Войти
планирую беременность Саратов

22 дпп ХГЧ прогестерон

Лучший ответ

Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва

Мне пролютекс отменили только в 13-14 недель. Еще и крайнон был в поддержке. Вам рано отменили поддержку

0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
Ирина, какой у вас был прогестерон, что так долго кололи пролютекс ? И с каким прогестероном начали его колоть ?
0
02.11.2025
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Юлия, последний у меня был згт и не назначали сдавать прогестерон. Во всех 4 переносах не сдавала
0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
Ирина, ну вот я поэтому и не могу понять - кому-то полютекс вообще не назначают. И все ок, вынашивают. И масляный тоже. Мне вот назначили когда мазня только была. А так бы тоже только на утрожестане сидела. А вы даже не сдавали - может вообще он не нужен был ?!
0
02.11.2025
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Юлия, мне не назначали его сдавать. Но только на поддержке пролютекс, крайнон, эстрожель и прогинова получилась беременность. В первом переносе эмбрион поделился и замерли в 9 недель, по гистологии были здоровые мальчики, но и поддержка была в разы меньше
0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
Ирина, 😩 я не знаю что делать. Врач упорно не назначает ничего. Я боюсь роковую ошибку совершить. Но без назначения тоже не начну же ничего ?! Идти еще к кому-то за консультацией - тоже такое себе- не все возьмутся корректировать работу коллеги. Во вторых у нас всего 2 клиники делают эко - быстро может инфо дойти до врача- кто знает как она отнесется к этому
0
02.11.2025
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва
Юлия, не отменяйте препараты и все, хуже они не сделают, тк требуются организму.
0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
astra, так я уже дюфастон вместо пролютекса начала . И прогинова стала по одной.
Можно просто начать опять по 2 ? И колоть пролютекс ? Или масляный ?! Потому что от пролютекса у меня не особо то и поднялся прогестерон
0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
Ирина, я просто не совсем понимаю «отменили поддержку».
Мне же ее не отменили, а немного сократили
Вместо 2 прогинова 1 и через неделю только отменять его совсем.
Но эстрожель остался столько же 3р/д
Изначально только утрожестан был. Пролютекс добавляли когда кровать начало. Все ок сейчас - зачем его дальше колоть?
Отменяем не резко - на дюфастоновой замене.
У меня может глупые рассуждения ?! Поправьте пожалуйста 🙏🏼
Это первый опыт, и я полный ноль в гормонах медицине и тп
0
02.11.2025
Мама двоих (16 лет, 1 год) Москва
Юлия, прогинову и эстрожель мне отменять начали около 9 недели. Возможно и кровить начало из за недостатка прогестерона. У вас еще нет плаценты, хорион пока. Гормоны нужны для поддержания беременности
0
02.11.2025
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва
Юлия, уменьшение гормонального фона сейчас зачем, если вы себя хорошо чувствуете? Мне не понятно, вы на згт, свои гормоны не работают, лекарства вам уменьшают,просто логика.
В первую беременность мне также все отменили и я попала на сохранение, раньше 9 недель стараются ничего не менять.
0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
astra, потому что к 9 неделе уже наверное с репродуктологлм расходятся ?! И они может и не в курсе что там дальше с
Нами происходит
0
02.11.2025
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва
Flower soul, мне ре расписана отмену с 9й неделе, это точно не 22 дпп.
0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
astra, а вот кстати 9 недель - от какого момента считают ? У мен сегодня по последних месяч ровно 6 недель. От переноса 3
0
02.11.2025
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва

Так рано отменяют поддержку, у вас своя овуляция?

0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
astra, у меня в поддержке были:
Эстрожель 3р/д
Прогинова 2р/д
Утрожестан 200 3р/д
На 5 дпп мазня. На 6дпп сдала прогестерон - 9,5. Добавили по 1
Уроку пролютекс на 7 дней. Подняли только до 10,5. Пересдала в другой лабе - 14. Еще 7 дней пролютекс. И вот потом на узи пошла. ПЯ 6 мм.
Врач сказала не пересдавать. Типа если бы у меня были вопросы и сомнения - назначила бы. Теперь через 2 недели узи
И вот отменила пролютекс, но добавила дюфастон
И прогинова по 1 таблетке в день теперь
Нет, овуляция не своя, гормоны
0
02.11.2025
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва
Юлия, так, укол заменён на 1 дюф, поняла.
У меня похожая дозировка, при выделениях мне не один дюф назначили, а 2 сразу.
Но гармоны тоже сказали не сдавать.
Я случайно от гематолога узнала, что есть резистентность к прогику, и хоть упейся..
0
02.11.2025
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва
astra, мне отмены назначили с 9 недели, дожить бы, одни стрессы.
0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
astra, ой не говорите, голова пухнет от переживаний. Мне кажется моя тоже собиралась позже начать отмены…. Ой не знаю короче. И врачу доверяю вроде и в то же время думаю -
А вдруг она ошибается ?! 😩
0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
astra, 4 дня по 2 дюф (утро, вечер)
И 4 дня по 1 на ночь. И вот щас читаю что дюф не отображается на результатах анализов.

Еще где то читала версию, что это не зам берем бывает из-за того прогик падает, а прогик падает из-за зам берем

0
02.11.2025
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва
Юлия, рано! Ещё хорион не сформировался, мы ждём плаценту, и когда она возьмёт функции гормонов на себя, мы их отменяем. А так может начать кровить.
0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
astra, и что делать если резистентность ? Как
Беременность тогда поддерживать ? У меня мазня была 5-8дпп на прогике 9,5 (в тот момент только утрожестан был 200 3 р/д)
0
02.11.2025
Мама двоих (8 лет, 6 дней) Москва
Юлия, плазмофарез вроде, он очищает забитые рецепторы. Но я вот думаю к эндометрию и эстрагену это тоже может отражаться. У кого не могут нарастить его.
0
02.11.2025
беременна, 41 неделя Туапсе

Мне отменили только прогинову принимала два раза в день, отменили по одной таблетке. Утрожестан 300 три раза в день, прогестерон масляный 2,5% раз в день, клексан 0,4 раз в день продолжаем

0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
Татьяна, ну вот сейчас врач ответила. Ее мнение таково - во-первых прогестерон очень переменчивый, завтра может быть совсем иной результат. во -вторых я как я поняла поддержку не всю видно в результатах анализа (не все препараты отображаются в уровне, типа того). В-третьих если нет жалоб и симптоматики -нет причин добавлять поддержку и колоть
0
02.11.2025
жду мальчика, 17 неделя Саратов
Юлия, если матке нужна будет помощь - она про сигнализирует. Если с малышом что-то не так - мы помочь никак не сможем. Условно вот такой итог ее комментариев
0
02.11.2025
Челябинск

У вас полное яйцо маленькое, эмбриона нет еще, а врач что-то там меняет в поддержке 🙄 Оставил бы как есть уж до сердцебиения хотя бы..

0
03.11.2025
10 дпп хгч Хгч…

Похожие записи