Кто знает, какие методы есть для улучшения эмбриона, знаю что есть Пгд, еще слышала на какие то экспертизы, новые методики
Лучший ответ
Готовый эмбрион вы никак не улучшите, какой получился такой и есть. ПГТ - это диагностика на хромосомные аномалии, выявляет непригодных эмбрионов. изменить генетику никак нельзя. Если планируете еще протоколы стимуляции, то можно как подсказали ниже готовиться заранее, чтобы постараться улучшить качество спермы и яйцеклеток. Если ооциты плохого качества (обычно Ре говорит об этом после пункции), то можно попробовать сделать длинный протокол, если запас клеток позволяет. У меня успех был в длинном протоколе, т.к. до этого мои клетки получались плохого качества. Обсудите это с вашим врачом
Верю что образ жизни может повлиять на качество эмбрионов, получается надо заранее вести здоровый образ жизни хотя бы от 3х месяцев (у мужчины обновляется сперма) ну и женщинам так же, что бы сами эмбрионы были лучшего качества.
Нет таких методов. Пгт- определяет хромосомные аномалии и отсеивает заранее эмбрионы с дефектами. Качество ЯК не улучшается. Сперма имеет больше шансов на улучшение так как обновляется регулярно. Например при изменении образа жизни и/или коррекцию хронических заболеваний.
Пгт- не улучшает эмбрион, этот анализ делают для того что бы выявить хромосомные отклонения. Для удушения эмбрионов нет ни чего. Как природой заложено, таким ему и быть
Никаких и пгд это не метод улучшения эмбриона это метод диагностики.
От разных стимуляцией с разными препаратами могут получится разные эмбрион. Но тут не угадаешь. Только пробовать. Возрастных обычно пурегон или элонва помогает
Строго говоря, ПГД не улучшает, а ухудшает эмбрион. Поэтому "некрасивые" эмбрионы даже не биопсируют, чтобы не погубить.
Улучшить эмбрион можно только улучшив изначально например спермограмму и качество як, что очень сложно...