Войти

Перенос эмбрионов ЭКО и неустановленная причина бесплодия

Лучший ответ

Мама мальчика (4 месяца) Смоленск

У нас 12 лет не могли установить причину, правда первичное бесплодие. В итоге нормальный врач заподозрил у мужа проблемы. При идеальной спермограмме была ДНК фрагментация 43%. Отсюда неудачи и в жизни и в 6 переносах эко

0
07.08.2025
беременна, 15 неделя Кишинев
Катенька, вас ни разу на фрагментацию не отправили? Чему я тогда удивляюсь, что нас всего-то не отправили за полгода на нее...
0
07.08.2025
Мама мальчика (4 месяца) Смоленск
Polina, а вот не отправили)) мы долго наблюдались у одно ре, которая внушала доверие ( потом узнали про нее много интересного, но это другая история). Попали к другому врачу и на 1 же приеме сказали, что хотим протокол с донорскими яйцеклетками. Муж сдал еще раз обычную сг и она оказалась в норме. Вступили в протокол с дя… по итогу качество эмбрионов оказалось так себе (как и с моими клетками) в итоге врачу это не понравилось и она сказала, что это не нормально, надо искать проблему все таки в муже. Ну и вот, назначила фрагментацию, а там сюрпрайз сюрпрааайз… Если бы у той остались, так бы и делали переносы бесконечно. Сегодня была у генетика (там уже своя тема) и она когда узнала, что такая ерунда у нас приключилась, сказала, что после максимум 3 переноса должны были ДНК фрагментацию смотреть, при условии, что у меня и гистера уже была сделана. И еще сказала, что как раз и корявая фрагментация дает очень высокий риск по веематочной (никогда бы не подумала). Так что имейте в виду и спрашивайте, даже если не назначат, сдайте сами. Она может повышаться и с возрастом и в связи с воспалениями в том числе скрытыми
0
07.08.2025
беременна, 15 неделя Кишинев
Катенька, мы столкнулись с тем, что заморозили плохой материал, не обследовали фрагментацию и прочее. В общем, сейчас будем это все делать. Я еще сокрушалась, что первый репродуктолог такой сякой, мы меньше года в этом всем и всех нюансов и не знаю до конца. А тут читаешь и ужас пробирает от таких врачей. Вам удачи!
0
07.08.2025
Мама мальчика (4 месяца) Смоленск
Polina, спасибо) и Вам) пусть все получится
0
07.08.2025
планирую беременность Омск
Комментарий удален
0
07.08.2025
планирую беременность Омск
Катенька, в смыле при нормо сперме может быть что то еще скрыто ? Как фрагментацию сдают ?
0
08.08.2025
Мама мальчика (4 месяца) Смоленск
Юлия , так же как сг , только смотрят уже ДНК фрагментацию. Ну и стоит она на порядок дороже. Мы сдавали у себя же в центе эко
0
08.08.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Выборг

У меня неясный генез. Ни одной самостоятельной беременности.

Первый сын путем стимуляции гиперовуляции в естественном цикле ( считаю не совсем естественная беременность).
Сейчас эко помогло забеременеть.
0
07.08.2025
планирую беременность Омск
Мария, с какого раза ?
0
08.08.2025
Мама двоих (15 лет, 5 месяцев) Выборг
Юлия , первый протокол без переноса, потому что все эмбрионы остановились в развитии.
Второй протокол удачный. Перенос был в свежем цикле.
Получается с первого переноса удача.
0
08.08.2025
Мама девочки (3 года) Москва

У нас неясное , обследованы полностью оба, в том числе на кариотипы . только к возрасту можно было привязаться.

Все удачно, эко помогло
0
07.08.2025
планирую беременность Омск
Апрельская,здорово ! В сколько по времени пытались естественным путем ?
0
08.08.2025
Мама девочки (3 года) Москва
Юлия , несколько лет. Но у нас возраст уже, надо было решаться на радикальные меры, ждать по 10 лет пока само был не вариант
0
08.08.2025
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год) Челябинск

У меня было бесплодие неясного генеза. Более 5 лет не было беременности, потом каким то чудом Б настувпиоа, но ьвл выкидыш на позднее сроке, а через 4 мес настувпиоа ещё Б, роды, через 4 мес ещё Б, роды. Все анализы были в норме, и мои, и мужа, и узи и пр. Единственная зацепка, это инфекция в матке, тк все удачные Б наступал после хорошего такого курса антибиотиков... Всего Б было 6.

0
07.08.2025
планирую беременность Омск
Дарья, Вам сколько лет ?
0
07.08.2025
Мама троих (12 лет, 2 года, 1 год) Челябинск
Юлия , более 30
0
07.08.2025
планирую беременность Краснодар

Лапораскопия диагностическая если была, тогда полностью обследованы, если нет, то возможно эндометриоз. У меня его только лапораскопия показала. Гистероскопия, возможно полип который не виден на узи. Так же у меня долго не могли увидеть гидросальпинкс (воспаление труб), тк они часто опорожняться и не всегда на узи его можно увидеть в трубе, но если трубы проверяли тогда вряд ли.

0
07.08.2025
планирую беременность Омск
Ирина р. , была гистероскопия , был поставлен хронический эндометрит вне обострения, репродуктолог сказала что это не причина , т.к он неифекционный и не обострен , и что с таким диагнозом беременеют и рожают. Делала физио , магнит.
0
08.08.2025
27 дпп узи Криоперенос

Похожие записи