Как отходили после КС?

Лучший ответ

Я с вами))) тоже через неделю первые роды КС, тоже страшно... Давайте бояться вместе😁
18.01.2024
Екатерина , 😂🤝✌
18.01.2024
Пкс было утром в 7 вечера мне выдали сына, но можно было отказаться- я не смогла, хотя мне опытные мамаши советовали заранее не брать на первую ночь, а поспать хоть. Ходить было больно. Первые 3 суток в роддоме я практически не спала потому что у соседки ребенок спал когда мой бодрствовал и наоборот, с кс все болело и кололи обезболивающее постоянно.
19.01.2024
Было ПКС , мне понравилось 😄 укол в спину - не больно, операция длилась чуть больше часа . Во время операции рвало(( но это часто у тех, у кого были сильные изжоги в беременность. Если начинает тошнить, сразу говорите об этом анестезиологу, я почему то молчала..думала видать само пройдёт 😅 Ребенка показали, потом унесли взвесить и осмотреть , через 10 минут принесли , приложили к груди и к щеке. Медсестра даже сделала фото 🥰 После операции отвезли в реанимацию, кололи обезбол, один раз давили на живот , неприятно, но не больно. Принесли бульон, сказали обязательно выпить и вообще пить много воды. Где то через пару часов боль в районе шва становилась очень сильная, в это время пришел анестезиолог и спросил хочу ли я какое то супер обезболивающее на 8 часов , я согласилась, еще бы)) подвезли датчик узи и сделали два укола в живот с двух сторон от шва. Все. Боли я не чувствовала до следующего дня. Часа через 4 встала, пошла в послеродовое, еще через 4 часа привезли малышарика. Совет - возьмите бандаж, здорово помогает , не снимайте компрессионные чулки как можно дольше, я сняла и у меня были не ноги, а столбы. Возьмите свечи диклофенак обезболивающие, микроклизмы Микролакс.
19.01.2024
Yulia , спасибо большое. А где Вы рожали?
19.01.2024
Анна, во втором роддоме на Карла Маркса, а у вас где планируется ?
19.01.2024
Yulia , 20 роддом
19.01.2024
в реанимацию привезли к районе часа, наверно. ребёнка сказали могут увезти или оставить. я сказала увозить. в итоге в 5 его уже прикатили ко мне. к счастью он спал, потому что я б ничего сделать не смогла, т.к. ноги ещё были в отключке. в первый день боль была дичайшая. кололи забористый обезбол. ночью настигло комбо вздутие + запор. а, ещё в первый день раз ноги внезапно "отказали" на несколько секунд, и я осела на пол. к счастью, была одна и об находящийся на пути оседания унитаз был достаточно далеко, не впечаталась в него ничем. было сложно (=больно) вставать. один из дежурных гинекологов меня учил, как это лучше делать. вот эта фигня с больно встать из положения лёжа долго ещё держалась. потом уже было более или менее. к выписке на 4 день. . сильно не бойтесь (совсем не бояться не выйдет, ибо реально стрёмная процедура). главное чтоб малыш был в порядке, а остальное переживаемо.
18.01.2024
Lazy doll, спасибо 🙏
19.01.2024
Кесарили в 9 утра. Меня сразу в палату, ноги почуствовала и катетер сняли после обеда. Сына со мной. Я индивидуальную аккушерку нанимала, а она не понадобилась. В итоге весь день сидела с нами отрабатывала) Первые дни в позе Зю, за обезболами ходила регулярно. Но всё норм, полёт нормальный))
18.01.2024
Кесарево было в 4 утра, в палату из реанимации в обед перевели. Врач детского отделения спросила, привезти ли мне малыша. Я попросила чуть времени, думала, посплю. Но эмоции зашкаливают, не до сна)
18.01.2024
Было кс, 4 месяца назад. Ни чего не чувствовала. Малыша достали, приложили к груди и забрали, потом в реанимацию дважды привозили на покушать. Через 12 часов засели вместе с сыночком в палату. У меня лично ни каких отходников и болей не было, от обезбола отказалась. Самое сложное это встать и идти, но в течение 3х часов возможно и далее по накатанной, подмыть , поменять памперс, переодеть, покормить, как то все само складывается, что о боли думать некогда. Но стоит только лечь, как снова надо заново учиться ходить🤣Потерпеть дня 4 в целом. Не волнуйтесь только, легких родов Вам!
18.01.2024
Ирина Х., спасибо 🙏🙏🙏
19.01.2024
Начиталась я тут страстей, пришла успокоить своей историей. Отходила от кесарево отлично, не болело ничего и не трясло, голова не кружилась, в обмороки не падала)) Два раза в день ставили обезболы первые два дня. Но боли не было, тянущие ощущения. А я еще та трусиха и болевой порог очень низкий. Единственное, что мне запомнилось из негатива - меня согнуло и я не могла разогнуться, прям горбилась. Неделю, наверное, так было
18.01.2024
Первые роды ЭКС, общий наркоз. Отошла быстро и встала нормально. Вторые роды ЭКС, спинальная. Трясло, как собаку. Накрыли пледами. Всю ночь матка сокращалась. Боли были ужасные. Встать первый раз не сразу получилось, дали ещё немного времени, буквально час, заставили встать и сходить в душ, потом к ребенку. Еще, что первый, что второй раз после операции, приходят и давят на живот - это тоже больно, но так надо. Но стоит заселиться с ребенком в палату вместе, как всё с невероятной скоростью начинает заживать) Скоро третье КС. Честно. Я боюсь. Анестезиологу будем платить.
18.01.2024
Кесарили в перинатальном центре Ростова-на-Дону, знала, что операция в 10:00 , пришли, забрали, переодели в предоперационной, анестезиолог со второго раза попал уколом, первый раз прошибло как то в таз и ноги, сразу сказала, он понял. Уже когда лежала на столе, он же посоветовал представить, что я тесто и что меня месят 😀 ощущения такие странные , что то елозится по животу, старалась абстрагироваться, у врача рядом с моей головой лежал телефон с музыкой ( как я читала где то на беби блоге -чтоб я не слышала, как во мне копошаться) , всё время спрашивал, как я себя чувствую . Достают ребёнка очень быстро, в 11 :00 уже достали, дольше потом чистят и шьют, ещё час. Показали ребёнка, приложили к лицу, груди, очень быстро и унес неонатолог установить шкалу Апгар, взвесить,измерить. Потом 6 часов реанимация, телефон можно было совершить два звонка, я позвонила маме и мужу, а потом переписывалась в ватсапе со всеми , главное не мешать тем, кто тоже отходит. Тоже схватки начинаются, три укола обезбола за 6 часов, помню ,что два укола мне поставили, а третий я всë тянула, вроде не сильно больно было, думала сейчас поставят последний укол , а дальше до свидания, а вдруг заболит невыносимо, моей соседке по палате так сказали, ей было больно, хотя третье КС, три укола поставили,дальше как нибудь терпите. Каждые полчаса или час уже не помню медсестра заходила и давила на живот, чтоб матка сокращалась что ли, кровь выходила, неприятно,но не сказать,что больно, подруги мои спрашивали,насколько больно схватки из 10 балов, я ответила 7, боль как при месячных. Еду приносили, аппетит такой был, что диву давалась, за неделю до родов ничего казённого не смогла в себя впихнуть, а тут и борщ съела, и плов, и кефир. Ноги отходят раньше шести часов, я наслаждалась тем,что могу лежать на спине и не задыхаться, медсестра говорила , что я могу любую позу принять, хоть на бок лечь, но я выбрала спину, ещё бы. Через шесть часов поднимают в послеродовую палату , меня закатили до дверей на каталке, а дальше сказали топать самой, думала не смогу и будет больно, но дошла до кушетки, легла, была первое время одна в палате, начала ходить, через час принесли детей, ну и всë. Дальше уже с ними, ходила, носила, прикладывала, гормонов материнских мне кажется настолько много,что ходишь как робот, нигде не болит, бандаж обязательно,чулки не снимайте компрессионные как можно дольше, у меня были в крови, я сняла, потом сильно ноги растарабанило от отёков, давление высокое было, но я не чувствовала его, упало только через две недели, уже когда дома была, и отёки тоже через неделю дома прошли. дают ежедневно таблетки, працетомол точно был и ещё заранее анестезиолог рекомендовал свечи кеторол, на следующий день приходил, но у меня ничего не болело, но он настоял, чтоб всё равно вставляла. Советую ещё взять клизмы микролакс, потому что после всех лекарств надо выводить токсины из организма быстрее, а в туалет может и не хотеться, и страх неприятных ощущений в районе шва пугает . Вроде всë
18.01.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Головная боль от спиномозгового наркоза Приближение родов