Всем здравствуйте 🌹Направляют на Эко. Необходимо определиться с клиникой и врачом. Возраст 39 и низкий амг. Подскажите клинику и врача, где можно сделать мини Эко или Эко с минимальной стимуляцией, ну и, конечно, с хорошей эмбриологией. Спасибо заранее 🌹
Эко. Выбор клиники и врача.
Лучший ответ
При низком амг (ниже 1,2) стимуляцию вообще не делают, тк она неэффективна. Забирают что есть в естественном цикле
Про Вашем возрасте я бы делала банкинг эмбрионов с пгт (что я и делала в 39 лет с низким Амг).
Я когда проходила, сначала выбирала клинику, а потом уже врача. Второго ребенка через ЭКО, планируем третьего тоже с Бондаренко В.Н., она сейчас в МД групп на 3 этаже, зав отделением Планирования семьи и лечения бесплодия.Она мне очень понравилась, поэтому только к ней, тем более там сильная команда собралась, уже была на консультации, хорошие специалисты, эмбриология.
Сильная эмбриология в клиниках NGC, GMS, Мать и Дитя. На счет стимуляции, то дозировки подбирает врач, исходя из ваших данных и анализов, а не по вашему желанию. Да и смысл делать на минимуме? Чтобы что? Вырастить 1 фолликул, который и без стимуляции может вырастет? И смысл вообще тогда эко делать? В любом случае сходите на консультацию к репродуктологу, вам там все расскажут
Почему именно с минимальной стимуляцией? Если первый раз идете на Эко, то стимуляции не бойтесь. Репродуктолог решает как и какими дозами препаратов проводить стимуляцию . Вредить вашему здоровью никто не будет. Центр Эко нормальная клиника .