Войти

Всё тянет в рот

Лучший ответ

Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Ребёнок познает мир. Конечно не нужно позволять тянуть в рот что-то грязное или чужое. А если это домашние предметы, чистые и не опасные, то вперед и с песней)

0
28.07.2023
Hunddackel
Полина, 3 года 3 месяца Пермь

Лада, спасибо за ответ, но вопрос немного в другом. Я переживаю не за то, что ребёнок тянет в рот что-то грязное, тут как говорится "на здоровье". Пытаюсь показывать ей как играть, типа машинка катается, вот тут кнопочку можно нажать и прочее, а она их только сосёт.

0
28.07.2023

Hunddackel, мамочка, Вы чего, маленькому человеку только 4 месяца, она только начинает мир познавать, начинается это через рот-вкус, формы, структуры предметов, только потом уже начнет изучать их свойства. Пожалейте маленький незрелый мозг, он еще к Вашему обучению не готов😅

0
28.07.2023
Окся
Злата, 9 лет 1 месяцПланирую Воронеж

Hunddackel, пока они играть не умеют, только щупать, сосать и разглядывать. Можно ей давать разные на ощупь и вид предметы, для этого возраста это будет полезней. 😊

0
28.07.2023
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Hunddackel, ну это Вы загнули)) она ещё мала для этого! Все будет, пока ребёнок познаёт мир в основном ртом. Рассказывайте на здоровье, это не лишнее, но не ждите, что Начнёт завтра играть с Вами в машинки или различать цвета. Всему своё время)

0
28.07.2023
Hunddackel
Полина, 3 года 3 месяца Пермь

Всем большое спасибо. Я понимаю, что она маленькая ещё, но насмотрелась всяких педагогов, они рассказывают, что дети уже и сортеры осваивают в этом возрасте🤦 короче, не буду переживать по этому поводу. Всё у нас хорошо ☺️

0
28.07.2023
Лада
Тимофей, 5 лет 10 месяцев Москва

Hunddackel, ой, ну некоторые и школу в 10 лет заканчивают экстерном. Так что ж теперь на них ровняться) все будет!😘

0
30.07.2023
НеТень
Маленький Мужчина, 3 года 6 месяцев Брянск

Ребенок так познает мир, не мешайте ему. Ещё долго будет все пробовать)

0
28.07.2023
Дарья
Савелий , 3 года 4 месяцаСофия, 9 месяцев 10 дней Брянск
Изображение

Буквально пару минут назад, зашли в кафе, увидел эти гирлянды, протерла влажной салфеткой и пусть пробует, узнает что это и как😃

0
28.07.2023
Ната
Иван , 14 лет 2 месяцаМария, 3 года 2 месяца Барселона

Это нормальный процесс становления центральной нервной системы. Ребенок так познает мир. Не мешайте ему развиваться.

0
28.07.2023
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

В ближайшие годы все так и будет))) не надо ничего неопасное отбирать, а уж тем более - игрушки 🙈

0
28.07.2023
Натали
Астрахань

Да сколько не забирай, все равно в рот засунет, это ещё хорошо, что игрушки, потом начнет на улице песок в рот тянуть

0
28.07.2023
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Они и в 3 года это делают))) забейте, всё не продезинфицируешь

0
28.07.2023
Начало положено, идём надеюсь к беременности Кто делал ИКСИ в первом протоколе эко? (Без особых показаний)

Похожие записи