Войти

Почему эмбрионы останавливаются в развитии на 4е сутки?

Лучший ответ

Аделина
Олег, 13 летВасилиса, 1 год 6 месяцев Набережные Челны

Читала у одного врача, что первые трое суток развитие идет за счет материнского генома, а потом уже влияет геном самого эмбриона, на 3 сутки может быть отличный а потом остановиться в развитии. Думаю надо и вас и мужа дообследовать

0
06.03.2024

Аделина , это не все эмбрионы, это несколько штук. Например в последний раз с 8 ю зрелыми клетками было 5 эмбрионов. Считается неплохим результатом. Но стало интересно, почему именно с 4го на 5й день это происходит?! Я конечно поговорю с врачом, но вдруг среди нас знатоки...

0
06.03.2024
Аделина
Олег, 13 летВасилиса, 1 год 6 месяцев Набережные Челны

Екатерина( Будет счастье в 2017;)), ну вот тут все так и написали что это из за генома самого эмбриона, что бы все 100% дожили это практически нереально)

0
06.03.2024
Адриана
Арина, 14 лет 9 месяцевАртем, 1 год 7 месяцев Череповец

У нас так было, три попытки и только до морул доходили и останавливались в развитии. Я уже решила все, но последней попыткой решились делать в другом городе, в другой клинике и (о чудо) получилась бластоциста. Сейчас она со мной (сегодня только узнала). Возможно нужно просто сменить эмбриологию.

0
06.03.2024

Адриана, у нас выходят бласты, отличники хорошисты. Но руки, врача, клинику и город все же сменили)))

0
06.03.2024

Адриана, 2 раза из трех подсадок бхб

0
06.03.2024
Belizian
Сын , 5 лет 1 месяцДочь , 1 год 9 месяцев Белиз-Сити

Переход на стадию бластоциста - самый сложный и энергозатратный в жизни эмбриона. Большая часть и отсеивается именно там. Нет, это устаревшие видение - ключевую роль уже играет собственный геном эмбриона, и если есть какие то проблемы на стадии развития, он не перейдет. Это сложно «лечить», обычно пробуют менять стимуляцию, тип протокола и просто брать попытками.

0
06.03.2024
Magusha13
Малыш Михайлович, 6 месяцев 29 дней Санкт-Петербург

Такую теорию слышала, но она не имеет доказательств.

Точнее считается так, что 1-2 день эмбрион живёт на запасах яйцеклетки и остановка в этот период связана с качеством ЯК.

А с 3-го дня включается собственный геном эмбриона. Но он вообще-то зависит и от материнского, и от отцовского материала. И на момент оплодотворения врачи оценивают клетки только по внешнему признаку, а есть ли генетические повреждения клеток - не знают (видимо, кроме процедуры ИМСИ, когда на сперматозоид смотрят с 6000 увеличением).

0
07.03.2024
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва

С 3го дня не совсем спермотазоид - а собственный геном эмбриона - то есть в совокупности.

0
06.03.2024
nomadone
Р, 2 года 8 месяцев Франкфурт-на-Майне

Сил не хватает запустить свой код, качество ЯК. Либо поломка. До трех дней эмбрион живет на генетическом коде мамы, а потом запускает свой. И вот тут нужно очень хорошее качество ЯК чтобы хватило энергии. Представляете, из двух генетических кодов образуется свой уникальный. Это очень энергозатратно. На форуме есть хорошие статьи по улучшению качества ЯК

0
30.03.2024
Elle
Вишенка, 1 год 10 месяцевЛапкин, 3 месяца 21 день Хередиа

У нас так было. У мужа морфология по Крюгеру 2%, но мы как то сдавали в европейских лабах анализы и там ему писали нормоспермия, потому что там даже не проверяют морфологию. 🤷‍♀️ Но мы конечно не уверены что эмбрионы гибли по этой причине. Просто как одна из версий.

0
07.03.2024
Повторная разморозка эмбрионов Крио и ПГТ

Похожие записи