Здравствуйте, может мне кто поможет в моем вопросе у меня 1 протокол получили 11 клеток оплодотворилось 7 ,к 5 дню осталось 6 эмбрионов как говорит врач хорошего качества, к пгт сказала что показаний нет, но если вы хотите можем сделать что бы проверить,мы подумали и отказались зб не было бхб не было, но была внематочная беременность( трубный фактор) теперь вот сижу и думаю а может и надо было согласится на пгт 🤦♀️может подскажите какие у кого были результаты может есть похожие истории(
Лучший ответ
Делали эко, мне было 35, буду 33. Из 16 клеток получилось 12 хороших эмбрионов. Врач сказала нет показаний к пгд. Мы и не стали делать. 3 переноса. Первый в свежем цикле пролётный и 2 удачных крио.
А какой смысл вам сейчас об этом думать? Вы же уже сделали выбор. Врач ваша права, пгт без показаний лучше не делать. Но для особо тревожных и в молодом возрасте можно) сейчас повторно размораживать-замораживать точно не стоит
Пгд нп только из-за женщин назначают и не только изща возраста. Морфология может быть нормальной а днк фрагментация высокой. Тогда нужно пгд делать
Внематочная беременность не имеет отношения к хромосомным аномалиям эмбриона. Скорее всего, ваш эмбрик был в полном порядке. И следующий тоже будет в порядке. В 30 лет большинство эмбрионов у вас будет без хромосомных аномалий. Но это не отменяет того факта, что случиться может всякое
Биопсию нужно было однозначно . Пгд сделали бы если бы были пролеты с переносами позже . Многие были в вашей ситуации и также 6- 7 эмбрионов нет биопсии начинали переносить нет имплантации или б/б.и думай гадай что не так .
На момент протокола мне 30 лет , мужской фактор , у меня 42 клетки -38 зрелых , 9 эмбрионов , ПГТ прошли 4. Успех только с последним Эмбриошкой
В 26лет из 5ти клеток получился 1эмбрион-дал замершую беременность-трисомия хромосомы 16.
Я не делала, и ДНК фрагментацию муж не сдавал, нам тоже Ре сказала что показаний нет, а эмбрионы хорошего качества.
В 25 лет из 5 эмбрионов только 1 оказался хороший. К сожалению, проверено это было только опытным путем. Во вторую стимуляцию уже не согласна была на перенос без пгд, из 7 прошли 5
Я всегда за пгд, мы вступали в протокол с дя. Донору 21 год мы три эмбриона отправили на пгд из них один пригодный к переносу и два мозаика.
Я за пгд, но в нашем случае не было показаний, поэтому не делали. Сейчас думаю, что жаль. Пусть пгд и не гарантирует имплантации и не проверяет на все про все, но она уже делает отсев - а это значит, что не будет этих лишних протоколов. Сейчас, спустя 4 протокола и 5 эмбрионов, считаю, надо было делать. Но это как повезет. Кто-то не делал, и у него с 1-2 раза получилось, поэтому он будет говорить, что и не надо, а у кого долго не получается, скажет, что надо.