказать , что это тяжело ничего не сказать!!! ужасные нервы, почему то стала ненавидеть мужа, все раздражает)) так же на 1 ДПП, была в магазине, накупила всего, плюс пришел вертикальный пылесос, и вот тащу это домой и думаю, ну не идиотка ли((( нельзя же. так же состоялся ПА, Ре же сказала можно, а потом , после , зашла на ББ, и все пишут , что нельзя, работаю, все как обычно, никаких ощущений, ни колет , ни тянет, теперь переживаю , что все испортила, просто убиваю себя морально
Состоялся мой перенос
Лучший ответ
Мария, если сильно тянет,попробуйте безнткотиновые электронки.(вейб кажется называется)
ксюша, так и сделала , физически не тянет , а вот раздражительность не уходит
У меня тоже был секс))) вроде как это же наоборот улучшает кровообращение)
Аня, это сокращение матки ,а нужен покой
Jul, ну может быть, у меня из запретов были только сауна и тяжелая физ нагрузка. Хотя почему сауна не понятно 🤷🏼♀️Но я в неё после переноса и не ходила
Аня, настраиваемся позитивно!!!!!если суждено,прикрепиться,хоть спорт ,хоть секс не помеха!соблюдать конечно всё надо…но больше работает генетика мне так кажется
Jul, да, я тоже верю, что тот кто должен родиться, обязательно родится !
Аня, мне тоже запретили, он сказала что эмбриончики не переносят высокие температуры
Я тоже хочу курить и выпить, и был па на 5дпп 😹 это мы так результат хгч отметили, все в норме 🤞🏻😹 не переживайте
Мне тут сказали, что первые 40 часов эмбрион только ищет себе местечко для крепления, адаптируется. Поэтому думаю, что в 1 дпп вы точно ему не навредили
Агния, очень надеюсь 🙏🏻 выпить не хочу , а вот сигаретку...
Мария, попробуйте создать эллюзию курения, например ручку курите) когда бросаешь сразу это может помочь, так как первые дни играет больше психоматика, жирных // вам🙏☺️
Мне тоже ре говорила секс можно через 2 дня после переноса, сказала жить обычной жизнью, только верхом на лошади только не скакать, хотя нет у меня 🐴) )))
Про курение понимаю как никто. Бросила сигареты в день переноса, электронку курила до положительного теста, потом покуривала по несколько затяжек все равно до 6 недели, а потом как токсикоз накрыл, там курить вообще не вариант. Так и бросила 🤷токсикоз помог
мы тоже насчет секса не паримся, сократили интенсивность и количество, конечно, но раз в неделю все равно бывает)
Очень хорошие новости) Буду держать за вас кулачки) А покупки...вполне объяснимо при столь эмоциональном моменте) Но поднимать тяжести точно не стоит) Ещё могу посоветовать обратить внимание на возможную необходимость дополнительной гормональной поддержки. В определенных случаях она позволяет не потерять беременность. Ну и больше стараться спать и всяких приятных мелочей для настроения)
А мне секс категорично и первый и второй раз запрещали
Малина 80, вот и переживаю, потому что по статистике здесь, 85% запрещали
Оооооо !!поздравляю!!всё таки пылесос помог
Jul, видимо 🤭 а может и ПА , или все вместе
Думаю ре знают кому можно ПА кому нет, в естественной беременности мне тоже нельзя было всю беременность и после долго еще (экстренное кесарево и расхождение таза). Сейчас сразу нельзя 🙌
Мой ре запретила секс, но все назначения индивидуальны, самое главное займите свои мысли чем то позитивным. Читайте, гуляйте, ничего тяжелого , но и лежать тюленем не стоит))
Вы ничего не испортили. Ежедневные покупки (привычный вес) поднимать можно. У кого старшие дети мелкие все на ручках носят свои 15-20 кг и после переносов тоже. Нервы неизбежны. Нервничают все. Секс остаётся у многих, однозначного мнения нет.