Девочки, у кого были похожие истории поделитесь. Буду рада любым историям. Вот моя: муж один и тот же, есть ребенок 10 лет, до ребенка и после были беременности от него же, делала фармоаборт на ранних сроках, о чем очень жалею. Планируем уже 4 года, поставили вторичное бесплодие неясного генеза, т.е наши с ним анализы в норме, проверено все что можно: спермограмма норм, трубы, овуляция, цикл все ок. Вступили в протокол , завтра уже перенос 3 дневок. Каковы шансы на успех… Поделитесь у кого был опыт , любой .
Перенос эмбрионов ЭКО и неустановленная причина бесплодия
Лучший ответ
У меня неясный генез. Ни одной самостоятельной беременности.
У нас неясное , обследованы полностью оба, в том числе на кариотипы . только к возрасту можно было привязаться.
У меня было бесплодие неясного генеза. Более 5 лет не было беременности, потом каким то чудом Б настувпиоа, но ьвл выкидыш на позднее сроке, а через 4 мес настувпиоа ещё Б, роды, через 4 мес ещё Б, роды. Все анализы были в норме, и мои, и мужа, и узи и пр. Единственная зацепка, это инфекция в матке, тк все удачные Б наступал после хорошего такого курса антибиотиков... Всего Б было 6.
Лапораскопия диагностическая если была, тогда полностью обследованы, если нет, то возможно эндометриоз. У меня его только лапораскопия показала. Гистероскопия, возможно полип который не виден на узи. Так же у меня долго не могли увидеть гидросальпинкс (воспаление труб), тк они часто опорожняться и не всегда на узи его можно увидеть в трубе, но если трубы проверяли тогда вряд ли.
У нас 12 лет не могли установить причину, правда первичное бесплодие. В итоге нормальный врач заподозрил у мужа проблемы. При идеальной спермограмме была ДНК фрагментация 43%. Отсюда неудачи и в жизни и в 6 переносах эко