Всем привет! 18.07 был долгожданный перенос 2х 5-дневок, вчера, на 3дпп с утра начало болеть горло ужасно, к вечеру поднялась температура до 38,сбивала парацетамолом, сегодня всё ещё хуже, весь день лежу , не могу встать, так же болит горло, температура 36,8-37, 5 держится, добавился насморк, кашель ( очень тяжело, горло, нос промываю, пока не легче( это пролёт? У кого-то так было? Я на згт-Эстрожель 2р в день, Утрожестан 3*200, уколы прогестерона, Тромбо асс
Простуда после криопереноса
Екатерина, уже перечитала все форумы, и кашлять нельзя-не приживутся, а я кашляю постоянно, и парацетамол нельзя, и температура плохо, кому верить (
Ольга, Вы думаете они от кашля что выскочат? Поменьше читайте😌
Если вы почитаете инструкцию к препаратам, что дают в поддержку, там тоже написано, что беременным нельзя.
Я слегла в день переноса. Очухалась на 4й день только. Темп 38 сбивала парацетамолом, полоскала и пила ромашку, промывала нос. И все. Протокол удачный. Хотя кашляла так, думала, выскочит обратно 🤦🏼♀️
Агния, вот и у меня так, третий день уже 😖 долго температура держалась?
Ольга, темп 38 держалась 2 дня, 37,2-37,4 еще пару дней. Нормально себя стала чувствовать на 5 дпп, вообще все прошло, и поясница перестала болеть, и живот не тянуло. Кашель еще долго держался
Мне тоже кажется, что наоборот. У меня тоже почти сразу после переноса ОРВИ, а потом с небольшим перерывом второе. На УЗЕ к ре в маске приходила)
Екатерина П, как лечили ОРВИ после переноса? Меня больше всего температура мучает (
Ольга, у меня выше 38 не поднималась. 37,5 я не сбивала. Полоскание фурацилином, промывание носа морской солью. Лор (у меня ещё туботит начался, поэтому ходила к лору) мне ещё давала на выбор полоскание физ.раствором, сказала, что можно прямо в нем фурацилин растворять. Купила сосудосуживающие 0+, но помогало "пробивать" заложенность Аквамарис форте, и капли в итоге не пригодились. Ну и разумеется пить без конца, чашку за чашкой. Мед в разумных количествах.
Всем добрый вечер! Только что зарегистрировалась тут, ищу ответ на свой вопрос или скорее поддержку. В этом цикле точнее уже через дней 20 даже меньше планирую криоперенос по квоте, уже почти всё готово, но я каким то образом в такую жару умудрилась заболеть, простыла, сначала горло насморк сильный в уши отдаёт, четвёртый день лечусь, врач сказала что если 3-4 дня не пройдёт то придётся перенести, но уж очень не хочется уже как то настроилась... Писала врачу которая делала первый перенос она говорит 30 дней реабилитации после простуды иначе риск потерять эмбрион.. Вот я в замешательстве, подскажите пожалуйста что нибудь, просто тут пишут многие что уже после переноса заболевали а у меня перед этим
У меня именно в удачном протоколе начала сначала голова болеть, потом насморк замучил, горло болело. Температуру я не замеряла, но были все признаки орви.
Олечка М, подскажите, Вы как- то лечились? Боюсь что-то принимать
Ольга, в основном старалась ничего не принимать. Горло полоскала содой с солью, при сильной заложенности носа один раз капала детские капли. От головной боли звездочкой мазала виски. Таблетки не принимала ни разу, и забавно то что все проходило само собой. Но было мне плохо пару недель точно, морозило постоянно.