Всем здравствуйте! Собираюсь на эко. Но тут за 2 недели до вступления в протокол выявился бактериальный дисбактериоз. Врач назначил антибиотики. Антибиотики успеваю пропить до начала поотокола. Но думаю влияет ли это все на качество яйцеклеток? Соответственно и муж тоже будет пить таблетки. Будет только забор клеток. А перенос позже. Может у кого то тоже так было?
Москва
Если до стимуляции принимали, то по идее повлиять не должно. Лишь бы не в протоколе их пить.
0
04.05.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Катерина , но свечи по восстановлению флоры до протокола не успеваю. Если их в протоколе ставить уже не влияет ли это?
0
04.05.2025
Ответить
Москва
Юлия Демьянова, так их в процессе ставить можно. Лакто никак не повлияют на стимуляцию и клетки.
0
04.05.2025
Ответить
Юлия Демьянова, до пункции всё успеете.
Эльджину. Тержинан комплексные.
Или вообще клиндацин б пролонг и свечи с так-то после
0
04.05.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Катруся, я вот и тержинан ставлю и клиндацин. Врач конечно сказал что на качество клеток прием антибиотиков не повлияет, но я что то засомневалась. Даже не знаю как быть...
0
04.05.2025
Ответить
Мне Ре говорила, что нельзя антибиотики прямо перед протоколом, так как они влияют на качество клеток. Сказала, надо цикл ждать между окончанием приема и началом стимуляции, поскольку во вторую половину текущего цикла идут во внутренний рост те фолликулы, которые начнут зреть в яичниках в следующем цикле и которые в итоге у вас пунктируют. Я тогда решила не рисковать и делала цикл перерыва после приема АБ, не пожалела, клетки хорошие взяли
0
04.05.2025
Ответить
Регулярно бывает. Но зачем при баквагинозе что-то пить? Свечи и всё.
Мужу нельзя пить. Сперматозоиды этого не любят.
Ну и в любом случае можно а кончить с интимом до пункции.
0
04.05.2025
Ответить
Вместе с антибиотиками пейте и пробиотики для интимной микрофлоры, есть такие в капсулах.
0
04.05.2025
Ответить