Войти

Кто понимает? Объясните! PAI-1 отклонение

Мама девочки (2 года) Москва

У меня такой же пай - всю беременность колола клексан 0,4. Ну, ещё был допом тромбо асс 100, после 1 скрининга увеличили до 150

0
14.02.2025
Ставрополь
Надин, спасибо! Дело в том, что кровь у меня даже немного жидковата, поэтому не понимаю ничего совсем)) клексан разжижает, а мне не нужно разжижать
Гематолог и ре ничего не сказали по этому поводу, когда смотрели анализы
Сама увидела отклонение
0
15.02.2025
Мама девочки (5 месяцев) Самара
Kate, сейчас она жидковата . Прикол в том что гены могут выстрелить в беременность , для этого и сдают коа для начала , потому решают
0
15.02.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Kate, у меня есть отклонение ещё в Ф7, который по идее говорит о том, что у меня жидкая кровь. Пай отвечает за фибриноген, то есть речь о том, что в беременность фибриноген может резко подняться, а за этим показателем крови обязательно нужно следить в беременность. Суть в том, что пай может резко выстрелить в любой момент, поэтому и назначают терапию в виде клексана, как минимум.
0
15.02.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Надин, у вас Ф7 гетерозиготная или гомозиготная мутация?
У Марии Виноградовой в вебинарах есть типовой пример, гомозиготные ПАЙ и гомозиготный Ф7, женщина сдала эти анализы в 28 недель. Ей с криком - у вас гомозиготный ПАЙ - назначили гепарины и спровоцировали гематому. Естественно , сразу отменили гепарин.
У меня гомозиготная мутация по Ф7, я начало беременности провела на Транексаме, далее без кроворазжижающих. У меня гетерозиготные пай, ф12 и ITGBA2.
0
17.02.2025
Ставрополь
Комментарий удален
0
17.02.2025
Ставрополь
Embri, не понимаю в этом, если честно
Где это посмотреть вообще
0
17.02.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Kate, у вас нет этой мутации, я писала этот комментарий Надин
0
17.02.2025
Мама девочки (2 года) Москва
Embri, у меня пай 4g/4g, F7 G/A и ITGA2 T/T. Всю беременность на клексане и тромбо асс 150. Ни одной гематомы, ни одной угрозы, никаких кровотечений не было за всю беременность. Родила в 40+3
0
17.02.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Надин, видимо, у вас мутация есть, а дефицита фактора 7 нет. У меня дефицит ф7 небольшой, но есть, и это даёт огромный разжижающий эффект.
0
18.02.2025
планирую беременность Тверь

Частота мутации 4G аллеля в европейской популяции составляет 53-61%. Т.е. больше половины людей нашей страны имеют такую мутацию (4G5G либо 4G4G). У вас нет мутаций по интегрину, что делает вашу мутацию не особо страшной. Данная мутация повышает риск отслойки хориона и плаценты на ранних сроках. Пейте Кардиомагнил с планирования.

0
14.02.2025
Ставрополь
Лиза, уже беременна, эко
Все остальные показатели в норме, гематолог, как и репродуктолог не назначили ничего, я сама случайно увидела отклонение это и теперь не понимаю как быть. ЭКО по мф
0
15.02.2025
планирую беременность Тверь
Kate, генетические поломки указывают на генетическую предрасположенность к определенным состояниям. Эти предрасположенности могут как проявиться, так и не проявиться. Если у вас всё норм, значит всё норм🤷 аспирин в микродозах при таких поломках рекомендуют для профилактики возникновения преэмплаксии в будущем. Доказано, что микродозы не оказывают никакого негативного влияние ни на мать, ни на ребенка
0
15.02.2025
Мама девочки (5 месяцев) Самара

Вы только не переживайте , это все не критично. Будете коа сдавать , если что будет терапия которую назначит врач , это все контролируется

0
14.02.2025
Ставрополь
Светлана , спасибо! Подскажите, у вас была терапия?
0
15.02.2025
Мама девочки (5 месяцев) Самара
Kate, я еще в планировании , но мне сказали , что будет аспирин с 8 недели может быть . Сначала коа , потом дозировки либо для профилактики либо для улучшения коа
0
15.02.2025
Мама девочки (5 месяцев) Самара
Изображение
0
14.02.2025
Мама девочки (5 месяцев) Самара
Светлана , могу только свое прислать описание к сожалению
0
14.02.2025
Клексан PAI-1 - 4G/4G Цинк и качество яйцеклетки

Похожие записи