Девочки, помогите знающие. На 2 ДЦ после предыдущего протокола, увидели фоликулярную кисту. Был ец без стимуляции, сейчас также ец без стимуляции, ну если только в конце намного. Сейчас сказала проходить на 8 ДЦ, смотреть, всего было по 1 фоликулу в каждом яичнике. Можно ли вступить или лучше пропустить, ре почему то говорит, что можно вступать
Фоликулярная киста и протокол
У меня вообще все в кустах было.но они мне на руку сыграли,меня допустили в протокол)
Терри, а вас стимулировали? Почему на руку сыграли? Протокол был в ец?
Танюшечка, у меня менопауза.у меня цикл то 2 месяца нет,то 2 недели и яичники все в кистах.конкретно мне кисты дали эстрогенов,которых не хватало. У меня была стимуляция в октябре,потом крио и подсадка
Терри, ого, и получилось. Получается было что стимулировать. Но возраст всё же 34 был. А цифры амг порой врут
Танюшечка, потому я АМГ 2 раза сдавала. Первый результат 0,1,второй 0,01. На стимуляции росло 5 клеток после триггера 3 осталось.2 оказались пустые и 1 осталась со мной)) пунктировать по сути было не чего.. я ещё без наркоза пунктировалась.. слышу "пустая..пустая" , а потом "есть клетка!"
Терри, представляю сколько радости было, вот мне бы одну и качественную и родить
Терри, вот возраст 40 даёт знать и неизвестно, что получится ли
Танюшечка, если очень хотите,то стоит пробовать лучше попробовать все варианты,чем жалеть,что не попробовал. У меня разница в детях 14 лет..никогда не думала,что менопауза меня в 34 накроет
В ец киста не мешает. Фолик сам растет. В протоколе стимуляции киста будет отнимать на себя гормоны, расти сам и не давать расти как минимум фоликулам в том яичнике, где киста
olga, а понятно, поэтому ре видимо и сказала, что неважно. Я думала, что всё равно киста из фоликула тащит всё и без стимуляции
Надо смотреть какой размер кисты жт. Но я бы пропустила. К примеру, если стимулироваться, то с кистой жт не рекомендовано, не смотря на её размер, тк киста жт не очень хорошо может повлиять на качество клеток
Надин, нет, не киста жт, а именно фоликулярная. В том протоколе была Киста жт, но без кровотока, прогестерон ещё сдала и он низкий был, значит питания этой кисты нет.
Киста не должна помешать в ец, на 8 ДЦ будет видно где намечается доминантный фолликул, его и спунктируют потом. К 8ДЦ она скорее всего сильно уменьшится или вообще уйдет, не переживайте.
Пока не родила, спасибо большое, да просто начиталась тут, что к кого была фоликулярная киста, то снимали с протокола. Вроде нельзя и она влияет на фоликул, на зрелости его. Не знаю верно или нет