Войти

Планирование беременности, ЭКО

Лучший ответ

Алиса
Марьяна , 1 год 9 месяцев Мурманск

Когда прижмет по-настоящему, то таких вопросов (про работу) вообще не возникнет в голове)) готов будешь послать все начальство куда угодно, пусть хоть двести раз увольняют, главное стать мамой здорового малыша.

видимо вы еще совсем молоды) я не встречала еще работодателя, который бы уволил именно по этой причине, вам только лишь кажется..

что уволить вас- искать нового сотрудника, что вы пойдете в декрет- искать нового сотрудника🤷‍♀️

0
07.09.2023
Екатерина
Константин , 1 год 5 месяцевЖду девочку, 24 неделя Санкт-Петербург

Протоколы ЭКО не влияют на работу, если боитесь потерять работу, значит работа пока в приоритете.
А так больничный дают (в нем причин/диагнозов не пишут, сказали что заболели и всё), не хотите брать больничный, отпуск взять можно.

Путь ЭКО может оказаться растянутым, не всегда все получается с 1го раза. На работе, на мой взгляд, таким лучше не делится. Рабочие отношения не предполагают информации о интимной жизни, планировании беременности.

0
07.09.2023

Кто вас уволит с работы за беременность или ЭКО? Иногда читаешь тут темы, и простите, такое ощущение, что пишут школьники.

0
07.09.2023
Guanciotte
Сыночек, 10 месяцев 13 дней Москва

Во-первых, уколы тестостерона - не такие уж безобидные, в этом случае тестостерон перестает вырабатываться самим организмом - это напрямую связано с показателями спермограммы. Андролог в курсе про эти уколы?

Второе - странно, что врач вам прописал Сператон всего на 2 недели - это вообще ни о чем. Сперма полностью обновляется через 3 месяца, любое лечение нормальный андролог пропишет минимум на этот срок. Тем более сдавать СГ через 2 недели - бессмысленно.

Я бы на вашем месте нашла хорошего андролога в клинике репродукции и целенаправленно с мужем шла на консультацию для обсждения всех вопросов. Он назначит необходимые анализы и грамотное лечение по итогу. После чего имеет смысл вступать в протокол. К репродуктологу тоже имеет смысл сходить сначала на консультацию, прежде чем вступать в протокол.

Насчет работы - а зачем сообщать работодателю о своих планах? Это вообще как бы крайне личный вопрос. А когда у вас все получится и вы пойдете в декрет, то по закону вас никто не имеет права уволить. В крайнем случае (если неадекватный работодатель) - подаете в суд и выигрываете дело с моральной компенсацией и всеми вытекающими))

ЭКО - совсем не страшно, сама стимуляция и пункция - вообще дней 10. Больше переживаний уходит на всякие ожидания результатов.

0
07.09.2023
Светлана
Сын, 7 лет 9 месяцевСын, 6 месяцев 4 дня Липецк

Откуда такие мысли про работодателей? Я как реководитель могу сказать, что работодатель в курсе, что все женщины без детей рано или поздно их планируют, не говоря уже о случайностях. Увольнять планирующую женщину имеет смысл только если она это делает вместо работы. Если вы справляетесь с должностными обязанностями, никому и в голову не придёт искать другого сотрудника, зачем?

0
07.09.2023
Caroline
Планирую Москва

Эко - это вообще не страшно) я очень боялась, но это оказалось проще простого. Врач назначает уколы в живот со 2-3 дня цикла. Уколы не болючие, как комарик укусил. Потом когда фолликулы дорастают до нужного размера - назначают еще один укол другого препарата и день пункции. На пункции все под наркозом, буквально 10 минут, потом растят эмбрионы 5 дней, а вы отдыхаете. И потом подсаживают вашего пупсика) все)

из неприятных ощущений - может раздуть нормально так, но если много пить и есть белок - все ок)

0
07.09.2023
Наталья
Санкт-Петербург

Есть боязнь потерять работу, так как многие работодатели, узнав, что их сотрудник планирует ребенка, решает с ним расстаться.
Конечно, для меня важнее родить малыша, стать мамой, но как быть с работой?

Как это связано? Не делитесь ни с кем на работе и всё.

0
07.09.2023
Эйбисишка
Планирую Рязань

С работой всё будет нормально, про ЭКО там и не узнают, если сами не расскажете. Все процедуры можно совмещать с работой.

А вот андролога поищите хорошего. Чистый тестостерон очень негативно влияет на мужскую фертильность, вплоть до бесплодия. Вам ещё повезло, что муж не дошёл до самого плохого диагноза. Подлечитесь у хорошего врача, идите на ЭКО, пусть у вас всё сложится хорошо

0
07.09.2023
наташа
Виолетта, 10 месяцев 22 дняПланирую Москва

Вы главное не бойтесь, в ЭКО ничего страшного нет, у меня было 2 стимуляции и 3 переноса, главное что бы малыш родился здоровый)

а на работе не говорите никому про ЭКО просто взять больничный

0
07.09.2023
Ждем чуда
Роман, 2 года 7 месяцевВиктория , 2 года 7 месяцевПланирую Москва

Не надо говорить на работе, что у вас какие-то планы, это совершенно не связано.
Во время эко мы имеете право на полноценный больничный, чем вам нужно будет воспользоваться, чтобы не уходить с работы через день и ничего не объяснять.

Удачи!

0
07.09.2023
Екатерина
Планирую Красноярск

Тоже есть проблема с зачатием, но дело во мне, у мужа все хорошо, сейчас занимаюсь лечением и начну собирать документы на эко по квоте, с работой вообще проблематично , когда не вылазишь из больниц, не работаю уже второй год, муж на себе все тащит, но он и не отказывается, так как ребенок-наше общее желание, поэтому не переживайте, главное идти к своей цели и плевать на мнение работодателя, не нравится, увольняйтесь , им сейчас не угодишь

0
07.09.2023
Катеринка
Планирую Пермь

а зачем вам просвещать работодателя в ваши планы об эко и родах)) У меня уже 9 попыток было, и никто кроме меня и мужа об об этом не знают )) При этом я последние 6 попыток делала в Екатеринбурге, с работы правда приходило отпрашиваться, но врач входил в положение и не назначала часто приемы, старались по транспортной схеме работать

0
12.09.2023
Оля
Дима, 7 лет 3 месяца Красноярск

У нас прошло 7 протокол ЭКО, прежде чем родился первый ребёнок. А это долгие годы. И что, без работы из-за этого сидеть? Работала и совмещала приемы врачей.

0
08.09.2023
Лита
Планирую Москва

Это от укола тестостерона сперма такая, как только укол выйдет и пройдёт время, спермограмма улучшится.

0
07.09.2023
MamaMiya
Сыночек, 4 года 10 месяцевМладший сыночек, 2 года 3 месяца Красноярск

Ну и ко всему написанному - 2 недели лечения- ни о чем. Назначают обычно месяца на 3 минимум, чтобы был результат

0
07.09.2023
Пост отчаяния Как взять себя в руки и настроится на позитивный лад ?😔

Похожие записи