Войти

Прогинова вагинально

катя
Санкт-Петербург

Мне так говорили, ну, пихала. Хз, помогло, нет

0
05.08.2025
Надя
Москва
катя, спасибо, что ответили 🙏 Я совсем не могу информацию найти
А вы не сдавали эстрадиол?
0
05.08.2025
катя
Санкт-Петербург
Надя, давно было, в 17 году)) это мне советовали в Эмбрилайф, там вытягивание денег одно, если честно.
Не знаю, помогло, нет, у меня до 38 всегда эстрадиол был очень высокий, и количество фолликуллов, как у доноров, в 38 резко на убыль пошло до 0
0
05.08.2025
Надя
Москва
катя, поняла, спасибо!
0
05.08.2025
Хомячиха
Планирую
катя, а кто ваш врач там был? И вы это применяли в крио? Контроль. Гормонов был? Эндометрий смотрели?
0
05.08.2025
катя
Санкт-Петербург
Хомячиха, да, было крио, был контроль. Врача не помню, 8 лет прошло как
0
05.08.2025
Хомячиха
Планирую
катя, спасибо за ответ 😉 а смысл вам врач объяснил такого метода приема? Конкретно в вашей ситуации?
0
05.08.2025
катя
Санкт-Петербург
Хомячиха, уже ничего не помню, если честно
0
05.08.2025
Викусик
Малышка, 7 лет 4 месяца Москва

Тоже так делала, врач сказала что так лучше вырастет эндометрий. Эндометрий не вырос, но у меня сложный случай

А так - да, такое практикуют)
0
06.08.2025
Надя
Москва
Викусик, спасибо! Я хоть чуть успокоилась , было ощущение, что я одна так буду делать 😅
0
06.08.2025
Викусик
Малышка, 7 лет 4 месяца Москва
Надя, моя ре говорит, что это очень распространено, хоть и звучит немного дико😂
А так на ночь вставляете, за ночь она чудесно растворяется, никакого зуда как от Утрожестана нет, все отлично)
0
06.08.2025
Надя
Москва
Викусик, спасибо, теперь точно успокоилась)) вчера уже вставила первую, хоть и было странно😅 пусть все во благо будет🙏
0
06.08.2025
Викусик
Малышка, 7 лет 4 месяца Москва
Надя, удачи Вам и здорового лялика)
0
06.08.2025

Я принимала вагинально эстрифам ( это тоде таблетки эстрадиола), а не Прогинову. 1 раз на ночь вагинально и 2 раза в день орально. Так мне моя Ре назначала. Эндометрий рос намного лучше, чем на просто орально. Я потом вроде даже самовольно перешла на 2 раза вагинально, один орально, т.к. эндометрий у меня всегда слабо рос, а вот на такой схеме очень хорошо. Но я не знаю, применимо ли это к прогинове. У нас в Германии Прогинова в блестящей оболочке, не знаю, растворяется ли она во влагалище. А эстрифам обычная таблетка без оболочки. На прогинове ( это эстрадиол валериат вроде) у меня эндометрий слабо рос, а вот на эстрифаме ( это эстрадиол хемигидрат) намного лучше.

0
05.08.2025
Надя
Москва
Мама Мии, ух ты спасибо за такой подробный ответ! У меня польский врач , тоже выписал эстрофем , но в моей стране нет этих таблеток, купила аналог прогинова .. сказали ок
0
05.08.2025
Отслеживание овуляции по тестам Криопротокол (прогинова)

Похожие записи