Девочки, подскажите как вы ходили всю беременность переживали ли, нервничали. Как вы родили здоровеньких деток. Ато пугают что потом рождаются и больные дети, и эпилепсики ( У меня первая беременность 🤰, знаю что нервничать нельзя, НО! Не всегда получается, работаю с людьми, которые не всегда понимают что им объясняют( Я не сказала б что я нервничаю до тресущей головы, могу на ровном месте поругаться на мужа за пустяки(
Лучший ответ
Поругаться на мужа это ещё не нервы, не переживайте и не берите в голову.
Но вот у меня первый нервный родился, сейчас на этом фоне всякие болячки вылезать начали. Не мудрено, меня два раза на работе до срывов доводили беременную. Я оттуда и бежала в декрет сверкая пятками, правда обстановка неблагоприятная меня всё же доконала видимо. Второй спокойный не могу. Вот жду третьего, в животе карате устраивает.
Екатерина, жаль что у вашего малыша на фоне нервов болячки. Вот и тут на работе иногда жуткое не понимание.
С беременностью и правда все эмоции обостряются. Разозлиться или обидеться получается с полуоборота .Я вообще реву без причины порой, просто потому что хочется . Да малыш чувствует , поскольку любой эмоциональный скачек это выброс гормонов . Ну и что уж тут поделать . Если нервничать из за того что нервничаешь , можно с ума сойти 😅
Екатеринка, поверьте, ему там санаторные условия, он хорошо защищён плацентой, главное ешьте во время , спите, не переутомляйтесь и черпайте положительные эмоции во всем. Бывает всякое, каждая беременность это индивидуальный процесс. Меньше ищите схожего негатива с другими . Больше радуйтесь хорошим отличием от других
Грозовой фронт, ну у меня знакомая в Б" нервничала и ребенок теперь ставят эпилепсию + тяжелые роды
Екатеринка, а где тут есть связь, нервничают очень многие, но эпилепсия это редкость, к счастью
пережила во вторую беременность смерть бабушки, в третью суд за квартиру. Дети здоровые.
Читайте поменьше чернухи - иначе сами себя еще больше будете накручивать.
Не переживала из-за беременности. Было пару срывов из-за сильного стресса кота - до истерики моей, смерть бабушки. И всё. А так к психологу начала ходить специально, чтобы поддержать себя в этот период, т.к.помимо беременности, я с мужем жила в разных странах до 30 недели и предстоял переезд в совершенно другую страну. Понимала, что без поддержки может быть сложно.
С мужем и ни разу не ругалась за беременность. А на работе наоборот стала спокойнее, вообще стало плевать на рабочие проблемы и так хорошо работалось тзза этого - без нервов как раньше
Всю беременность ревела, была в сильной депрессии (были проблемы со здоровьем, врачи пугали + полгода выматывающий токсикоз). С мужем до драк доходило, чуть не развелись😂 дочь - умница, красавица)
Я тоже нервничаю часто, в основном по работе. А уйти на больничный не позволяет совесть, потому что коллектив и руководитель очень хорошие. Не хочется на них всё бросать. А попадаются заказчики-кровопийцы. Работаю с гос.контрактами. Магне B6 и папаверин на ночь вроде помогают, пока что тонуса удалось избежать.
Маришка, спасибо. Но сказала принимать Магне Б6 только когда понервничаете
Никогда не нервничала. В этом мире вообще очень мало вещей, из-за которых стоит трепать себе нервы.
Все нервничают, это нормально. Просто старайтесь не реагировать ни на что
Я в первую беременность нервничала сначала из-за пола, пока не узнала , что девочка (очень не хотела мальчика), потом из-за страха родов (даже рыдала несколько раз, что для меня ненормально). Дочь очень любит поскандалить, но никакой эпилепсии, что за ерунда
О Боже 🤦🏻♀️ Не читайте вы всякий бред. Я ещё ниразу не видела беременную, которая не нервничала. И что, поголовно уроды рождаются? Пейте магний и поменьше думайте о подобном.