Девочки, есть ли среди вас бухгалтеры?) Помогите решить задачку))) На работу устроилась 15-го числа. 19 -го всем сотрудникам выплачивали аванс. Я обнаружила, что мне тоже начислили в этот день сумму(580 р) правда, увидела я ее только в пятницу(уведомления не увидела и случайно обнаружила в истории операций зачисление) Бухгалтер сегодня недоступен, наверное, только в среду сможет ответить на мои вопросы. Начальница сказала, что это якобы за один день "аванс", но подробнее ответить не смогла. А меня мучает любопытство) Короче, хочу выяснить, по этой сумме можно примерно понять размер зарплаты? В договоре у меня оклад копеечный, но есть надбавки. На испытательный срок обещали определенную сумму. Но это на словах. В общем, опасаюсь, что меня не то что бы обманули(учреждение бюджетное) .. Но слукавили немного насчет зарплаты.
Лучший ответ
-Night-, спасибо большое. Не знала насчет выписки) Просто интересно, откуда-то ведь эта сумма взялась? Не с потолка же...
Селена, скорее всего это выплата за один день без всех доплат, чистый оклад.
-Night-, чистый оклад 5670 рублей... Если разделить на количество рабочих дней в августе, то за один день должно получится 246 р, а мне пришло 587
-Night-, какая-то мутная система премий и надбавок, по договору ничего не понятно( обещали 20 тыс на испытательный срок, но подозреваю, что получу я в два раза меньше ((
Селена, называется расчетный листок. Бухгалтерия сама обязана его выдать
Оклад мизерный. Ниже МРОТ не могут заплатить. Что за бюджетное учреждение у Вас? У Вас полная ставка? В школе учителям,например,либо добавляют нагрузку или обязаны доплачивать не ниже минималки.
Валентина Потанина, оклад 5670 р, но предполагаются доплаты. Пока не знаю, какие у меня будут) нг сумма аванса уже напрягла)на словах обещали 20 на испытательный)
Ольга, капеец 😢 ну, посмотрим, сколько в зарплату придет..
Селена, все премиальные и стимулирщие,как пишут ниже,в аванс не выплачиваются. Проще говоря, аванс- 50% от оклада, ЗП-50%+ добавочная часть.
это стоимость 1раб дня исходя из оклада.. а какие то доплаты и надбавки (если они будут) - будут рассчитыаться и выплачиваться раз в мес вам в день выплаты зарплаты за предыдущий месяц
Ольга, если исходить из голого оклада, то там вообще 249 р стоит 1 рабочий день.. А мне все-таки 587 пришло) посмотрим, сколько придет в зарплату
Селена, значит , есть какая то надбавка, которая платится всегда независимо ни от чего.. у вас работа на полставки? такого оклада не мб
Ольга, ну да, в договоре указаны надбавки, две -размером "до 100%", и ещё несколько с расплывчатыми формулировками.. Реально такой оклад, на полной ставке! МФЦ
это аванс за 1 рабочий день) как правило в аванс входят числа с 1-15, все премии будут начисле в день зп
Аванс начисляется с 1 по 15 число
По одной сумме за 1 день понять сложно, так как норма часов за месяц разная, аванс считается оклад / норму часов за месяц * на кол-во отработанных часов с 1 по 15 число и умножаем на 0,87
Аванс Вам выплатили за 1 день и удержали 13% ндфл.
Всякие доп плюшки, премии и надбавки обычно выдают НЕ в аванс, а в зарплату, то есть по этой цифре рано о чем-то делать выводы. Нужно, как минимум, дождать итоговую зп за месяц и всять в бухгалтерии выпску, где расписано все.