Войти

Срок беременности

Лучший ответ

Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

У вас если правильно акушерский срок считать,то у вас сейчас 10+3 акушерских,а 1 августа будет срок 13+5,а самый крайний срок для скрининга 13+6 и ктр 80,но дело в том что плод может обогнять срок и срок будет 13+5,а плод по размеру на 14+ и все скрининг уже неинформативен будет,лучше раньше делать на неделю,у меня например с точным акушерским сроком пришла на скрининг в 12+0 по месячным,а по УЗИ 12+6 по размеру был уже,хотя до этого в 8 недель по УЗИ все по сроку было,пошла бы я в 13+2 на скрининг,то все пролетела бы,так как плод был бы на 14+

Изображение

0
09.07.2023
Катрин
Василиса , 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Гинеколог не права. Никто не считает от переноса. Только акушерский срок (первый день последней менструации)

0
09.07.2023
Ирина
Ангелочек Ванечка, 2 года 10 месяцев Псков

Мне и Ре, и гинеколог считали срок от последних месячных. На скрининг отправили в 12 недель ровно. И малыш полностью соответствовал сроку, день в день, хотя до этого опережал на недельку.

0
09.07.2023
Natalya
Доченька, 9 лет 4 месяцаВторая доченька, 7 лет 8 месяцевСын Ангелочек, 5 лет 5 месяцевВторой сыночек, 2 года 5 месяцев Москва

В 13,2 может быть поздно делать, если ребёнок будет, например, опережать по размерам. Будет уже просто неинформативно. Вообще, по акушерскому (с месячных) обычно считают, если не сильно сдвинут перенос был

0
09.07.2023
Натали
Тюмень

Ну вот,при нормальном ведении беременности считают от месячных,мой Гинь от переноса.Прям не знаю;как бороться с этим.Так не хотела конфликт делать.

0
10.07.2023
М
Доченька, 2 года 10 месяцев Яя

От месячных считали

0
09.07.2023
Карина
Нелли , 2 года 8 месяцевВиолетта , 2 года 8 месяцев Новокузнецк

Не переживайте,это не большая разница.

0
09.07.2023
Лето
Драма

по месячным

0
10.07.2023

Не поздно.

0
09.07.2023
Избыток железа перед эко Внематочная?

Похожие записи