А сколько ждать решение и что дальше?
ЭКО по квоте и полису ОМСДевочки, привет!
В эту субботу отнесла свою папку и флешку Г в ЖК, она сказала в четверг пойдет к главврачу и в течение 2 недель позвонит. У меня первый раз, поэтому интересно норм ли это и как у вас происходило?
И что после этого, нужно ехать ее забирать откуда-то или это где-то должно появиться?
Если анализы вышли - сдавать заново и ехать в выбранную клинику?
Лучший ответ
Алина
Я из МО, подавала документы через МОНИАГ. Пришло письмо на электронную почту что квота одобрена через 6 дней после подачи документов. 21 марта подала, 27.03 пришло письмо.01.04 увидела шифр на сайте минздрава))За квотой никуда ехать не надо, ее направляют сами в выбранную клинику)
02.04 позвонили из клиники сказали что квота у них, предложили записаться к врачу)) 07.04 поехала на первый прием, доктор посмотрела все мои анализы, сказала что досдать. И решили со след. цикла начинать протокол)Цикл задержался, поэтому некоторые анализы пришлось пересдавать еще раз))Сейчас в протоколе 3й день стимуляции)
04.05.2025
Ответить
Zhanna
Я в МО но ничего не ждала, в ЖК сдала анализы, паралельно записалась в МОНИАГ, подала документы на квоту и через неделю шифр пришел. В Москве как то странно все делается
04.05.2025
Ответить
Ева
Женя, в Москве черт ногу сломит, вот буквально🫢
У меня еще участковая оч странная, я все абсолютно делала и выбивала сама, ей только принесла
04.05.2025
Ответить
kna1992
Вроде сейчас поменялась система и все происходит онлайн, девочки в чате писали что получили квоту за 3 дня
04.05.2025
Ответить
Анна
Они отправить должны документы на комиссию онлайн, у вас появится в ЕМИАС врачебный консилиум, когда одобрят. Потом ещё должны подписать выписку.
В моем жк проверяли документы две недели, потом я сама повезла их к ответственному гинекологу, которая уже отправила в ЕМИАС доки на консилиум. Дня через три у меня появился одобренный консилиум в ЕМИАС. Недели через полторы мне позвонили, сказали, что подписаны документы на квоту, можно забирать.
Но так не везде, девочки писали, что их гинекологи сами в ЕМИАС все отправляли, у кого-то и репродуктологи были, они тоже отправляли сами
Я тоже сама все выбивала, проверяла, заполняла, и в Минздрав в итоге звонила..ну вот такие врачи
04.05.2025
Ответить
Ева
Анна, а какая у вас жк(район)? У меня 5
Я уже планирую названивать, я из тех, кто не оставит все на самотек 🫢😅
04.05.2025
Ответить