Всем привет)) хочу обучиться на какие нибудь курсы, чтобы потом пойти работать, но незнаю как выбрать на кого хочу. Как определиться? У меня есть высшее образование инженера молока, но по своей профессии работать не хочется. Живу в Крыму, в голову совсем не приходят идеи. И хочется чтобы было не так что я обучилась и все, хочется развиваться в этом направлении
Стесняюсь спросить: инженер молока-это кто????
Работа на молочных заводах, все связано с производством
Поняла)))) а то думала, как в Китае, какое-нибудь хим.молоко уже придумали. А чем вы хотите заниматься, что интересно???
Мне всегда было интересно связанное "красотой", причёски... Но как родители любили говорить это не серьёзная работа, поэтому я инженер)) но сейчас столько людей занимаются предоставлением услуг, у всех свои клиенты... Не уверенна я в себе
Сейчас полно же всяких курсов красоты , на любой вкус. Для родителей вы уже отучились, теперь для себя учитесь, работайте, живите. Родители примут все равно. Хуже нет, когда человек занимается нелюбимым делом. Тем более сейчас все эти услуги очень хорошо оплачиваются. Дерзайте!!!!
Все советы правильные вам дали. Моя дочь закончила медицинский колледж, работает по специальности в больнице. Ей нравится общение с людьми и сама работа. Руководство предложило ей получить дополнительное образование и сейчас она обучается дистанционно на курсах в АНО ДПО "СНТА" переподготовка сестринское дело.
как можно подсказать что-то человеку, который сам не знает, чего хочет?:)) Опять выучитесь и решите, что по профессии работать не хочется.. Должны же быть у вас какие-то интересы, вот от них и пляшите...
Если у Вас нет возможности учится, то всегда можно заказать диплом, я, например, так и сделала. Мне предложили неплохую работу и для этого нужен был диплом менеджера, я рискнула и заказала его здесь и не жалею, уже полгода работаю и руководство мной довольно.
Я на косметолога-эстетиста отучилась год назад и не пожалела. Очень нравится эта профессия, да и устроиться на работу было не сложно. Работаю теперь в салоне красоты. Кстати училась онлайн в свободное время, оказывается это так удобно .
А варианты какие вы для себя рассматриваете? Какой профиль вам по душе?