Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за плечами 3 попытки и собиралась на 4, но ре предложила гистеру (третья по счету, на всех был полип), я сделала и пришли результаты хронический эндометрит (1 клетка) и полип. Перенос смогу сделать не раньше чем через полгода. Из лечения назначили курантил, ангиовит и дюфастон с 16 д. ц. Ну и конечно послеоперационную терапию антибиотики и тп. Хотелось бы узнать как недопустить появление полипа, что бы крио было удачным. Причины моих пролетов скорее всего в этом
Лучший ответ
Мама девочки (17 дней)
Москва
А почему на 6 мес отсрочили перенос, обычно в следующем или через цикл перенос
0
06.04.2025
Ответить
планирую беременность
Самара
Не как. Они растут и растут и растут. Сама за год удаляла трижды. Мой совет, удалять полип и в следующем цикле перенос. По другому не как. Раз сейчас у, Вас лечение, то личитесь и потом идите ещё раз на гистероскопию. Скорее всего за 6 месяцев вырастит ещё полип. Увы их рост не сдержать. Только беременнеть поскорее. Беременность конечно может и с полипом наступить, но может случится замершая,выкидыш. Так говорили мне врачи, что с полипом беременность, это риски. Их надо удалять, они мешают имплантации
0
06.04.2025
Ответить
Самара
Если перенос планируется только через 6 мес, то нужно было отложить гистеру и провести ее за 1-2 цикла до переноса.
0
06.04.2025
Ответить
Смотря какие полипы. Если маленькие и один-два всего, вход в трубы не перекрывают, то Б может наступить. А вот воспаленный эндометрий может натворить всё, что угодно. В том числе и полипы вызвать. Но я еще и за психогенную природу болезни эндометрия или полипов. В моем случае было именно так. Но это долгая история с хорошим продолжением (избежала выскабливания и гистеры).