Войти
Мама девочки (2 года) Москва

Визы в Великобританию.

Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Я подавала сама. Собрать надо все дакументы, что на сайте у них указаны, и потом просто ждать и надеяться. Мне одобрили и дали визу. Подружку мою завернули, якобы за неверные данные о зарплате.

0
29.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

А у вас справки были нормальные? Со счёта брали выписку? Просто у нас некоторые доки находятся не в Москве. Нужно их заказывать, чтобы прислали. Но, думаю, будем подавать сами, не хочется связываться с посольствами.

А подавала ты на туристическую визу?

0
29.06.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Я подавала на туристическую визу, но у меня брат там учится, и я прикладывала приглашение и как причину указывала посещение родственника. Все справки у меня были настоящие, переводила сама в промте все. Со счета брала выписку в банке.

0
29.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Такого перевода достаточно? Я имею в виду, нужен ли официальный язык? Просто думаю, как переводить все эти справки и слипы из банка.

А анкету на сайте в электронном виде заполняли?

0
29.06.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Чтобы получить визу в Англию, необходимо заполнить электронную заявку по ссылке, которая дается на официальном сайте посольства. Она включает в себя анкету, которая сразу отсылается в визовый центр, после чего тебе назначается время, когда ты должна прийти в визовый центр для сдачи остальных документов. В моем случае обычного перевода было достаточно. Еси есть желание, можно потратить на перевод деньги, но, помоему, это бред, и у меня прокатило и так.

0
29.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Просмотрела анкету на сайте, попробовала её заполнить, а у меня не получается :( Они идут в формате пдф, открываются, но никакие вписки в неё сделать нельзя почему-то :( Может, подскажете?

Я нашла на сайте одной турфирмы образцы переводов справок, думаю, взять их за образец, если они нормальные. Платить за перевод глупо. Некоторые оформляют через тур.фирмы и там им переводят

0
29.06.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

ссылка

тут заполняется онлайн обращение за визой с анкетой и резервируется время для принесения документов в визовый центр

Просто следуешь инструкциям, аккуратненько все заполняешь, нажимая "далее" когда требуется. В русском варианте анкет нет. Там необходимо зарегистрироваться, все данные придут на эл.почту. Ответ посольства о том, дали тебе визу или нет, тоже будет на этом сайте, надо будет заходить под своей учеткой и проверять.

Будут еще вопросы - пиши :)

0
29.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

вот как раз этого я и не нашла :) Спасибо тебе большое!

Про то, что анкета только на английском, я знала, но нашла только анкету, которая в пдф открывается. Сейчас заполню ту, которую ты кинула.

Ещё вопрос: мне прийдётся заполнить отдельно анкеты на меня, маму и сестрёнку. В итоге анкеты могут уйти в разное время, может ли это отразится на дате собеседования/сбора био данных?

0
29.06.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Там когда закончишь все заполнять, тебе предложат самой выбрать время. Откроется что-то типа календарика со свободными часами, интервалы -15 минут вроде. Вы можете выбрать время для себя и мамы рядом. А вот насчет детей - не знаю... Двухлетний ребенок не может ведь сам прийти в посольство? может, на него собираются документы вместе с мамой?

0
30.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

а двухлетнего ребёнка вроде бы должна заполнится анкета. Но у ДАрьи нет паспорта, она только вписана в мамин. В этом тоже вопрос :)

0
30.06.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Тут я не советчик, к сожалению. Поищи в инете инфу, вроде есть форумы по получению визы в Великобританию, я год назад натыкалась. Задай там вопрос.

0
30.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

сейчас буду задавать вопросы на форумах :)

0
30.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

ещё вопрос (мама спрашивает): выписку со счёта какого характера вы делали (депозитный, срочный, счёт банковской карты, или что-то другое?) Делали ли вы выписку за последние три месяца или нет?

0
29.06.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Счет у меня был зарплатный. Я не снимала специально пару месяцев подряд, а потом сделала выписку и тут же сняла все. Думаю можно любой, на котором деньги есть.

0
30.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

почти все тур фирмы требуют выписку за последние 3 месяца с движением средств. У нас в Москве только счёт депозитный, по которому движения почти не было, но он уже год лежит с хорошей суммой. Вот и волнуюсь.

0
30.06.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Ну и что, что движения не было? Главное, деньги на нем есть? Им же нужно знать, что ты не нищая и туда не на заработки ехать собралась. Думаю, все в порядке с этим будет.

0
30.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

я читала о случаях, когда отказывали из-за этого (мол, мы думаем, вы деньги по друзьям набрали и положили на счёт, а потом опять раздадите и нищей приедите в ЮК) :)

0
30.06.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Все может быть ))) Тады поснимайте с него все нафиг и потом обратно положите - чем не движение? :)))

0
30.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Этот счёт - процентный и срочный, если раньше срока оттуда снять деньги,то проценты потеряются :)

Ты делала справку за последние три месяца или меньше? Думаю, если за этот месяц слипы насобирать, пркоатит или нет :)

0
30.06.2009
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Не помню, хоть убей... Надо делать такую, как в требованиях написано. Если деньги есть, должно пройти. А вот если ты по требованиям к документам не пройдешь - точно отлуп будет...

Да что ты переживаешь, ты ж в Америке была,  с американской визой в любую страну пустят.

0
01.07.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

я-то была, а мама никуда не ездила ещё. К тому же она моим спонсором выступает, а если с фин.доками будет плохо, то и я не поеду.

0
01.07.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

Иванка,мы подавали сами,у нас были билеты,анкеты,фото,подтверждение отеля,справка с работы мужа,письмо,что он берет расходы на себя,справкас банка,нам дали за 4 дня

0
29.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Спасибо большое :) А справку брали с работы с указанием зарплаты?

Я решила подавать сама в консульство.

0
29.06.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

ДА СПРАВКУ БРАЛИ С УКАЗАНИЕМ ЗАРПЛАТЫ

0
29.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

хорошо, значит будем делать :)

0
29.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

С Днём Рождения!

0
29.06.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

спасибо большое-пребольшое!!!!!!!!!!!

0
29.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

пажалста огромное-преогромное :))

0
29.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

ещё вопрос (мама спрашивает): выписку со счёта какого характера вы делали (депозитный, срочный, счёт банковской карты, или что-то другое?) Делали ли вы выписку за последние три месяца или нет?

0
29.06.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

делали выписку с того счета,на кот.мужу зарплату начисляют(счет карты),все Ок было,мы 2 раза уже сами на визы подавали,в этом и в 2005 году

0
30.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

проблема в том, что мамин основной счёт открыт в другом городе и получить выписку сейчас не получится. Мы хотим подавать выписки с депозитных счетов, но на них движения средств почти нет. Вот и волнуемся.

0
30.06.2009
Мама девочки (18 лет) Москва

я не знаю тогда:(надеюсь все пройдет хорошо

0
01.07.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

спасибо за поддержку!

0
01.07.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

мне EF делали визу, у них есть визовая поддержка

я думаю тебе точно не откажут, после американских виз обычно в европу легко дают

0
29.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Да, EF и мне делали шесть лет назад. Но они сейчас требуют, чтобы приносили все доки переведёнными, либо они за отдельну. плату переведут (правило ввели несколько лет назад). Я не вижу смысла мне переводить документы, а потом со всем пакетом доков переплачивать. ЛУчше уж я сама всё сделаю.

Мне вряд ли откажут, а вот маме и Даше - большой вопрос. Это их первые визы. :)

0
30.06.2009
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

просто если вы подадите как семья, то может и не откажут

0
30.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

очень на это надеюсь :)

0
30.06.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Я ездила 6 лет назад учиться в универе, тогда у нас главная фишка была в подтверждении фин. благополучия. Мои родители подавали справку о зарплате с места работы за последний год. Но за 6 лет наверняка многое поменялось. А тогда, я помню, была какая-то сумма даже конкретная, с доходами меньше которой можно было забыть про поездку. Молодых незамужних девушек, особенно впервые выезжавших за границу, вызывали в посольство собеседоваться, типа благонадежность проверяли - правда учиться едут или очередные "русские невесты" )))

0
05.07.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

спасибо за ваш опыт :)

У нас довольно специфическая ситуация с документами. Что смогут, нам пришлют из дома, но выписку с действующего счёта сделать проблематично. Будут слипы за примерно месяц и выписка с депозитного счёта. С работой у мамы тоже довольно специфическая ситуация. Вот и боюсь за это.

0
06.07.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Лондон

Мои родители сами всегда оформляют, сейчас ничего сложного нет. Вся инфа на сайте, там же можно назначить собеседование в посольстве.

0
28.06.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

прекрасно :) Спасибо большое, значит будем сами подавать. Мне не очень хотелось подавать через фирму - они часто портачат с доками, в итоге потом в паспорте стоит отказ в визе.

 

0
29.06.2009
Комментарий удален
0
02.05.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

Я не хочу связываться с тур. фирмами - если они допустят ошибку в анкете (а чаще всего тур фирмы заполняют английский вариант анкеты), то мне могут дать отказ, который уже никуда не спрячешь и в последующем будут вопросы со стороны всех посольств. Поэтому хочу взять на себя всю ответственность и сделать всё сама.

0
30.06.2009
Комментарий удален
0
02.05.2010
Мама девочки (19 лет) Москва

Так а не надо никуда мотаться - он-лайн заполнить анкету, потом привезти доки и потом подъехать на биометрий. Вроде бы всё. В тур фирму столько же раз ездить :)

0
30.06.2009
JAPAN Печать о гражданстве.

Похожие записи