исследование генов гемостаза
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатов
Девочки подскажите пожалуйста на сколько тут все страшно ? Вообще не понимаю в этом 🤭
Елена
Вообще ничего страшного 😊 вы сдавали гомоцистеин?
У меня тоже мутация фолатного цикла, фолиевая не усваивается, необходимо принимать фолаты, норма 800.
Но у меня гомоцистеин на контроле, высокое давление за 150 шпарит, холестерин 9. Всем богата, чем не нужно.
Сдавала на мутации для ЭКО+тромбофилию. Но у меня и в ЕБ кровь была густая.
07.09.2024
Ответить
Натали
Ничего страшного, просто всю беременность будете под контролем гематолога. У меня тоже были несколько генов гемостаза - всю беременность на кроворазжижающих и вместо фолиевой кислоты - фоллат.
07.09.2024
Ответить
Ася Иванова
У меня было гораздо больше этих мутаций, не страшно, слежу ща кровью с гематологом. При мутациях фолатного цикла сдала гомоцистеин и фольку принимала в усваиваемой форме, забыла как называется, кажется в фолатах
07.09.2024
Ответить
Юлия
Фолаты у каждой второй вылезают. Вы при планировании и дальше в любом случае принимаете фольку. Тромбов-сделайте узи вен нижних конечностей и далее стоит обратиться к гемастазиологу для обследования по свертываемости. Риск тромбоза=риск невынашивания. Лучше исключить. Если стимуляция, то сказать врачу, чтобы клексан добавили.
07.09.2024
Ответить
Алёна Иванова
Юлия, узи вен делала все хорошо ) сейчас пойду в крио… вот сдала эти анализы перед Крио… думаю может метил фолат взять 🤨
07.09.2024
Ответить
Юлия
Алёна Иванова, обычно репродуктологи назначают профилактику 400 мкг. Возьмите консультацию гемастазиолога. Не будет лишним. Пусть лучше скажут, что всё хорошо.
07.09.2024
Ответить
offrise
Алёна Иванова, сдайте гомоцистеин. Если повышен, то надо снижать. Я снижала метилфолатом и всю беременность пью.
Страшного нет ничего, но и внимание гинеколога и гематолога надо обратить.
08.09.2024
Ответить