Войти

Хелп, простуда в 1 триместр

Любовь
Полина, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне назначали полоскание носа аквамарисом. Если совсем никак нос не дышит, то детский називин 0+ закапать и через 5 минут промыть снова аквамарисом. Для горла лизобакт и полоскание мирамистином

0
19.03.2019
Анжелика
Мурад, 6 лет 8 месяцевАмина , 3 года 10 месяцев Краснодар

Вот я тоже слышала про лизобакт, но залезла в интернет и там написано что его можно принимать только со второго триместра((

0
19.03.2019
Маша
Солнышко мое, 6 лет 9 месяцев Москва

любые мятные конфеты после полоскания рассасывайте

0
19.03.2019
Мария
Москва

Где вы это прочитали? В инструкции к препарату это не указано. Я лечила больное горло Лизобактом на 1 триместре и он отлично помог мне его вылечить, в нем нет всякой химии в отличие от других препаратов.

0
22.03.2019
Анжелика
Мурад, 6 лет 8 месяцевАмина , 3 года 10 месяцев Краснодар

Введите лизобакт в 1 триместре , и там увидете

0
22.03.2019
Mari
Стефания, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Болею уже 3 раз😓. Жду не дождусь лета, чтобы все эти простуды сгинули.

Лечились так:

От горла - сосать лизобакт и потом тантум верде.

От насморка - адрианол, он сосудосуживающий, я по капельке 2 раза в день капала. Пиносолы, аквамарисы вообще не помогали.

Ну и оцилококцинум.

Выздоравливате.

0
19.03.2019
Анжелика
Мурад, 6 лет 8 месяцевАмина , 3 года 10 месяцев Краснодар

Спасибо большое 😊

0
19.03.2019
Евгения
Алиса, 11 лет 2 месяцаПолина, 8 лет 7 месяцев Москва

никакие. Вы, как будущая мама, должны знать, что нет лекарств "от простуды", что вирусы не лечат (кроме отдельных), как бы наши педиатры не настаивали на приеме всяких лекарст с недоказанной эффективностью и безопасностью (типа интерферон, цитовир, виферон и тд и тп).

Простыли? Только симптоматику снимать - тантум верде в горло, нос промывать (если любите), обильное теплое питье, парацетамол для сбивания температуры, постельный режим.

0
19.03.2019
Евгения
Саратов

Я умудрилась заболеть вот летом (Простудилась и достаточно сильно. Болело горло,температура 37,3 потом насморк и кашель.Ходила к терапевту по беременным.Назначила полоскать горло календулой ,брызгать мирамистином.В нос аквамарис,а если сильная заложенность називин детский до года который,на ночь.Промывала нос долфином ,от кашля сироп стодаль,и от хрипоты в горле гомеовокс.Но конечно обязательно нужно нужно идти ко врачу.

0
25.06.2019
Анастасия
Надюша, 8 лет 2 месяцаВерочка, 6 лет 9 месяцев Анжеро-Судженск

Продолжайте лечиться народными методами. Отдыхайте побольше, много много жидкости, цитрусовые, чай с мёдом. Выздоравливайте🌷☕

0
19.03.2019

Ромашкой горло полоскать обязательно

0
04.04.2019
Olyunya
Богдан, 14 лет 2 месяцаСемён, 11 лет 11 месяцевПавел, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Тоже болела на таком сроке. Гриппферон в нос, затем Пиносол, промывала нос часто Аквалором, рассасывала Фарингосепт. Ещё пила детский чай Звонкий голосок, хороший состав, с медом вообще хорошая вещь. Выздоравливайте.

0
19.03.2019
Екатерина
Никита, 14 лет 11 месяцевИлья, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

В горло можно тантум верде, от заложенности - називин детский. Еще долфином промывала. Сосудосуживающие капнули, отложило - промывание. От кашля выписывали грудной сбор и стодаль.

0
09.04.2019
Светлана
Алена, 30 лет 5 месяцевБориска, 12 лет 8 месяцевВероника, 7 летПланирую Санкт-Петербург

Мне при боле в горле помог мераместин- я им полоскала горло.

0
21.03.2019

Из замороженной смородины морс делать🖒. Только не варенье ,а прям ягоды.

0
19.03.2019
Заложен нос... Девочки такой вопрос :

Похожие записи