31-я неделя. Новости и вопрос к рожавшим в Иркутском ОПЦ
Всё о нашей беременностиПривет всем! Давно не писала, много всего накопилось. Но по порядочку)
Во-первых, с малышкой всё хорошо, развивается и пинается исправно, в последние несколько дней начала довольно часто икать, то 3 раза, то 5 раз в сутки, и особенно по ночам, как лягу так и начинается... Переживаю, на плановый приём в жк через четыре дня, спрошу)
Во-вторых, решилась и сделала лазерную коагуляцию сетчаток обоих глаз (поскольку не знаю, будут естественные или кесарево), было совсем не больно, только страшно из-за вспышек лазера. Через две недели смотрели как зажило, всё хорошо. Но с тех пор в одном глазу по ночам вспыхивают искры, сказали со временем должно пройти. Надеюсь, к тому же уже почти привыкла к таким спецэффектам)
Также узнавала про консультацию насчет копчика... ну, мне не удалось попасть к специалисту в ОПЦ, которого тут советовали в комментариях. Просто по причине, что эта врач не проводит платные консультации, а ехать далековато и это с призрачной надеждой что повезет как-то ее словить в коридоре и что в итоге это просто будет на словах.. ну, дело сомнительное. К тому же, я и так туда буду планово госпитализироваться на 38-39 неделе. Порешили с мужем, что тогда и будем пытаться к ней попасть на консультацию. Либо еще к кому-то. Тут у нас в городе таких специалистов нет, да и потом, как поняла, до самого момента Х никто не сможет сто процентов сказать, сможет ли ребенок пройти в тазу или нет. Не люблю неизвестности, но видимо здесь без этого никак. Наверняка - это только кесарево) И то... Кстати, где-то с месяц-полтора назад(как раз когда живот основательно пошел в рост) сильно болел копчик, как будто снова после травмы, а также спереди что-то в тазу(думала симфизит), в течении недели-двух, может чуть дольше, ходить было дискомфортно, сидеть, лежать, боль отдавала в ногу. Но затем резко прошло и всё, сейчас зашибись. Удивительно, но даже больная поясница не дает о себе знать, хотя если иду гулять, то уже надеваю бандаж, на всякий пожарный) В принципе то так ничего не беспокоит, раньше вот жгло как огнем место шва от аппендицита, но, видимо, подрастянулось и теперь норм) Правда вес у меня все равно рванул вверх аккурат после 20-й недели, хотя и стараюсь всячески соблюдать диету, но жор все равно дикий и ем обезжиренный кефир и салаты)) чтош, 10 кг так 10 кг(((
Ну так вот, в связи с ГСД направляют меня в Областной перинатальный центр на родоразрешение. С одной стороны я рада, что так. А с другой, ну далеко от дома, и это непросто. Хотелось бы спросить тех, кто лежал в патологии и рожал в ОПЦ, может есть какие-то списки(в интернете не нашла), что требуют, чего с собой взять по-больше, а чего не надо вовсе? Начинаю собирать сумки и немного в растерянности из-за того, что скорее всего буду везти с собой на госпитализацию все и сразу, без особой возможности, что мне еще кто-то что-то многократно будет довозить. Может, один разочек муж привезет, но и то.. хотелось бы по максимуму все захватить. Одна девушка сказала, что нужно взять одноразовые пеленки, но это я и так возьму, конечно). Как-то тревожно и хотелось бы побольше разузнать, хотя из-за отсутствия опыта я даже не знаю, чего спрашивать) Дают ли обычные пеленки? Сколько человек в палате? Есть ли душ? Есть ли розетки и нужен ли удлинитель? Брать ли с собой молокоотсос? Дают ли еду, подходящую для диеты при гсд? Когда была на консультации по направлению, зашла в буфет и там смогла перекусить салатом, чаем без сахара и яйцом, но не знаю, можно ли туда зайти из палат патологии? И сколько времени там лежать, в этой патологии(ну да про это буду спрашивать опять таки врача). Может я ещё рано всеми этими вопросами задаюсь, еще два месяца, но....)
Жду-недождусь уже третьего скрининга через недельку-две (почему-то до сих пор сомневаюсь насчет пола ребенка, хотя наверное это странно))), и там уже окончательно буду собирать в сумку.
Морально готовлюсь к будущим событиям, но в результате только стала плохо спать))
Хочу пожелать всем спокойной и радостной беременности или чтоб она поскорее случилась!) Здоровья малышам и по-больше отдыха и сна родителям!