Кто-нибудь принимал таблетки обычные прогинова для орального применения вагинально?
Врач второй раз настойчиво говорит использовать их вагинально, в инструкции нигде про это ни слова нет и не могу найти в интернете нигде.
Отпишитесь, прошу
Кто-нибудь принимал таблетки обычные прогинова для орального применения вагинально?
Врач второй раз настойчиво говорит использовать их вагинально, в инструкции нигде про это ни слова нет и не могу найти в интернете нигде.
Отпишитесь, прошу
Тоже так делала, врач сказала что так лучше вырастет эндометрий. Эндометрий не вырос, но у меня сложный случай
Я принимала вагинально эстрифам ( это тоде таблетки эстрадиола), а не Прогинову. 1 раз на ночь вагинально и 2 раза в день орально. Так мне моя Ре назначала. Эндометрий рос намного лучше, чем на просто орально. Я потом вроде даже самовольно перешла на 2 раза вагинально, один орально, т.к. эндометрий у меня всегда слабо рос, а вот на такой схеме очень хорошо. Но я не знаю, применимо ли это к прогинове. У нас в Германии Прогинова в блестящей оболочке, не знаю, растворяется ли она во влагалище. А эстрифам обычная таблетка без оболочки. На прогинове ( это эстрадиол валериат вроде) у меня эндометрий слабо рос, а вот на эстрифаме ( это эстрадиол хемигидрат) намного лучше.