Девочки, кто-нибудь принимал норколут два раза в день по одной таблетке. Принимаю сегодня третий низ болит низ живота и как-то стреляет в поясницу. И периодически как-будто в жар бросает. Принимаю вместе с эстрожелем. У кого-нибудь было так?? Это нормально!? Завтра воскресенье, врач мой не работает, как-то страшновато.
Мама мальчика (2 месяца)
Москва
А зачем его вместе с эстрожелем принимать? О_О Этот препарат же для вызова месячных на его отмене.
0
05.07.2025
Ответить
Армавир
Дымент Забигайло, нет, он не для вызова, а наоборот, чтоб цикл оттянуть. Потому что у меня он 19-20 дней. А эстрожель для эндометрия, на крио готовлюсь
0
05.07.2025
Ответить
планирую беременность
Великий Новгород
Nastasya, у вас так называемый прайминг, я была на норколуте по 2 таблетки по схеме 5-25, но это было для того, чтобы кисты ушли, ничего особо по ощущениям не припоминаю. Сейчас я тоже на нем и прогинове, но только по 1 т на 7 дней, перед вступлением в стимуляцию, тоже полет нормальный
0
05.07.2025
Ответить
Армавир
Irina, да, у меня тоже киста и с этой целью и назначили, плюс цикл удлинить. Мне еще деферелин назначили, еще не колола, тоже страшнова-то(((.
0
05.07.2025
Ответить
планирую беременность
Великий Новгород
Nastasya, ну Норколут точно ее уберет, диферелин так себе конечно ощущения дает) я колола перед крио, один укол и успела прочувствовать прелести симптомов климакса
0
05.07.2025
Ответить
Армавир
Irina, а как скоро эти симптомы проходят? У меня еще Эстрожель идет
0
05.07.2025
Ответить
планирую беременность
Великий Новгород
Nastasya, от эстрожеля ничего не чувствуется. А касаемо диферелина, пока действует укол - то есть месяц.
0
05.07.2025
Ответить
Армавир
Irina, ого.. Получается, пока этот укол действует, крио не делают!? Я думала, что сделаю укол и с новыми месячными сделаю переном. Я ошиблась? 😕
0
06.07.2025
Ответить
планирую беременность
Великий Новгород
Nastasya, не, все правильно думали. Укол отключает выработку гормонов, цикл начнется дней через 10 и Ре начнет моделировать гормональный фон с помощью прогиновы эстрожеля или еще чего то. Но сам препарат держит в блоке гипофиз около месяца.
0
06.07.2025
Ответить
планирую беременность
Владивосток
Nastasya, не бойтесь, всегда страшно колоть сначала🤗Я в первый раз на стуле выла, что у меня рука не подымается себя иглой пырнуть, жмурила глаза и просто тыкала)Теперь же кажется могу сальтухи крутить и одновременно себе колоть😂😂😂
0
16.07.2025
Ответить
планирую беременность
Владивосток
Пропила три месяца, жрать хотелось и нервишки шалили🫠А еще набрала 4 кг.. после отмены после трех месяцев приема, сильно скачут месячные, всегда 28 дней, а тут 27 Потом 24. Пила 1 таб 2 раза в день с 5 по 27 день цикла. Но зато стала вес сбрасываться👍Есть плюсик, очень комфортно планировать отпуск, ведь при приеме они не идут раньше, а после отмены всегда на 30 день, как же было удобно 🤣
0
15.07.2025
Ответить
Армавир
Ека, я тоже набрала 4 кг. Чувствую себя коровой. Дышать не могу. Третий день, как отмена. Вот тоде жду месячные. Надеюсь все будет хорошо 🙏
0
15.07.2025
Ответить
планирую беременность
Владивосток
Nastasya, Не переживайте, как только вы перестанете его принимать, через недели три заметите, что будет вес таять)У меня за 2 месяца все пришло в норму.Скорее ближе ко второму месяцу стало быстро приходить в норму)Пузо хоть сдулось слава богу🫣
0
16.07.2025
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Набережные Челны
Пью второй цикл после пункции. Почти всё время хочу есть. Если не поем, сил нет, тошнит. С третьего дня приёма в оба цикла тянет низ живота, как будто сейчас придут м. Сейчас вообще тик на уровне матки начался 😂
Бывает в течение 3 ч после приёма небольшое головокружение.
Короче весело. Но говорят, творит чудеса, выводит кисты и всё такое. Но препарат тяжёлый. На отмене через 2 дня пришли в прошлом цикле м.
0
06.07.2025
Ответить
Уфа
Я принимала 16-25. Мне назначали после гистероскопии. Тоже были неприятные ощущения и цикл полетел к чертям. Но я не знаю- связано ли это с гистероскопией или с наркалутом. Но мне он совсем не понравился. Я к тому же отекала от него
0
06.07.2025
Ответить
Армавир
Алёночка, не восстановили цикл!? Я кстати уже чувствую лишний килограмм😕, что совсем не радует
0
06.07.2025
Ответить
Уфа
Nastasya, восстановился сам со следующим циклом. Я тоже поправилась, даже репродуктологу говорила- что это вы мне прописали, что мне после них не очень хорошо?) она сказала- цикл новый начнётся- всё пройдёт. Так и случилось- неприятные ощущения прошли, отёки спали, лишний килограмм исчез)
0
06.07.2025
Ответить
Витебск
Принимала Норколут по схеме 16-25, 2т в день. Никаких изменений не было, всё как обычно по ощущениям, как будто бы и не пила каких-то таблеток
0
06.07.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
У меня после вакуумной аспирации киста раздулась и гиперплазия появилась. После первых месячных на 10 дней кое как удержал дюфастон кровотечение, потом все же прорвало. Останавливала гемостатиком. Назначили норколут 1 таб в день с 5 по 25. На 6 день опять прорывные. Увеличила врач дозу вдвое. Из-за этого как то хреново. И голова кружится, и подташнивает и шум в ушах. И матка прям болит так ощутимо, такие тянущие боли. Наверное это такие побочки, когда дозу увеличивают.
0
03.10.2025
Ответить
планирую беременность
Тверь
Я после пункции сейчас его пью. Первые 2-3 дня были тянущие боли как перед месячными, потом всё прошло, сейчас ничего не беспокоит. ЗГТ как згт. Как и остальные гормональные он вызывает отеки и пр. побочки. Ни хуже и не лучше остальных.
0
06.07.2025
Ответить
планирую беременность
Казань
Я хорошо переношу норколут. Единственно, он может конкретно цикл сбить. Врач говорила, что некоторые пациентки плохо переносят, спрашивала про самочувствие…
0
06.07.2025
Ответить