Девочки, в эко омс пунктируют любое количество клеток или от скольки то? Например если 1-3 будет, будут пунктировать?
Санкт-Петербург
пункция
Лучший ответ
Санкт-Петербург
Blanche, спасибо! у меня амг нормальный, но я пока вообще по ощущениям не чувствую роста фолликулов, понимаю что еще рано, узи не было, на всякий случай перестраховываюсь, хочу быть ко всему готовой
0
03.06.2025
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Ницца
Арина, чувствовать можно перед забором, если их много. А если дозировка щадящая, амг стандартный, то у вас штук по 5-6 будет в каждом яичнике, нечего там чувствовать.
0
03.06.2025
Ответить
планирую беременность
Нижний Новгород
Арина, я вообще ничего не чувствовала ,и о только на узи узнавала размеры ) вот когда триггер вколола - на след день уже начал побаливать живот и в день пункции, еле добралась до клиники, зато после чувствовала себя отлично ,без последствий и болей 🙏все у вас будет хорошо тоже
0
03.06.2025
Ответить
Мама мальчика (11 месяцев)
Липецк
Сколько созреет , столько и пунктируют . У меня сразу было всего 4 фолликула на оба яичника , так 4 и вырастили , 4 пунктировали и все 4 оплодотворили методом икси , но до 5го дня получилось 3 . Одного перенесли 🙏🤰, два ждут ☺️
0
03.06.2025
Ответить
Зависит от вашего АМГ, если очень низкий, то при любой стимуляции больше 1-3 и не выжмут, будут брать то, что есть.