Войти

Ретрохориальная гематома

Кристина
Прохор, 1 год 6 месяцевПланирую Москва

Всё хорошо, гематома рассосалась за 2 недели - назначили дюфастон и транексан (он рассасывает гематомы и останавливает кровь). Только странная у вас терапия. Ни в коем случае нельзя вместе принимать дюфастон с утрожестаном. Их совместный прием и приводит к выкидышу, вы чего… либо дюфастон пить, либо утрожестан.

0
08.07.2024
Оленька
Бурундучок, 1 год 8 месяцевПланирую Брно
Кристина , где вы такое вычитали🤦‍♀️ утрожестан назначают в виде свечей , а дюфастон в виде таблеток 🤷‍♀️ и раньше частенько назначали из вместе🤷‍♀️ это просто сейчас куча аналогов появились в виде гелев вагинальных ,поэтому назначают нового поколения лекарства 🤷‍♀️
0
08.07.2024
Кристина
Прохор, 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Оленька, это говорят врачи, можете загуглить статьи научные на эту тему. Утрожестан - это «натуральный» препарат прогестерона. Дюфастон - синтетический прогестерон. Наши рецепторы не могут одновременно принимать синтетический и натуральный прогестерон (они начинают конкурировать), в связи с чем не всасывается ни тот, ни другой, что приводит к падению прогестерона и выкидышу. Принимают либо дюфастон, либо утрожестан. Объяснила простыми словами, научными можете изучить в интернете или у квалифицированного врача.
0
08.07.2024
Елена
Планирую Пенза
Кристина , у меня уже давно такая поддержка и ни один из 5 гинекологов ,мне не говорили об этом
0
08.07.2024
Кристина
Прохор, 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Елена, я не из головы это взяла. К сожалению, тоже столкнулась с этой проблемой, так же была кровь, ретрохориальная гематома. Носилась по лучшим врачам Москвы и мне хором сказали об опасности совместного приема, после того как мне врач в бесплатной поликлинике назначил их вместе 😔. И мне буквально за 2 недели помогло, все прошло без следа. А вы принимаете их вместе и не видите положительной динамики, как и 5 других врачей… Я не агитирую, просто почитайте сами на всякий случай об этом. Надеюсь у вас тоже всё скоро рассосется и будет хорошо 😊
0
08.07.2024
Катруся
Надюшка, 14 лет 9 месяцевАнютка, 12 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Кристина , а утрожестан плюс масляный?
0
09.07.2024
Оленька
Бурундучок, 1 год 8 месяцевПланирую Брно
Кристина , столько раз назначали эти два препарата и подругам и ничего не у кого из за этого выкидышей не было ! Или врачи в Европе и в Казахстане по вашему не квалифицированы🤷‍♀️ научные статьи не нашла не одного, и не одного случая чтоб при приеме этих двух препаратов у кого то был выкидыш 🤦‍♀️
0
08.07.2024
Кристина
Прохор, 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Оленька, https://sprosivracha-com.turbopages.org/sprosivracha.com/s/questions/941719-dyufaston-i-utrozhestan-vmeste-mozhno-li
Почитайте сами, что пишут врачи. Они же, наверное, на чем-то основываются.
0
08.07.2024
Оленька
Бурундучок, 1 год 8 месяцевПланирую Брно
Кристина , вы серьезно? Детский гинекологи и пару врачей 😀, а то что тысячапротоколов за десятки лет , врачи назначали эти препараты , и не единого факта выкидыша🤷‍♀️ научных статей так и не нашла 🤷‍♀️
0
08.07.2024
Кристина
Прохор, 1 год 6 месяцевПланирую Москва
Оленька, так же как и я не нашла эти тысячи протоколов, где прописано их совместное назначение) 7 врачей - это пару? ))) Вместе их назначают врачи, которые обучались при царе горохе и не хотят обновлять свои знания. Извините, но я не вижу смысла дальше продолжать этот спор. Я вам привожу аргументы, описание биологических механизмов в процессе конкурирования рецепторов, а вы про подруг, теть, дядь. Ведь их опыт - безапелляционная правда. Пришлите эти чудесные протоколы, вместе почитаем. У каждого своя голова на плечах и свой врач, которому доверяешь.
0
08.07.2024
Варвара
Богдан, 1 год 8 месяцевПланирую Дартмут
Кристина , можете пожалуйста скинуть ссылочку сюда или в личку на эти научные статьи
0
08.07.2024
Анастасия С
Сынок , 19 лет 9 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Симферополь

У меня так было. Тоже гематома была большая относительно ПЯ. Но я не сразу поняла что к чему и реально затянула с лечением, поздно легла в стационар, поэтому случилась ЗБ. Но помню со мной лежала девочка на 11 неделе, у нее все удачно вылечилось. Вы получаете поддержку, поэтому сейчас от вас ничего не зависит. Лучшее решение не нервничать и верить в положительный исход.

0
08.07.2024
Елена
Планирую Пенза
Анастасия С , почему тоже относительно большая ПЯ?
У меня плодное яйцо уже явно большенькое,так как эмбрион уже 39мм
0
08.07.2024
Анастасия С
Сынок , 19 лет 9 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Симферополь
Елена, в узи написано ПЯ 27х20. Это же плодное яйцо? Я просто не сильна в этих терминах, поэтому могу ошибаться
0
09.07.2024
Елена
Планирую Пенза
Анастасия С , это правый яичник
0
09.07.2024
Настя
Валенсия

У меня в данный момент (12 недель) слева от малыша гематома 5см*1,5см. До этого была справа по меньше, она выходила 2ды с небольшой относительно кровью. Нынешняя же, когда образовалась в 9 недель спровоцировала такое кровотечение, какое я в жизни не видела, запись в дневнике) Была на узи после дважды, малыш уверенно бьёт пятками в стенку с гематомой) из поддержки-лечения 3 прогестерона и пролютекс, отдых. Мажет-кровит коричневым меня постоянно с 22 дпп, а я наивно думала, что хоть в беременность без прокладок обойдемся)

0
09.07.2024
Елена
Планирую Пенза
Настя, у вас сейчас мажет?
0
09.07.2024
Настя
Валенсия
Елена, да, за последние 40 дней не мазало в сумме дней 5
0
09.07.2024
Маруся
Ханифушка долгожданная доченька, 1 год 6 месяцев Грозный

У меня была гематома как у вас.Утром началось прям лить,как месячные начинаются,только прям сгустки,5-6недель.Я думала ну все выкидыш,я ездила за 200км видимо растрясло,на узи к своей ре.Сраза собралась поехали в больницу,по узи малыш на месте,но эта гематома уже не помню сколько была по размеру.В поддержке у меня был утрожестан 600мг,эстрожель 2нажатия/3раза в день,и прогестерон 1мл в день.И я пролежала в больнице 3недели,каждую неделю ходила на узи,она по чуть чуть выходила.Постельный режим однозначно.Выходила на 5минут к своим и заходила обратно ложилась.В общем я читала про это гематому,и доктор наук этот мужчина сказал,что это обычная гематома ретрохориальная появляется на больших сроках,говорит не понимаю почему врачи пугают и так напуганных мамочек.В общем эта гематома рассасывается долго,конечно у каждого по разному,но пока она найдет канальчик через что бы ей выйти и потихоньку начинает опорожнятся.Насчет дюфастона,моя ре назначила мне утрожестан,так как он менее химический чем дюфастон,и сказала если будут в жк говорить чтобы пила,не пей его,у тебя утрожестан.Скорее всего наши врачи которые уже давным-давно сидят,оставляют эту тактику.А где я делала эко,эта врач молодая,и видимо училась по какой то новой программе может.И еще она говорила,что утрожестан проверку прошел,а дюфик нет,это там уже в лабораториях.В общем,постельный режим соблюдайте и не нервничайте это самое главное.Пусть у вас все будет хорошо 🌷

0
09.07.2024
Вероника
Доча любимая , 1 год 10 месяцев Хабаровск

Прям кровь была 3 раза, была отслойка, а потом выходила гематома после неё, и каждый раз после неё мазало ещё долго коричневым...старой крови нужно куда то деться, вот она и мажет, главное чтобы не было алой крови, свежей.. Соблюдайте всё что назначает врач, покой, берегите себя... Как мне сказала Ре, чтобы у некоторых мажет аж до 20 недели, это конечно тяжело морально, но всё будет хорошо)))

0
09.07.2024
Елена
Планирую Пенза
Вероника, в том и дело ,что у меня не мажет,вообще никаких выделений
0
09.07.2024
Вероника
Доча любимая , 1 год 10 месяцев Хабаровск
Елена, читала, что бывает у некоторых, что она просто рассасывается со временем и проходит... По сути это как синяк, кровоподтек, может и так пройти... Лучше так чем мажет и бесконечно наблюдать эту мазню)))
0
09.07.2024

Первая гематома лилась, без болевых ощущений. Срок наверное недель 6-7 было. Ехала к врачу с уверенностью что выкидыш. На приеме у врача крови почти не было. По узи гематома не далеко от плода, опорожнилась, отслойки не было… 3 дня постельного режима, вагинальный прогестерон заменили дюфастоном.

Контрол через 3 дня показал, что гематома затянулась чуть чуть. Главное что не расползлась дальше.
Еще через 5 дней на УЗИ увидели вторую гематому длинную, но тонкую. Далеко от плода.
Вернули вагинальный прогик и увеличили его дозировку до максимально позволимой.
На этом все. Обе гематомы рассасались за несколько недель.
Никаких капельниц, кровоостанавливающих и т.д. не назначали.
0
08.07.2024
Обязательно физический покой и старайтесь не нервничать! Мне сначала дюфастон назначали, но были сильные побочки, меняли его потом на прогестероновые свечи, с ними гематома постепенно рассосалась
0
11.07.2024
Великолепная
Артур , 1 год 11 месяцев Великие Луки

Было две гематомы: первая в 6,5 недель и вторая в 12 недель. Первый раз прям лило много, а второй - немного помазало и все

0
08.07.2024
Елена
Планирую Пенза
Великолепная, как лечили ,чем закончилось?
0
08.07.2024
Великолепная
Артур , 1 год 11 месяцев Великие Луки
Елена, капали транексам и все
Вот со дня на день рожу)
0
14.07.2024
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Не поняла. Отслойка, это когда плодное яйцо отслаивается и полость заполняется кровью, образуется гематома. Это по сути одно и тоже. Она может опорожняться, да, куда ей деваться-то. Лечение точно такое же, как уже было назначено в прошлый раз. В каком месте отслоение, по сути не важно для типа лечения.

0
08.07.2024
Любимая
Ар, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Было, есть в дневнике. С 5-9 неделю, половины отслойки пя. Две гематомы было. Все прошло. Родила здорового ребёнка.

0
08.07.2024
Любимая
Ар, 3 года 7 месяцевПланирую Москва
Любимая, пила галакси, ставила папаверин, когда выделения заканчивались ставила утрожестан, пока выделения были, то пила его. Магнейв6, хофитол для формирования плаценты и что то ещё было
0
08.07.2024
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Вроде Дюфастон плдс покой назначали, гематома рассосалась к первому скринингу. Родила уже, все ок

0
08.07.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

У меня как раз случай такой был с подругой две недели назад, точно также с малого срока эта гематома ...берегла себя как могла в итоге на 31 недели лежала на ресницах и отошли воды она родила, сейчас уже с малышкой идут на поправку 🙏🏻

0
08.07.2024
12 дпп, проблемы, ждать или в больницу? 25 дпп Ре отправляет на ХГЧ

Похожие записи