Войти

Не жаркий ли комплект на летнюю выписку?🤔

Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

У меня в пользовании сейчас вязаный летний плед. Он тонкий, из натуральных нитей (забыла какие, сестра вязала). Мы им все лето укрываемся если ветерок, если чуть свежо (дождь) или в машине под кондером.

Все остальное вязаное я бы убрала и приобрела хб шапочку и костюмчик.

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Светлана ,ну вот все говорят в один голос: надо красиво ребёнка выносить в пледе с бантом, мол, а комбез свой потом носить будете😄 и типа просто костюм вроде как не нарядно🤦‍♀️

0
28.07.2023
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Анна, кому это надо? Давно все забили на эти пережитки. Меня вообще раздражают эти кружева до земли, банты, рюши. Мы только старшую выписывали в пледе с бантом, просто чтоб не о бижать прабабушку, которая сама этот самый уголок готовила. Остальные выписывались безо всяких бантов и одеял. Старший сын вообще был в боди и тонком батистовом уголке от солнца (жарень была), средний сын в обычном зимнем комбинезоне, младший в вязаном комбезике на фото, а на улицу завернули в плед из-за дождика. Вот он на выписке. К папе и братьям с сестрой вышли так же.

Изображение

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Ellerin, ну вот мы без рюшек смотрели, вроде как из нарядного бант один, а изначально мы вообще хотели просто костюм, слип как рубашка, жилетка и бабочка, но началось вот это от мам: ну как-то просто, не нарядно, а как же бант🤦‍♀️🤦‍♀️ мне по факту эта мишура выписная тоже не особо нужна, вот выбрали нейтральное, чтоб не совсем как в совке было, но и типа бант этот сран*й есть)))

0
28.07.2023
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Анна, вот дался им этот бант, блин. Я еще могу понять банты тогда, кроме него ничего нарядного и не было - одеяло, белый уголок и пресловутый бант. Но сейчас столько красивых вариантов, а большинство наших мам и бабушек переклинило на бантах, иначе "не нарядно"🙄. У нас одна из соседок тож спросила "А на красивый конверт с бантом денег не хватило, да?" 🤦 Была нежно и с улыбкой послана моим мужем на небо за звездочкой

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Ellerin, 😅 вот в точку! С этими бантами мне всю голову извели наши мамы)) мы уже с мужем рассмотрели вариант с костюмом (слип) с жилеткой и бабочкой, ну и лёгкий плед) а то с этим вязаным непонятно как-то))

0
28.07.2023
Светлана
Дочка, 18 лет 5 месяцевСынок, 14 лет 5 месяцевСынок , 3 года 2 месяца Краснодар

Анна, так в этот конверт для фото и заверните, не сли погода позволит. Можно найти выписную пеленку с уголком расшитым. Надеть костюмчик и положить на эту пеленку, если жарко будет.

Я не знаю как в Москве, но у нас я бы на август (не про выписку сейчас, а для прогулок) такой набор не брала бы. Из всего понадобился бы только пледик. А костюм только в сентябре и то не факт. А потом уже выростет ребенок с него.

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Светлана , да уже подумали с мужем и решили брать костюм (слип) с жилеткой и бабочкой, плед тоже возьмём лёгкий)

0
28.07.2023
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

с таким летом нормально😆

Шапка только осенее-зимний вид имеет, можно чепчик тонкий купить сюда.

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Кристина, ну вот да, шапка конечно как зимняя😂 но вот под такой костюм же надо какой-то простой тонкий боди, не на голое же тело надевать комбез? Чёт он у меня ккк капуста мне кажется будет 😂😂

0
28.07.2023
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Анна, Да, поэтому выходит много слоёв.Я б одела в боди, а сверху велюровый тонкий слип.Вообще choupette посмотрите на малышей,у них красивые праздничные вещи крещение, выписка и тд.Когда это навязала родственница от души, бабушка , например, то взять почему и нет,а так очень замудренный комплект имхо.Пледом вы накрывать безусловно будете в коляске .А куда шапку девать с пумпоном?

0
28.07.2023
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва
Изображение

Кристина,

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Кристина,согласна, надо ещё смотреть значит, что то полегче

0
28.07.2023
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Анна, Я готова поспорить что жары у нас не будет в августе.Лето 17 года многие помнят🥶, куртки даже носили.Заходите в группу выбор товаров здесь на bb, чтоб не покупать лишнего, там много тем подобного плана.О функционале вещей.🌸

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Кристина, спасибо!🥰 будем короче смотреть другие варианты, а не этот вязаный)))

0
28.07.2023
Evgesha1989
Марина, 14 летАлеша, 12 летВалерия, 2 года 10 месяцевОльга, 5 месяцев 23 дня Пенза
Изображение

У меня пдр 21 августа. Взяла такой комплект. Тонюсенький слип, шапочка и плед чуть-чуть утепленный. Прям запали мне в душу эти шарики. Маме не нравится, мало всяких рюшек-кружев. Но мне всё равно.

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Evgesha1989, какой необычный! Не видела такого😃

0
28.07.2023
Evgesha1989
Марина, 14 летАлеша, 12 летВалерия, 2 года 10 месяцевОльга, 5 месяцев 23 дня Пенза

Анна, я тоже всю голову сломала, что брать. А его увидела, и искать больше ничего не стала.

0
28.07.2023
Катерина
Доченька, 2 года 9 месяцев Москва

Погода в этом году не предсказуемая. Если жарко будет можно в плед не заворачивать, или наоборот в слипе и конверте без комбеза.

У меня пдр 2.10 стоит. Заказалаа комплект от - 5 до + 15. Смотрела погоду за последние 5 лет на эти даты 🤣

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Катерина , анормально жаркое лето обещали, но что-то как-то пока непонятно, оно то жарко, то дождь льёт 😄

0
28.07.2023
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Это ооочень тепло! Ну не +15 же у вас в середине августа. Купите слип или боди+ползунки беленькие или голубые. И если будет меньше +20, укутаете в плед. Если выше - то и он лишний. Мы в вязаном комбезе и пледе 10 апреля выписывались, еще и дождик моросил слегка. При этом 10 минут шли пешком, первая прогулка, так сказать) Сынульке было очень комфортно, не замерз и не вспотел.

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Ellerin, спасибо за совет! 😇 мы наверное так и поступим! Чтоб малышу комфортно было😇

0
28.07.2023
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Московская погода непредсказуемая, может быть +18, а может быть +30. Я бы докупила легенький бодик и если будет жарко, то с голыми ножками и ручками в конверте.

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Nata_platina, спасибо за ответ😇

0
28.07.2023
Jane Doe
Москва

Наверно лучше хб слипик с шапочка и сверху одеялко с резиночкой. Но если будет до +20, то такой вязаный будет в самый раз.

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Jane Doe, ну вот не угадаешь какая погода будет😄

0
28.07.2023
Baby
Санкт-Петербург

Это где-то на 15 градусов. Если будет теплее - лучше тонкий хлопковый человечек, можно муслиновый

0
28.07.2023
Татьяна
Планирую Москва

Смотрите по погоде, у меня сестра мужа в конце мая в Москве выписывалась - довольно тепло было, но именно в день выписки - дожди, ветрище, так что пришлось ей везти и пледик и пинетки с шапочкой тёплые

0
28.07.2023
Victory
Адель, 3 года 2 месяца Москва

Если погода будет ,как сейчас,то нормально! Но у нас в Москве все так непредсказуемо ,в июле 20,в августе может быть все 35🥲 аномально жаркое лето обещали все-таки🫠🫤🤣🤣🤣

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Victory, вот и я о том же думаю😂 не угадаешь с погодой этим летом😃

0
28.07.2023
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Как по мне так очень жарко. Меньше +18 вряд ли будет. Достаточно слип+плед при такой температуре, а если теплее, то и слипа хватит.

0
28.07.2023
Алёна
Доченька , 11 лет 1 месяцСыночек , 3 года 4 месяца Пермь

Если будет выше 25 градусов, будет жарко. Либо комбез, либо плед на тонкий слип.

0
28.07.2023
Анна
Арсений, 2 года 10 месяцев Москва

Алёна , ну вот все говорят в один голос: надо красиво ребёнка выносить в пледе с бантом, мол, а комбез свой потом носить будете😄

0
28.07.2023
onetwo
Зайчонок, 3 года 2 месяцаСолнце, 1 год 5 месяцев Москва

У меня так в апреле выписывалась)

0
28.07.2023
Пессарий после 38 недель Магний В6 при беременности

Похожие записи