Девочки всем привет! Вот выбираю вещи для малыша на первый месяцы и задаюсь вопросом..возможно глупый конечно, но я реально задумалась). А нужны ли шапочки для дома? Ну вот лето же, да и вообще в квартире индивидуальное отопление и всегда тепло и нужно ли новорождённым шапочку или чепчик одевать?
Шапочка для новорождённых
Лучший ответ
Я одевала чепчик после купания. Дочка в мае родилась,отопления не было уже и дома было прохладно
Дома не надевала вообще, на улицу надевала, хоть и лето
Что с первым покупала, что со вторым. Не надевала никому😂
Летом даже на улицу не нужна))) а дома - так и вообще никогда не нужна, даже после купания.
Мои оба зимние, не одевала, дома тепло. Одевали только в роддоме и то когда проветривали
Обоим детям не надевала ни разу дома никаких шапочек/чепчиков. Даже после купания.
Шапочки очень любят надевать наши мамы) Я надевала в первые месяцы жизни малыша только после ванны, ито на пару часов, чтобы не застудить ушки. Летом на улице - панамка, дома вообще никакого чепчика и зимой и летом.
На Ютубе говорили, что не надо, т.е вы же дома в шапке не ходите. На курсах в роддоме нам сказали чепчик надо, или, если пеленать, то из пеленки там как-то заворачивается. Я подготовила чепчики самые простые, не зайдет, так не жалко
Я только после ванны одевала, чтобы волосы промокнуть.
Дома ничего не надевала, после купания ушки палочками подсушивала и все) но на улицу -то все равно иногда нужно будет шапочку надевать
Родила в феврале, дома около 20 градусов (не любим жару), никогда никаких шапочек дома не одевала
Мне была не нужна. Ни после купания, ни вообще никогда)) и сейчас покупать не буду
У меня зимний ребенок и шапочку не использовали дома.
Только после купания надеваю, на час максимум
Дома шапочку дочке никогда не одевала. В роддоме надели, сразу после рождения.
Можете тоненьких пару взять на ветренную погоду или вечером пройтись. А дома не нужны они.
Я даже в роддоме не наделала шапки эти
В роддоме надевала шапочку и все
Дома надела пару раз, когда бельё вешала. И то потому что зима была