Снижение поддержки на ЗГТ
Всё о нашей беременностиДевчули привет.
У меня 13я неделя беременности. Крио с блокадой на ЗГТ. В поддержке 2 крайнона на сегодняшний день. Скрининг в понедельник.
Скажите как и когда вы снижали поддержку прогестерона? Интересует именно от девочек на ЗГТ, конечно же.
Очень разные мнения у всех врачей, я голову сломала.
С 12 недели насколько я знаю, прогестерон вырабатывается плацентой. А если нет, как блин это узнать? Перебарщивать с прогиком тоже не хочется но и отменять страшно.
Поделитесь....
Белка в кедах
Мне Ре говорила, что Крайнон до 12 недель можно потом нужно переходить на другой препарат и дозировку снижать. У вас очень много для 13 недель.
Я крайнон ставила до 7 недель 2 р/д, потом до 12 недель 1 р/д, потом перешли на утрожестан. Чего бояться если врач грамотно снизит дозировку, резко конечно нельзя да еще такую большую как у вас.
21.05.2024
Ответить
Белка в кедах
Кошечка, было неправильное снижение до 200мг, шейка поплыла вернули до 400мг, но нас это не спасло. Подруга ставила до 36 недель 200мг.
21.05.2024
Ответить
Алена
У меня утрожестан и пролютекс были с 0дпп. Уколпролютекс отменили на 34дпп (7 ак.нед)
Утрожестан 600 пока со мной
21.05.2024
Ответить
Кошечка
Алена, у меня тоже был пролютекс до 7 недели, потом заменили его крайноном.
21.05.2024
Ответить
Екатерина
Из прогестерона было Утрожестан 2 раза в день и укол масляного, когда была на приеме у ре в 8 недель, она мне прописала отмену всех препаратов и отправила вставать на учет. Масляный я отменила постепенно к 11 недели, а Утрожестан прописала отменять после первого скрининга: сначала убирать 200, а через неделю остальные 200.
А гинеколог в жк (я ему про рекомендации ре не говорила), сказал, что будем ставить до 20 недель и только потом будем отменять. Я решила оставить, как сказал гинеколог, думаю после 2 скрининга начнем отменять
21.05.2024
Ответить
Анна Ян
Я пила дюфастон 400,снизили на 200-закровила,вернули 400,потом перешла на 300,потом в 18 примерно недель на утрожестан перешла 300,пробовала 200-кровит.
Сейчас поставили пессарий, т.к шейка укоротилась.
Я к чему: встаньте на учёт, прогик резко отменять нельзя.В вашем конкретном случае скажет лучше гинеколог (он видит ваши узи и прогестерон и скрининг).
21.05.2024
Ответить
Анна Ян
Кошечка, не за что, поэтому всё вопросы с гинекологом лучше, чтобы не случилось плохого Дюфастон,утрожестан,крайнон идр.это всё одно и тоже, просто что-то натуральное, а что-то нет.
Вам,скорее всего нужно будет пересдать прогик и с Ги решить как вы от него уйдёте.
Берегите себя и кроху 🎈
21.05.2024
Ответить
Мария
Сначала тоже спрашивала у гини , у врача на скрининге , потом в итоге после скрининга позвонила репродуктологу, он сказал , если шейка длинная и закрытая - отменять и все
21.05.2024
Ответить