Войти
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

беременность и родственники.

Мария
Ковров
Надежда, даже не думайте о свекрови и остальных подобных! Это только Ваше с мужем дело: когда и сколько рожать детей.
И если знаете, что свекровь будет негативно относиться и нервировать Вас, то и не спешите ей рассказывать. Берегите свои нервы ради себя же самой, детей и мужа. 
У меня похожая отдаленно была ситуация. Я не говорила родным до 10 недели (потом пришлось). Правда по более грустной причине. Чувствую себя неготовой ко второму ребенку (((( Стараюсь, настраиваюсь... Так вот самый сложный момент был: сказать. Через пару-тройку дней новость улеглась у всех в головах и стали снова ко мне спокойнее относиться. За что я им благодарна )))

Удачи Вам, легкой беременности, благополучных родов и здорового малыша! А еще хороших бабушек! :)

0
05.10.2014
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

Спасибо, за добрые пожелания . Я вам этого же желаю. А мы решили скажем когда родим (ну или если они сами не увидят)))  так как всё равно радости она от того что у нее будет еще один внук она не испытыет))

0
06.10.2014
Мария
Ковров
Вот и правильно, что так решили.
Кстати, о свекровях. У моего мужа у бабушки сложный характер. Никогда не знаешь, каких перлов от нее ждать. А тут она на меня обиделась и не ходит к нам, я отдыхаю ))) Так что и Вы отдыхайте от свекрови, сначала не знает, потом не радуется — а тем временем не надоедает )))))
0
08.10.2014
Юлия
Роман, 19 лет 2 месяцаВиктория, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Абсолютно нормальное желание женщины — оберегать своих детей. Если не говорите, значит чувствуете угрозу со стороны свекрови. Мне рожать в ноябре, а родственники мужа тоже ничего не знают. Сами скажем только когда родим. Тоже есть свои причины. 

0
06.10.2014
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

Вот и мы решили скажем когда родим. А то так будут МНЕ нервы трепать если узнают раньше((( 

0
06.10.2014
Катерина
Сынуля, 11 лет 2 месяца Таллинн

Я родственникам по папиной линии(моему отцу и его маме и папе-моим бабушкам и дедушкам)не хочу ничего говорить.Моему отцу до меня не было дела, считаю что про моих детей ему и не стоит знать.По крайне мере пока я беременна.Когда рожу-может быть, но опять же у меня страх за своего ребенка, мой отец человек несовсем адекватный,бил мою мать, на меня с сестрой перепадало.Поэтому задумываюсь а нужно ли мне это вообще?

0
06.10.2014
_zolotze_
Москва
Ну какие уже аборты на 19 неделе. Можно и сказать, я думаю. Может она будет рада внуку/внучке?
0
03.10.2014
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

Об аборте те речи не идет вообще . Да и радости она от того что будет еще внук не испытает это точно. Так как и второго нашего ребенка она не очень то хотела .

0
06.10.2014
BarsA
Василиса, 11 лет 2 месяцаВалерия, 9 лет 1 месяц Новосибирск

Да плюньте вы на мнение "неумных" родственников! Это ВАШ И ТОЛЬКО ВАШ РЕБЁНОК, и только ВЫ можете решать его судьбу, а не свекрови, дяти-тёти и прочие! Хочет аборты, пусть сама делает! Если бы мне подобное кто-нибудь сказал, в лицо бы всё высказала без сомнения и страха, потому что такие родственники — и не родственники вовсе и жалеть их чувства не нужно! 

0
04.10.2014
Светлана
Анастасия, 13 лет 10 месяцев Москва
Надежда даже и не думайте о свекрови....У вас есть своя семья и вы с мужем решаете,а советы пустые и не слушайте и не расстраивайтесь..Дети это святое.К пенсии своей вы не будите кусать локти как это делают у кого один ребенок а мог быть и не один,а теперь поезд ушел..У меня есть примеры живые на этот счет из моей родни...)))
0
04.10.2014
Yuliya
Валероша, 11 лет 3 месяцаПланирую Москва
из моих родственников знают только мама, бабушка и дедушка, а у мужа знают наверное все))
Своим я рассказывать не хочу, потому что они злые и завистливые и, как водится, "самые умные"... я бы до конца не рассказывала и не показывала малыша, если бы они не ходили к нам домой как на дежурство, а живот уже становится сложно скрывать((
0
03.10.2014
Мария
Сынуля, 11 лет 2 месяца Москва

А я пожалела что своей свекрови сказала,  но пришлось так как живем вместе. 

А на вашем месте я бы пока не говорила, раз для нее аборт как расплюнуть. Потом сама все увидеть и узнает. Поберегите себя от негатива. Желаю удачи вам))

0
03.10.2014
Люсек
Планирую Санкт-Петербург

у меня тоже 19 недель и знают только мои родные его нет!!!просто хочу чтобы знала по минимуму людей!!!




0
03.10.2014

У  меня свекровь тоже не особо рада.даже не интересуется как у меня дела.вообще не общаемся с ней

0
03.10.2014
Ланочка
Дашуля, 24 года 8 месяцевМарусяша, 17 лет 4 месяцаНастасья, 16 лет 2 месяцаПланирую Подольск
вы же не ей, а себе рожаете)))
0
03.10.2014
Очень грустно... Подушки для беременных!

Похожие записи