Девушки, расскажите пожалуйста кто делал эти процедуры, как вы готовились к ним? Как вообще все прошло, ваши впечатления? 🙏🏻
После первого протокола эко, случилась бхб, репродуктолог направляет. Ранее я делала проверку маточных труб, из обезболивающего был укол, не помню названия, минут за 10 до процедуры. Перенесла тяжело, об боли чуть сознание не потеряла, так это еще с уколом😅
Так вот, начитавшись всего в интернете планирую заранее выпить обезболивающее и ношпу, очень боюсь 😰
Анна, не знаю актуально это ещё для Вас или нет, но напишу. Скорее всего Вас направили на Ленина. Делает пайпель Наталья Александровна, та же врач, что и проходимость проверяет. Мне она делала пайпель в апреле. Доктор аккуратная, чуткая . Но ... Мне было больно. Очень. Больнее, чем ГСГ. Меня уложили на кресло и минут 10 я ждала пока придет врач. То ли из-за долгого неудобного положения, то ли из-за боли, то ли все вместе, но у меня аж ноги начали дрожать во время процедуры😩😄 и ладошки вспотели)) длилось это все минут 10. Показались вечностью. Успокаивала себя тем, что рожать наверное гораздо больнее. Но после процедуры все быстро прошло. Покровило до обеда не сильно. Считаю, что лучше потерпеть подольше один раз, но чтобы взяли достаточно материала для исследования, чем это прошло бы быстро, но пришлось идти ещё раз из-за того, что не хватило образцов ткани. Кстати, нам перенос с Вами в один день делали. У меня тоже неудача. Но у меня без имплантации даже :(