Войти

С 28 недели Клексан нужно ли контролировать кровь???

Екатерина
Михаил Иванович, 1 год 7 месяцев Владимир

Я на клексане сдавала кровь 1 раз в 2 недели

0
28.04.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Екатерина, с 28 недели вы его кололи ? Или самого начала?
0
28.04.2025
Екатерина
Михаил Иванович, 1 год 7 месяцев Владимир
Ангелочек , я ставила клексан с 32 недели и до самих родов практически.
0
28.04.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Екатерина, ну вот видите даже с 32-й и то вам контролировали кровь почему мне гинеколог говорит что не нужно я не могу понять
0
28.04.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Екатерина, хоть самой идти и платно сдавать кровь мало того что я к платному гематологу хожу хотя показано по ОМС, а какую кровь именно нужно контролировать?
0
28.04.2025
Екатерина
Михаил Иванович, 1 год 7 месяцев Владимир
Ангелочек , делайте так,как чувствуете.Колоть клексан думаю надо продолжать,у вас риск тромбофилии.У меня знакомая колола клексан тоже с таким диагнозном,но не каждый день,а раз в 3 дня.Сдавайте кровь ходите платно значит.Проверяйте уровень тромбоцитов.
0
28.04.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Екатерина, я его начну колоть с 28 недели и до конца , а вот про кровь что бы следить думаю есть ли смысл какой-то или нет , так как отменять я все ровно не буду клексан и добавлять тоже не буду вот и гиня об этом говорит
0
28.04.2025
Lybasha
Краснодар

Здравствуйте! Мне тоже назначили клексан с 28й недели 0.4, при этлм пью кардиомагнил 150

Контролировали кровь? Можете что-то посоветовать?
0
19.10.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Lybasha, кардиомагнил я отменила на 34 недели , женской консультации мне три раза ещё давали направление на кровь я просто сдавала но ничего не контролировала гематолог сказала смысла нет
0
19.10.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Lybasha, чулки носила
0
19.10.2025
Lybasha
Краснодар
Ангелочек , спасибо!
Сегодня впервые уколола - почитала инструкцию. Распереживалась
0
19.10.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Lybasha, гемостаз ну в жк гиня давала направление а так ноль четыре это профилактическая доза так что не переживайте колите до конца и не думайте ни о чем плохом раз в месяц достаточно давать кровь
0
19.10.2025
Lily
Москва

Мне гематолог сказать раз в месяц сдавать гемостазиограмму, колю фраксипарин с 28 недели.

Важно следить за фибриногеном и тромбиновым и протромбиновым временем, чтобы кровь не стала слишком жидкой.
0
28.04.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Lily, ну да это я как понимаю расширенная коулограмма да ?
0
28.04.2025
Екатерина
Сыночек, 18 лет 1 месяцДоченька, 16 лет 1 месяцСыночек, 7 месяцев 5 дней Ставрополь

На клексане с начала переноса,к гематологу раз в месяц,и анализы тоже сдавать раз в месяц:ачтв,протромбиновое время,фибриноген,д димер,оак.Несмотря на то что клексан 0 .4 считается профилактической дозой,нужно контролировать показатели.Я хожу платно к гематологу,анализы тоже платно.Нам слишком трудно дается путь к беременности,чтобы пустить все на самотек.

0
29.04.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Екатерина, ну да (
0
29.04.2025
Kat
Елизавета, 2 года Санкт-Петербург

Я уже не контролировала где-то с 30 как раз недели, ну какой смысл,сказали колоть до конца, единственный вариант менять дозировку, но у меня не было ничего критичного

0
28.04.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Kat, спасибо но вот мне сказали что дозировку все равно менять тебе не будут у меня 0,4 клексан или фраксипарин 0,3 как профилактическая доза до конца беременности стартуем и всё вот так сказала гинеколог, а я вот боюсь а вдруг кровь будет жидкая например, или это всего лишь страхи в моей голове не знаю, просто многие раз две недели сдают прям так следят за этим, ну может быть из-за того что я с 28-й недели буду колоть поэтому если изначально колола бы то возможно следили бы тоже а тут с 28-й недели колоть если даже до 40 недель то всего колоть 12 недель, ну и после родов 6 недель так говорила гематолог.. ну просто если есть возможность сдать эти анализы бесплатно я бы хотела сдать их бесплатно потому что у меня расходов очень много вообще ушло эко и так далее, клексан я сама покупаю гематолог у меня Платный , к бесплатному она не дает направление , но не буду перечислять всё🤣 но хотелось бы конечно эти анализы сдавать бесплатно
0
28.04.2025
Алена
Старшенький, 18 лет 7 месяцевМладшенький, 13 летКрошечка, 1 год Анталия

я на клексане с 7 недель. Сдаю коагулограмму раз в месяц.

0
28.04.2025
Ангелочек
Мое счастье , 10 месяцев 27 днейПланирую Москва
Изображение
0
28.04.2025
21 дпп 2 день задержки реагент или нет

Похожие записи