Девочки, пришел результат Пгт-А. Рекомендуется к переносу. А кто знает, что это значит? sseq(X,1-22)x2 и sseq(X,Y)x1,(1-22)x2 что это значит?
Пгт-а расшифровать???
Ирина, а разве можно выбирать пол в протоколе ЭКО? Я ранее читала, что нельзя
Пока не мама , ну по идее, если вы намекнете репродуктологу о своих предпочтениях, то скорее всего не откажут перенести того, кого хотите первым. По правилам переносить будут того, у кого лучше качество
Пока не мама , в эмбриолисте у них есть обозначения, например 4аа, 3bb
"а" лучше чем "b"
Пока не мама , теоретически вам перенесут любого из двух, на усмотрение репродуктолога.
А на практике, кто ж знает, как будет.
Пока не мама , репродуктологи очень неохотно на это идут. Опять же, как договоритесь. Но, во-первых, это не увеличивает шанс на успех, вы можете просто испортить два хороших эмбриона. Во-вторых, это риски при беременности, лучше по одному.
Пока не мама , да,можно выбирать,если эмбрионы +/- одинакового качества. У нас например они все 14-16-17 и Ре сказала,что мы можем выбрать,кого хотим подсадить. А вот если бы рейтинг был сильно разный,то подсаживали бы самого лучшего
Пока не мама , по закону нельзя выбирать. Даже если репродуктолог спросит какой эмбрион предпочтительнее к подсадке, никакой гарантии что перенесут именно этот - нет. Решают эмбриологи по своим соображениям
Пока не мама , это всё равно не гарантия, что подсадят какого попросите) по закону выбирать нельзя. Могут пойти навстречу, а могут и нет
Ниже уже написали, девочка и мальчик да) поздравляю у вас два здоровых эмбриона еще и качества прекрасного
В первом скорее всего еще х должен быть. Это норма девочка, второй мальчик норма.)