Беременность 🤰
Нужен совет (вне обсуждений основной темы сообщества, но в рамках разумного)Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 35 неделек, оооочень хочется кальция глюконат, мел подходящий по вкусу найти никак не могу))) гемоглобин в норме, в каких количествах можно грызть глюконат??? Никак не могу остановить себя((( есть какие-нибудь побочки? Может кто сталкивался???
Анна
Мне акушер сказала, что на таком сроке даже творога поменьше есть нужно и отменять все кальций-содержащие витамины, так как избыток кальция может привести к преждевременному отвердеванию черепа малыша, что может привести к осложнениям при родах (головка малыша будет плохо менять форму). Эта же информация широко доступна в статьях интернета.
12.05.2024
Ответить
Анна Ян
Обратитесь с гинекологу(минимально допустимую дозу уточнить),вообще препараты кальция отменяют на 34-35 неделе,чтобы косточки пластичнее были у малыша при родах(голова)и на кишечник влияет ещё.
12.05.2024
Ответить
МамаКатя
В первую Б это было моё ВСЁ! Я упаковками грызла этот глюконат, нюхала штукатурку в подъезде.😁
12.05.2024
Ответить
Светлана
Галина Куканова, я брала мел пищевой и такой, и сякой😁, но по вкусу как-то не попадала)) врачи просто пишут везде об окостинении , о том что с темечком могут быть проблемы, об этом думаю и день, два перестаю принимать, потом снова грызу
12.05.2024
Ответить
Галина Куканова
Светлана, не знаю первой раз читала вроде такого не было спросите тогда своего врача
12.05.2024
Ответить
Наталья
Светлана, кальций это стройматериал для ребёнка. Есть вероятность проблемы с сосудами из-за села, песком в организме, но это другое. Еште на здоровье))) а нет, грызите и выплевывайте( я так делала)))
12.05.2024
Ответить