Здравствуйте, срочный вопрос, прошу совета. 25 неделя беременности, где-то с месяц как появились желто-зеленые выделения, запаха специфического нет,больше как кисловатый. Сдала платно фемофлор 16, все чисто,ничего не выявлено, сдала также бак посев на флору,чистая нормофлора. На осмотре на кресле гинеколог также отметила зеленоватые выделения, объяснила местным снижением иммунитета,сказала эту «зелень»надо выводить, взяла мазок на флору и назначила Метронидазол свечи 500мг 10 дней на ночь. Переживаю на счет вредности для ребенка, в двоякой ситуации и начинать ставить Страшно,но и без внимания оставлять такие выделения тоже нельзя. У кого может была похожая ситуация и тд,что делали? Беременность долгожданная, все идет хорошо,боюсь навредить малышу
Если мазки хорошие, то не нужны никакие свечи...испортите микрофлору
При осмотре гинеколог сказал сдать, ей не понравились выделения,но мазок в ЖК ничего не показал,также как и у вас,такие же цветом были, а потом попала в гинекологию, сказали молочница, анализ сдавала спустя месяц,проставила свечи и прошло все. Это не призыв свечи ставить, мне тоже сказали, хочешь проставь, а зачем, если анализ хороший. Про лечилась, когда был подтверждён диагноз.
Тоже у себя замечала какие-то немного зеленоватые выделения
У меня не было таких выделений, но просто хочу сказать , не вы же сами себе диагноз поставили, и свечи вам ваш врач назначила, значит они не навредят малышу
Я бы еще на хламидии на всякий случай пересдала пцр ( хотя они вроде в фемофлор тоже входят), но лучше перебдеть.
У меня тоже были такие выделения , примерно после 30 недели , все мазки чистые были , ничего не делали , родила нормально , воды тоже были чистые .Что это , даже и не знаю 🤷🏻♀️