Девочки очень переживаю, направили на кольпоскопию. Кто делал ? Больно? Сколько по времени продолжается процедура?! Хотят посмотреть эрозию
Ничего больного, делала чуть меньше года назад, смотрят под микроскопом, близко пододвинув к причинному мечту, на экране все внутренности такие необычные 😄
И да, прочитав другие комментарии, вспомнила что тоже было чувствительно от обработки йодом и на этом все ощущения!
А чего боитесь? Тот же самый осмотр с зеркалом только под микроскопом. В платной клинике еще и на мониторе покажут,что у Вас там. По-моему мне еще чем-то шейку мазали.
Мне больновато было только из-за этого,что после родов в принципе пол года каждый осмотр гинекологом был болезненный. Не знаю,что такое было.
Не больно совсем, не бойтесь. Немного неприятно, когда шейку чем-то мажут, вроде как сначала уксусом, потом йодом. Но очень даже терпимо. 😊
Забыла написать, по времени быстро очень, максимум минут десять.
Никакой боли не почувствовала вообще. Максимум пощипало чутка, когда чем-то там помазали, кажется, йодом, не помню точно уже. Но помню, что начиталась перед этим в нете, что процедура долгая, около 30 минут. Приготовилась лежать, а она минут через 10 говорит, всё, вставайте.😁
От обычного осмотра шейки с зеркалом отличается только шикарным изображением на мониторе и смешным врачом, который ваши интимные органы через бинокль рассматривает
Обычный осмотр, только микроскоп еще подвинут к вам и шейку помажут перед этим.
Не бойтесь, не больно. Смотрят просто под микроскопом