Войти

Наложение швов( серкляж)

Таня Че
Дочь, 5 лет 11 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Тамбов

Мне накладывали. В операции ничего страшного нет. Лежала до родов, боялась начала, а потом родить не могла, прокалывали пузырь, шейка зарубцевалась и порвалась. Страшно было другое-причина укорочения. Оказывается в плаценту попала инфекция, то есть причина была не в шейке. Тонус был до шитья, магнезию не переношу, не кололи.

0
07.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Таня Че, то есть шили с тонусом правильно поняла? А то меня тут напугали что нельзя… дак и шейка становится все короче, мне кажется это опасней… у вас какой срок был когда накладывали
0
07.08.2024
Таня Че
Дочь, 5 лет 11 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Тамбов
Кристина, примерно в 18-19недель. Мне врачи про тонус вообще не говорили, и я не знала, что он как-то влияет на шитьё. По узи тонус не ставили, но живот каменел периодически и врачи, говорили, что тонус. 5дней понаблюдали и зашили.
0
07.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Таня Че, поняла, спасибо буду тогда верить и даже читая что будет все хорошо
0
07.08.2024
Таня Че
Дочь, 5 лет 11 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Тамбов
Кристина, я помню, как мне было страшно на вашем месте, от этого тонус еще увеличивался.Очень хочу вас поддержать, всё будет хорошо. Мы встретились с моим малышом вопреки всему, лежит, сопит сейчас)
0
07.08.2024
M
Санкт-Петербург
Таня Че, а как все таки определили, что дело в инфекции?
0
07.08.2024
Таня Че
Дочь, 5 лет 11 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Тамбов
M, гистология плаценты после родов, очаговый гнойный мембранит, который не был виден после на узи. Резкое сокращение шейки после перенесенного гриппа А. Большн никаких проблем не было по беременности и шейка до этого была в норме.
0
07.08.2024
Таня Че, а ребенок родился в итоге здоровый? Или чем грозит инфекция в плаценте? И как о ней узнали?
0
03.12.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Olga Krylova, да здоровый только маленькая, сейчас все хорошо. Ну когда проламбируется пузырь это автоматически идет заражение пузыря
0
17.12.2024
Мария
Полина, 2 года 1 месяцПланирую Москва

Мне тонус на узи ставили легкий, но матка постоянно каменная была, перед наложением швов мне даже узи не делали. Из за этого я всю беременность дома валялась, ходила только в жк и до магазина редко в соседнем доме) как только вставала то матка сразу каменела и сильно давило, долго двигаться не могла

0
07.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Мария, да вот и мне узи крайний раз делали в понедельник а завтра будут швы накладывать, а матка как камень, то колет то стреляет аж страшно что схватки начинаются 😁переживаю что это операцией могут только навредить из за тонуса такого
0
07.08.2024
Мария
Полина, 2 года 1 месяцПланирую Москва
Кристина, у меня со второго триместра матка постоянно была в тонусе, каменела ужасно 😞, и тренировочные схватки тоже были со второго триместра, два раза лежала с преждевременными. Но со швами мне было спокойней, и то я практически из дома не выходила и по дому вообще ничего не делала, швы сняли в 37 н, а в 37.4 отошли воды
0
07.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Мария, да да у меня такая же история, только не пойму как это тренировочные схватки… надеюсь проходить до конца со швами
0
07.08.2024
Мария
Полина, 2 года 1 месяцПланирую Москва
Кристина, ну швы снимают в 37 недель, а там как карта ляжет)))) главное что ребеночек доношенный будет)
0
07.08.2024
M
Санкт-Петербург

Магнезию вроде как вообще дольше 3х дней капать нельзя, не рекомендуют

0
07.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
M, ну тут как врачи распорядились…
0
07.08.2024
M
Санкт-Петербург
Кристина, это я к тому, что могла поэтому реакция в виде рвоты пойти.
Мне перед наложением швов таблетки Галакси прописывали для снятия тонуса
0
07.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
M, а вам во сколько недель накладывали
0
07.08.2024
M
Санкт-Петербург
Кристина, 19.2
0
07.08.2024
Анна Попова
Матвей, 2 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Если у вас есть тонус, то никто шить не будет. Это опасно и для вас и для ребенка. Сначала снимают тонус, а потом шьют. По-моему еще гинипралом можно его снять, он мощнее вроде как.

0
07.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
Анна Попова, мне сказали его нельзя он с 22 недель, а у меня 20,3
0
07.08.2024
Анна Попова
Матвей, 2 года 8 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Кристина, аа, я не знала. Вы не переживайте , побольше лежите. Вас рвало, поэтому и матка напряглась
0
07.08.2024
Асель
Барнаул

Индометацин свечи-спросите у докторов, их назначают на маленьких сроках от тонуса

0
07.08.2024
Кристина
Дарина, 1 год 9 месяцевПланирую Екатеринбург
ЛанаРей, спасибо сейчас спрошу, но я все равно до завтра уже ни чего не смогу сделать,
0
07.08.2024
Экспертное узи, Москва SOS!!! Просроченные анализы!!!

Похожие записи