Пока не верится, очень страшно, каждый раз как первый , девочки, сдала прогестерон и хгч сегодня, пью фолиевую, чем можно ещё поддержать и не навредить? Купила магне б6 и дюфастон, оно же не будет лишним? Начать принимать пока до врача дойду? До задержки 5-6 дней, тесты ярко полосатые с динамикой, симптомов 0. Стоит ли пить магне б6 и дюф???
ЕБ. Чем поддержать?
Лучший ответ
Грейси, принято! Тогда пока начну магне, а дюф оставлю до врача. Да, переживаю сильно. Первый малыш эко, со второго раза, при мф, потом еб
Сейчас в феврале бхб и через полгода снова еб. Переживательно, хочется без приключений , спасибо огромное за такой развёрнутый ответ
Капуста, да понятно, как может быть тревожно! Эти вымоленные детки это такая ценность! Но я себе на оч раннем сроке всегда напоминала, что сейчас работает биология, работает эмбрион сам (у меня было крио на згт), мне, кстати, потом при постановке на учет врач сказала, например, что то, как я лупила (по назначению) в параллель утрик и дюф, так это вообще так не назначают и либо одно, либо другое, потому что есть, вроде, исследования, что они конфликтуют 🤷♀️ И, если выбирать, то утрик. Но, возможно, это когда нет своего желтого тела. У вас сейчас организм все сделал сам. Теперь в его власти довести это дело до успеха, а ваше - постараться набраться терпения, у вас еще даже задержки же нет… Хотя понимаю, что это легче сказать, чем сделать.
Ну дюфастон то просто так точно не стоит пить .
Магне б 6 по одной - две таблетки пью каждый день. В первую беременность врач назначал пить всю беременность и после пожизненно из-за сердца. Очень помогают
Я пила фемибион и фольку отдельно. Магний не всегда. Утрожестан у меня по показаниям. Без показаний его не советую.
целесообразней пить элевит или другие комплексные витамины для беременных, потому что в одной капсуле собранны все необходимые элементы, а препараты с прогестероном без назначения не пить
Элевит или фемибион пейте, йод 100 обычно назначают, но не всем, витамин д в профилактической дозе (1000 ед.), дюфастон бы не рекомендовала начинать без врача, возможно лучше и правда утрожестан, а еще лучше совсем без лекарств
Дюфастон по показаниям. Начинайте пить комплексные витамины для беременных. Это куда лучше чем выборочно. Мне ре назначала элевит пронаталь ( мне очень понравился) начала правда пить его за месяц до.
Если вы начнёте пить прогестерон, то потом нельзя просто так отменять, так и будете пить пока плацента не вырастет. У меня тоже еб после ЭКО, не стала ничего пить, только витамины
Я пью метилфолат, омегу, В12. А вообще есть хорошие витамины для беременных, Фемибион1
вместо дюфастона лучше биоэдентичный прогестерон утрожестан,метилфолат,магний цитрат,В6
Дюфастон и магний по назначению
Ну, вообще, естественная беременность не требует поддержки по умолчанию - желтое тело само справляется с поддержанием гормонов. Витамины только если 🤷♀️. Но я так понимаю, у вас дело не в медицинской целесообразности, а в тревоге, весьма понятной, так что магне б6 в любом случае, имхо, хуже не сделает. А вот прогестерон я бы сама не назначала без врача.