В общем последние два дня не пойму, что происходит. Поем немного, насыщаюсь очень быстро, буквально через 20 минут после еды, начинается чувство голода неутолимое. Это может быть признаком ГСД?
Лучший ответ
У меня тоже был постоянный голод. +- с 23 до 27 недели. Я не понимала, куда в меня столько лезет. Постоянно хотела есть. Купила творог зерненый и детские пюре фруктовые, потому что это было просто нереально. Условно, на бутербродах и печенье радости на весах не будет. ГСД не было и нет. На 24 неделе, сдавала ГТТ (4.5-5.9-4.7). Сейчас ещё сдала глюкозу, т.к. были кетоновые тела в моче, решили перестраховаться, глюкоза 3.9. Сейчас есть вообще не хочется. Даже иногда забываю, и ем, только потому что вроде как нужно.
У меня тоже весь второй триместр был голод, постоянно кушала, недавно сдавала ГТТ с сахаром все в порядке. Сейчас идёт 3 триместр и голод подуспокоился. Поэтому необязательно, что это сахар у вас. Просто малыш хочет кушать)))
Смотря что вы едите и как часто. Вообще чем чаще приемы пищи тем больше голода, т.к инсулин и сахар постоянно высокие
Может. Есть такое явление "голод на высоковатом сахаре", когда сахар не сильно высокий (7...9), но поджелудочная уже не справляется. Тогда возникает чувство голода, особенно хочется сладкого или соков, чтобы подопнуть поджелудочную выработать больше инсулина. Проверить, оно ли это, очень легко: нужно поприседать, побегать, побить грушу, поотжиматься итд, в общем, включить мышцы. Мышцы выхватывают сахар из крови без участия инсулина, и через 15 минут такой активности голод исчезает, так как сахар съели мышцы