Уже давно задумывалась о том, чтоб выйти на работу... Только работы как таковой не было, но я и не расстраивалась. В голове у меня не укладывается как смогу оставить Веронику с кем то... От этой мысли еще больше хочется прижать ее к себе и никуда-никуда не отпускать... Но. Мне хочется на работу что бы немного хоть бывать в людях, разнообразить свою жизнь. Я устала от рутинных забот и ссор на этой почве. Ну конечно же есть желание быть хоть немного материально независимой... Так вот работы не было, я и не парилась особо. А сегодня встретила знакомую, которая обещала узнать для меня про вполне приличную вакансию, вполне приличном месте... Вот теперь вопрос - надо или нет? Это значит что я неготова работать пока или это все мамочки так себя чувствуют???
Моей доченьке только 3 месяца, а мне уже хочется на работу. НО! Я обсалютно уверена, что если мне придётся выбирать, я выберу доченьку, хочется с ней хотя бы до 3-х лет досидеть. Ведь для неё сейчас нет дороже человека чем мамочка, которая дарит ей любовь и заботу. Я за воспитание)))
ПыСы: Исключая вариант нехватки материальных средств, если их мало, придёться работать.
НЗ. Если вам так хочется на работу, ведь не обязательно нянек нанимать, если есть бабушки или тёти)
да, если и решусь - то однозначно с бабушкой будет! Никаких нянек. Вот просто мы еще на ГВ... может потому еще так сложно...
Я тоже часто об этом задумываюсь, не могу никак понять как от груди детей отрывают, ведь жалко малышечек.... Но в таком возрасте вы ведь не целый день грудью кормите, если решитесь на работу, будите кормить утром, вечером и перед сном. Ну по крайней мере я так себе это представляю)
Можно какой-то компромисс поискать - договориться на неполный рабочий день, или на полные 3 дня в неделю, например.
Конечно, это был бы идеальный вариант, но какое предприятие сейчас пойдет на такое? Сейчас любой работе нужно радоваться, по крайней мере в нашей старне...
Я с семи Алискиных месяцев до полутора лет работала три дня в неделю, а с дочкой сидела мама. С сентября пошли в садик, теперь работаю с 10 до 16, потом бегу дочку забирать. Но у меня профессия востребованная и замены за декрет не нашлось.
прямо интересно, что за профессия такая? :)
Я программист, занимаемся разработкой ПО для сотовых операторов
По законодательству ты имеешь право на неполный рабочий день в связи с тем, что твоему ребенку нет 3 лет. В случае перепетий на предприятии в твой адрес, либо реорганизация предприятия, сокращение рабочих мест - ты имеешь полное право взять снова отпуск для ухода за ребенком до 3 лет ( в то же самое время числясь на данном предприятии в штате).
Вопрос другой -насколько ты готова выходить на работу? По поводу скучать за Никой - это однозначно. Но у тебя есть задача - немного отвлечься от рутины (это менее всего важно), а вот зарабатывать для себя и семьи копейку -это первоначально.
К сожалению, на сегодняшний день, многие мамы жертвуют отпуском для ухода за ребенком, выходя на работу, ибо финансовая нестабильность рушит не только гос-во и семьи, а еще и психику здорового человека.
Дай Бог, что бы мамулька согласилась сидеть с Вероничкой.
Ох, Аннушка! Пусть все получится!!!! 
Смотря что платят и что делать надо. Я, например, сегодня документ заносила на работу - посмотрела на их предновогодний дурдом и поняла, что этот мелкий дурдомишко дома куда лучше.
Если ты будешь приходить после работы "никакая", издерганная, нервная - та ну на фиг.
А если вакансия стоящая во всех смыслах - почему бы нет? :)
Почему нет? Да потому что дите плакать за мамой будет... и мама судя по всему тоже...
Ну не знаю. Мою можно спокойно оставить, при условии, что ей будут заниматься, играться, бегать с ней. Она даже не вспоминает про родителей. А потом, когда прихожу я - море радости и восторга. Но никто не плачет и не скучает.
А если пойдёшь то малую с кем оставлять?
с моей мамой.... так как ты думаешь?
Ну для меня было бы важно только чтоб человек был с кем оставить, а если место хорошее то я пошла бы точно. Мама же справится? Доверяешь? Если да, то и думать нечего, надо идти, Анют. Прервётся череда бесконечная однообразных дней! ))))))))) Это у меня кризис, не обращай внимания )))
Анют, тебя читаю- себя узнаю! Видимо не только у тебя кризис... А по поводу того доверяю ли маме - тоже спорный вопрос....
Ну так ты проверь её пока время есть ))) вот и посмотришь как она будет справляться и что делать.
Ань я тоже про работу задумалась, но у меня бабушки все работают. Так что пока сижу дома. Но я б саветывала пока ты еще не устроилась, оставить свою малышку на бабушку хоть на пол дня и посмотришь на реакцию. Я свою оставляла один раз почти на целый день со свекровью и часто оставляю со своей бабушкой или мамой, то у нас все ок.
у меня мама не работает, но все намекает, что дома скучно...) так что либо я выхожу, либо она..)
Не знаю Натали... не могу я как то... вы ж уже не на ГВ, а я свою просто дольше чем на 2 часа еще не оставляла...