Войти

Жизнь после переноса, плохое самочувствие(

Лучший ответ

Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва

Проверьте железо,гем и ферритин.возможно там все низкое и от этого у вас нет сил. У меня тоже самое,практически сил нет даже чистить зубы,даже пару метров пройти я держусь за стенки

0
09.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Анастасия Аркадьевна, ферритин 30 низковатый, но его не знаю как буду вытаскивать, таблетки и все что надо глотать у меня побочки вызывают.
0
09.03.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Эмма, это до беременности он был такой или сейчас?
0
09.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Анастасия Аркадьевна, да, это еще до переноса сдавала
0
09.03.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Эмма, счас он может уже ноль.срочно сдайте.срочно! У меня до переноса был 60,а счас 20! И я сдыхаю
0
09.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Анастасия Аркадьевна, он может так быстро снизится??? 😱
0
09.03.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 24 неделя Москва
Эмма, ну у меня же упал!!! Малыш забрал на себя
0
09.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Анастасия Аркадьевна, прямо через 14 дней после переноса?))) Ну это странно мне кажется.
0
10.03.2026
aquarelle
Санкт-Петербург

Здравствуйте, коллега. У меня в поддержке еще больше прогестерона (2 по 400) и эстрогенов (Прогинова 1*3, Эстрожель 2*2).

Я могу только спать. Постоянно. Утром, днем, вечером, ночью.
И просто дикий жор. Хотя всего 7дпп.
0
09.03.2026
Эмма
Планирую Москва
aquarelle, ого, теперь пазл складывается) Жор у меня просто атас! При чем я думала что сяду на протокол чистого питания, вме правильно буду есть и т.д. в итоге хоть на стену лезь дай торт, конфету, чипсы((( Короче все подряд даже если поесть нормальную еду.
0
09.03.2026
Ирина
Коломна
Эмма, с едой в первом триместре такое было, потом полегче стало, взяла себя в руки и правильно питалась.
0
10.03.2026
Ромашка
Жду малыша, 25 неделя Москва
Эмма, я пока вот это читала, желудок заныл, что срочно надо поесть. А за последние 2 часа во мне уже батончик шоколадный, сырники со сметаной, два яблока.
Еще на себя так стремно смотреть в зеркало. Еще живота нет, но от прогестерона как шар надутая. Пытаюсь контролировать питание, чтоб уж совсем не растолстеть, но бесполезно.
0
12.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Ромашка, все тоже самое! Я успокаиваю себя что это все гормоны и это временно)
0
13.03.2026
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

Ой, это индивидуально )) кто-то летает всю Б, а кто-то блюет 😅


Я в первую Б вовсю токсикозила, на том этапе на котор сейчас нахожусь во вторую Б.

У меня больше поддержка чем у вас. И срок 23 дпп. Из новых ощущений /состояний, голова немного кружится, когда встаешь
...через пару шагов, надо у стенки постоять несколько секунд🤪

0
09.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Tanya, а как грудь не отекала? ) У меня мастопатия и сейчас еще начала отекать, боюсь.
0
10.03.2026
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва
Эмма, да, от прогестерона.
После 20дпп как то по особенному.

Мне кажется это сейчас будет до формирования плаценты. Ближе к 12 неделям отпустит грудь.

0
10.03.2026
Серафима
Планирую Краснодар

Железо , ферртин , гемоглобин все это в норме?

0
09.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Серафима , гем нормальный, ферретин 30, низковат конечно но его я ничем не подниму кроме капельниц, от таблеток очень плохо.
0
09.03.2026
Серафима
Планирую Краснодар
Эмма, просто мне помог прием железа , где то месяца через два приема силы появились , сама себе удивлялась у меня ферретин 22 ( при этом гемоглобин хороший по верхней границе нормы) тогда был и уже месяцев 8 пью пострянно хорошо себя чувствую , хотя до этого как вяленая селедка была.
0
09.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Серафима , а вы какой пьете? Я не могу его пить, у меня кишечник не выдерживает, воспаление начинается.
0
10.03.2026
Серафима
Планирую Краснодар
Эмма, начинала пить ХемаПлекс заказывала на валберисс там хорошие отзывы . Во время беременности пью СорбиферДурулекс переносится нормально.
0
10.03.2026
Юля
Торопыжка, 13 лет 2 месяцаКроха, 4 года 9 месяцевМалышка, 1 месяцМой ангел, 18 лет 9 месяцев Шатура

Это беременность я так ползала до 14 недель почти я, думала никогда легче не станет. Теперь ходить быстро и долго не могу пыхчу как паровоз😁тут одно отпускает другое накатывает. Крепитесь что еще можно поделать.

0
09.03.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва
Юля, я вчера рыдала уже от бессилия, но ваш коммент про 14 недель внушает радость
0
09.03.2026
Матильда
Планирую Москва

Температуры не было, а так до первого скрининга лежала лёжа целыми днями. Во втором триместре должно отпустить.

Сахар и вредности лучше уменьшить.
0
09.03.2026
 Ника
Жду девочку, 25 неделя Пенза

Это беременность, как многие уже сказали) у меня завтра 9 недель, состояние энергосбережения почти с самого начала беременности. Смиритесь и больше отдыхайте.

0
09.03.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва

Нормальное беременное состояние, поздравляю😊

0
09.03.2026
Настена
Леонель , 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Проверить железо, гемоглобин и тд. Из за этого может быть такое состоянии. Ну и плюс беременность это еще токсивас не настиг.

0
10.03.2026
Кейт86
Сынок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ипрожин орально принимаете?

0
09.03.2026
Эмма
Планирую Москва
Кейт86, нет, как свечки
0
09.03.2026
Лили
Тигран, 15 дней Раменское

Это беременность )

0
09.03.2026
Andymay
Санкт-Петербург

Организм сопротивляется

0
09.03.2026
Настя
Юрий, 6 месяцев 18 дней Москва

Токсикоз он такой)) держитесь🙏

0
09.03.2026
Наталья
Жду двойню, 23 неделя Павловский Посад

У меня сейчас 7 недель. Раньше было лучше

0
09.03.2026
9ДПП/10ДПП Отек груди с ФКМ после переноса