Войти

Пирогенал, пиявки и антибиотики в подготовке к переносу

Лучший ответ

Добрый!

А второе-третье мнение получить не пробовали?
Как бы очень нестандартно все.
С уважением, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог Марина Алташина
0
09.03.2025
Ляля
Жду малыша, 35 неделя Ставрополь
Марина Алташина, пробовала . Все говорят что это старая схема . Старое лекарство временем СССР… но как вариант можно попробовать
0
09.03.2025
Ляля , а зачем 6 раз делали гистеро?
0
09.03.2025
Ляля
Жду малыша, 35 неделя Ставрополь
Марина Алташина, рецидивирующая гистероскопия . Хронический эндометрит. Провальная подсадка . И вот очередной цикл подготовки к переносу эндометрий пышный ОЧЕНЬ и не однородный
0
09.03.2025
Ляля , 6 раз гистеро многовато.
А пышный это сколько?
0
09.03.2025
Ляля
Жду малыша, 35 неделя Ставрополь
Марина Алташина, на 5-7 дц 8-10 мм. УЗИ подтверждает . Гистера 6 раз в течении 6 лет .
0
09.03.2025
Ляля , я так понимаю гиперплазия?
А мирену поставить или кок не предлагали?
0
09.03.2025
Ляля
Жду малыша, 35 неделя Ставрополь
Марина Алташина, нельзя. У меня аутоиммунное заболевание. СКВ.
0
09.03.2025
Ляля , как же тогда вам пирогенал колят??
Ну мирену то можно было бы поставить, почему нет. Или агонистами "подзадавить"
0
09.03.2025
Ляля
Жду малыша, 35 неделя Ставрополь
Марина Алташина, поэтому я и задала этот вопрос здесь ! Может мне и не стоит его колоть ! Дождусь ответа тех кому делали его
0
09.03.2025
Ляля , мне, как врачу, эта схема кажется более чем сомнительной
0
09.03.2025
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Марина Алташина, мирена то Ваша чем поможет.... Читаю Вас и удивляюсь... То после переноса советуете эстрогены увеличивать, когда прогестерон нужен... То мирена для подготовки к беременности... Волосы дыбом от Ваших советов
0
09.03.2025
Юляша, после переноса нужны и прогестерон, и эстрогены) когда начинается мазня или кровотечение, одной из причин является нехватка эстрогенов🤷‍♀️ бывает, что каждые 4 часа эстрогены назначаем на короткий срок и это помогает остановить кровотечение и сохранить беременность)
Ну а мирена - это способ лечения гиперплазии эндометрия, то есть слишком большой его толщины. Кстати, по клиническим рекомендациям сейчас только миреной и дюфастоном это и лечат. Ну, иногда еще агонисты используют. Не то, чтобы я была с этим полностью согласна, мне лично кок нравятся в этой ситуации, но, в принципе, все это рабочие схемы
0
10.03.2025
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Марина Алташина, мазня как правило от нехватки прогестерона - гормона беременности... Эстрогены отменять в скором времени будут.. И их не добавляют... Такое ощущение, что Вы в СССР живете... Такой бред пропагандируете... Дюфастоном ничего не лечат... И вылечить им ничего невозможно... 15 лет назад им пытались что то лечить, но так и не вылечили... Бедные Ваши пациентки
0
10.03.2025
Юляша, откройте рубрикатор и клинические рекомендации почитайте)
Есть еще pubmed, asrm, eshre...
Все-таки, если Вы в ступаете в подобные дебаты, хотя бы чуть-чуть матчасть надо знать.
0
10.03.2025
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Марина Алташина, мы в курсе матчасти... Голову иногда нужно тоже включать свою
...ужас
0
10.03.2025
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск

Промыть трубы и пиявки - звучит так себе, если честно

0
09.03.2025
Маруся
Котеночек, 2 года 4 месяца Челябинск
Ксю, зря. На пиявок не наговаривайте)) меня только они и спасли с плохими кровотоками маточными.
0
09.03.2025
Мечты
Планирую Волжск
Маруся, расскажите поподробнее ? У меня нет кровотока в спиральных базальных.
0
25.05.2026
Ляля
Жду малыша, 35 неделя Ставрополь
Ксю, пиявки - гирудотерапия. Ее часто применяют при гинекологических проблемах . Суть не в них, а в уколах пирогенала . Он хуже переносится . Поэтому задаю вопрос
0
09.03.2025
Ксю
Мишка, 4 года 6 месяцев Красногорск
Ляля , применяют, вот только есть более эффективные альтернативы этому «лечению»
0
09.03.2025
Мечты
Планирую Волжск
Ксю, например?
0
25.05.2026
Марго
Планирую Москва

Ну как старая школа. Я лежала в гинекологии с воспалением раза 3 или 4, лет 15 назад. И всегда проходила одинаковое лечение как во всех больницах кололи препарат аналог Вашему с возбудителем инфекции. Дня три. Начиналась температура высокая. В самый пик сдается анализ на все инфекции с чувствительностью к антибиотикам и далее начиналось лечение того что повылезало. Сейчас не знаю как лечат воспаления. Название препарата забыла, там были гонококки в составе. У вас такой же аналог, и он не лечит. Лечить надо после стандартно, антибиотиками и еще всегда вобензим и актовегин назначали. Но промывать трубы и обращать. Первый раз слышу кроме того, что туда лишний раз лучше не лазить дабы инфекция не расползалась по трубам никуда. Физио делали обычно. Про пиявок. Надо гемостаз чтобы сдан был, я человек который делал пиявку на Вены ног и закончилось это обильным кровотечением) п.с. На таком препарате проснуться все болячки организма и других органов, так что если есть еще проблемы гасить и лечить придется все.

0
09.03.2025
Ляля
Жду малыша, 35 неделя Ставрополь
Марго, ого спасибо большое !
0
09.03.2025
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Пиявки чистят кровь и они точно не навредят. Про остальное не знаю.

0
09.03.2025
Полип или не полип? Вот в чем вопрос Гистероскопия и эндометрит по маркерам

Похожие записи