Добрый день!Никак не могу со сроками успокоиться 😞.РЕ говорит,что срок нужно считать от месячных и делать скрининг на 11-12н.,а гинеколог берет от переноса и 1 скрининг назначает на 1 августа,что по акушерским неделям соответствует началу 13н.2д.Разница почти 2 недели.По узи тоже 10н.Не поздно ли?Поделитесь похожими историями,пожалуйста.
Лучший ответ
Гинеколог не права. Никто не считает от переноса. Только акушерский срок (первый день последней менструации)
0
09.07.2023
Ответить
Мне и Ре, и гинеколог считали срок от последних месячных. На скрининг отправили в 12 недель ровно. И малыш полностью соответствовал сроку, день в день, хотя до этого опережал на недельку.
0
09.07.2023
Ответить
В 13,2 может быть поздно делать, если ребёнок будет, например, опережать по размерам. Будет уже просто неинформативно. Вообще, по акушерскому (с месячных) обычно считают, если не сильно сдвинут перенос был
0
09.07.2023
Ответить
Тюмень
Ну вот,при нормальном ведении беременности считают от месячных,мой Гинь от переноса.Прям не знаю;как бороться с этим.Так не хотела конфликт делать.
0
10.07.2023
Ответить
У вас если правильно акушерский срок считать,то у вас сейчас 10+3 акушерских,а 1 августа будет срок 13+5,а самый крайний срок для скрининга 13+6 и ктр 80,но дело в том что плод может обогнять срок и срок будет 13+5,а плод по размеру на 14+ и все скрининг уже неинформативен будет,лучше раньше делать на неделю,у меня например с точным акушерским сроком пришла на скрининг в 12+0 по месячным,а по УЗИ 12+6 по размеру был уже,хотя до этого в 8 недель по УЗИ все по сроку было,пошла бы я в 13+2 на скрининг,то все пролетела бы,так как плод был бы на 14+