Длинный протокол
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Добрый вечер .
Девочки , поделитесь пожалуйста своими историями , как вы проходили длинный протокол , сколько по времени длился .? Вообще про всё интересно что с этим связано.
Заранее спасибо
Лучший ответ
Елена
Всё отлично только задолбало колоться месяц. Клеток много, всё ровненько.
08.06.2023
Ответить
Aysuram
У меня странно оказалось, в длинном лучше росли фолликулы, но выхлоп от короткого предварительно лучше. Ну и у меня весь длинный протокол была мигрень. Но в длинном был гонал+мериоферт, а в коротком Перговерис, может из-за этого такая разница.
08.06.2023
Ответить
Марина
Мне длинный пробовали, так как в коротком не успевали фоллики за доминантным, два коротких протокола и по одному эмбриону как раз из того самого быстрого фоллика. Длинный тяжелее проходит, но контроль роста был и созревания. Потом уже от других факторов зависит например Мф, возраст, какое качество получили ЯК. Надо все варианты стимы пробовать, кому что подойдёт. Все индивидуально. Мы месяц стимулировались, но тоже по результатам УЗИ и контроль. У вас может меньше будет.
07.06.2023
Ответить
Наташа
С 19 дц начала колоть декапептил, со 2 дц добавили стимулирующие хумог и примапур, тригерр овитрель, на пункции 9 фоликов, 4 зрелых, только 2 правильно оплодотворились, 1 эмбрион на 5 день, в итоге пролёт. Видимо не подошёл мне длинный протокол или препараты, хз. Будем пробовать короткий теперь
07.06.2023
Ответить
Lizzy
С начала цикла приём фемоден, на 17 д.ц- приём репродуктолога. На 23 дц назначен был декапептил
с 4 дня нового цикла - Гонал
С 9 дня- прогинова
на 15 дц- триггер овитрель
на 17 дц пункция
тоесть, от первого приёма к Ре до пункции ровно 1 мес прошёл
07.06.2023
Ответить
Lizzy
Алёна , мне длинный совсем не подошёл- на выходе был 1 эмбрион, который перенесли в свежем цикле- бхб
при коротких получали всегда 4-5 эмбрионов
не могу сказать, хорош или плох- мне не подошёл, а одновременно с девочкой проходила его с аналогичной схемой- вот родила на днях)
07.06.2023
Ответить
Марина Питерская
Lizzy, добрый день подскажите пожалуйста если помните примерно…на 10 дц какого размера фолликулы у вас были?Сегодня моя ре расстроила меня тем,что плохо растут фоллики 🥺
20.02.2024
Ответить
Марина Питерская
Елена, добрый.Получилось 5 хороших эмбрионов.Но к сожалению случилась замершая беременность 😔 плодное яйцо,желточный мешочек были а эмбриончик так и не появился.Со дня на день должна получить квоту на криопротокол,снежинки ждут ☺️
18.07.2024
Ответить
Марина Питерская
Елена, ох как редко захожу 😅Жду приглашения с клиники,на этот год не попадаю…очередь большая 🥺
15.11.2024
Ответить