Войти

Отслойка плодного яйца

Малиночка
Санкт-Петербург

я с отлойкой лежала дома и пила дюфастон)) ходила в туалет и до холодильника, еду заказывала в самокате,чтобы вообще не готовить и позволяла себе раз в 2-3 дня выйти на улицу чуть-чуть пройтись, а лучше просто посидеть на лавочке.

0
08.08.2024
Марина
Москва
Малиночка, через сколько у Вас прошла отслойка?
0
08.08.2024
Малиночка
Санкт-Петербург
Марина , примерно почти через 3 недели
0
08.08.2024
Малиночка
Санкт-Петербург
Малиночка, у меня началась мазня с самого начала, сначала отслойку не видели, потом неделе на 7 увидели и до 9 каждый день/через день,через 2 была мазня по утрам. На узи в 9,1 сказали затянулась
0
08.08.2024
Марина
Москва
Малиночка, нужно постоянно лежать? А что Вам прописывали для лечения ?
0
08.08.2024
Малиночка
Санкт-Петербург
Марина , мне прописали дюфастон по 3 таблетки 3 раза в день через равные промежутки времени (к примеру утром в 8, днем в 15:00, вечером в 22:00), магний В6 форте.
Транескам купила,просто чтоб дома был навский случай, его сказали при мазне не нужно, если и принимать,то только когда алая кровь.
Основное это лежать...это типа главное лечение.
Я как делала к примеру утром увидела мазню и легла, прямо реально на целый день,только туалет и до холодоса за супом или вторым блюдом из самоката, я прям холодным ела, меня мутило и мне легче холодное было есть и до вечера лежала, в 22:00 отбой.
На следующий день к примеру встану, мазни нет, думаю супер, оделавалась еле еле выходила, иду по улице медленно чувствую что-то там не так, заходила в кафе (в туалет), смотрю мазнула,я домой и весь день и вечер лежать,опять только в туалет и до холодильника и у двери пакет дотощить от Самоката (служба доставки). Следующий к примеру день, встала, увидела мазня при промакивании, я лежать и прям с 8 утра лежала и до 22:00 далее +/- сон (встала опять же только туалет и до холодильника).
Я не мыла посуду,контейнеры с едой складировать рядом с кроватью и когда вставала в туалет , выкидывала их.
Опять же возможно я заморочилась, возможно нет, просто делала как чувствовала.
0
08.08.2024
Малиночка
Санкт-Петербург

И так почти 3 недели, если с самого утра не было мазни и днем,я вечером выходила с мужем минут на 20 пройтись.

В выходные на машине он возил по улицам Питера, без гулянок.
0
08.08.2024
Малиночка
Санкт-Петербург

Невыносимо было столько лежать, меня напрягала мазня, а лежать было невыносимо. Каждую неделю на узи на такси, в итоге смотрю ближе к концу 9 (примерно в 8,4) как дня 3 не мажет, прихожу в 9,1 говорю уже не мажет, а она мне говорит все затянулось, вот 9,4 срок так до сих пор все ок и не мажет

0
08.08.2024
Марина
Москва
Малиночка, вы огромная молодец, буду действовать также стараться
0
08.08.2024
Малиночка
Санкт-Петербург
Марина , спасибо
0
08.08.2024
Малиночка
Санкт-Петербург

да, еще пила и пью фолиевую и йод (йодилайф(в нем фолька и йод), но я допом чуть-чуть отдельно еще фольку пила и пью (отдельные таблетки), то есть фолиевую не по 400, а по 800. Это к слову, с самого начала беременности пью, не из-за мазни, а просто

0
08.08.2024
Марина
Москва
Малиночка, спасибо большое за ответ!
0
08.08.2024
Малиночка
Санкт-Петербург
Марина , всегда пожалуйста
0
08.08.2024
Santa
Вероника, 10 лет 7 месяцевКирюша, 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону

Посоветуйтесь насчет полета с Г

Какого размера отслойка?
0
07.08.2024
Марина
Москва
Santa, 22*14 в области внутренного зева
0
07.08.2024
Марина , с такой отслойкой ходить то опасно , а Вы лететь . Если у Вас грамотный гинеколог , конечно , он вам это запретит .а так дело Ваше - транексам на всякий случай
0
07.08.2024
Мария
Оладик, 3 года 3 месяца Барнаул
Марина , добрый день, подскажите как прошла ваша беременность? У меня сейчас тоже отслойка примерно таких же размеров,очень переживаю
0
25.10.2025
Марина
Москва
Мария ,добрый, была очень аккуратна. Соблюдала рекомендации врачи, ставила утрожестан и пила магний. Не было никаких нагрузок, переживать себе запретила. Летала на самолете, все хорошо. Под конец беременности врач посмотрела на узи и сказала, что это не большая отслойка. У Вас как сейчас?
0
10.11.2025
Мария
Оладик, 3 года 3 месяца Барнаул
Марина , гематома увеличилась, лажала в стационаре, после стационара она не уменьшилась но и не увеличилась, сегодня была на узи сказали без признаков организации, размеры честно уже не помню но в объеме 7,2 мл
0
10.11.2025
Марина
Москва
Мария , а что врач прописала? Что такое без признаков организации ?
0
10.11.2025
Мария
Оладик, 3 года 3 месяца Барнаул
Марина , дюфастон 3 раза в день, магний 2 раза, без признаков организации это значит кровь не сгущается, в жидком состоянии, обычно когда гематома заживает образуются сгустки крови
0
10.11.2025
Марина
Москва
Мария , поняла, все пройдет, верьте в лучшее! Главное себя берегите, не волнуйтесь и вообще старайтесь не двигаться. Постельный режим и соблюдение рекомендаций врача
А переживания и нагрузки очень сильно сказываются на беременности так что исключите это из своей жизни
0
10.11.2025
Мария
Оладик, 3 года 3 месяца Барнаул
Марина , лежать не получается, да и волноваться тоже, в последнее время раздражают меня муж и сын, порой даже магний не помогает
0
10.11.2025
Марина
Москва
Мария , почему не получается? Сколько сыну?
0
10.11.2025
Мария
Оладик, 3 года 3 месяца Барнаул
Марина , потому что домашние дела сами себя не сделают, с сыном еще ходим в логопеду 5 раз в неделю, сыну 2,7 лет, в садик не ходит
0
10.11.2025

У вас сейчас можно сказать самый опасный период, лучше полный покой в таких ситуациях.

Я бы не рисковала с полетом. Поверьте, если что-то пойдет не по плану, вы себе этого потом не простите
0
07.08.2024

Было два раза , прописали постельный режим и дюфастон естественно, всё прошло. Две беременности и с каждой отслойка. Узнайте у врача, но вряд ли он разрешит перелёт

0
07.08.2024
Динара Гарифуллина, и кстати в последнюю беременность при отслойки не положили в больницу, сказали дома лежать и не вставать через неделю всё было ок
0
07.08.2024
Марина
Москва
Динара Гарифуллина, спасибо большое
0
07.08.2024
Светлана
Лилия, 1 год 4 месяцаПланирую Грязи

Я бы не летела никуда и лежала бы в больнице 🙄. Ну это только моё личное мнение. Думаю Транексам нужно взять обязательно.

0
07.08.2024
Малиночка
Санкт-Петербург

Да, и желаю вам чтоб все затянулось побыстрее и благополучной беременности!

0
08.08.2024
Марина
Москва
Малиночка, спасибо большое
0
08.08.2024
Анастасия С
Сынок , 19 лет 9 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Симферополь

При отслойке постельный режим, ходить даже запрещено. Лучше конечно в больнице лежать. Вам решать про перелёт.

0
07.08.2024
Малиночка
Санкт-Петербург

Я вообще поняла так,что при отлойке не то что тяжелое нельзя поднимать,но и нервничать нельзя (это основное). Нужен сохраняющий себя режим.

0
08.08.2024
Людмила
Планирую Астрахань

При отслойках и гематомах назначают обычно транексам 500×3раза в день и дюфастон 3×раза в день по 1 т.Но лучше лечь в стационар.Пролежать там эти пять дней

0
08.08.2024

Лететь нельзя!! Я на работу тоже летаю- наш гинеколог строго запрещает перелёты в беременность. Вам надо лечь в стационар, а лучше в пц, пролежать успокоится, вам там врачи назначат лечение.

0
07.08.2024
Бусинка
Сынок, 1 год 8 месяцев Мурманск

Постельный режим. Отслойка это опасно.

0
07.08.2024
Задержка и мазня Помогло лечение или стоит назначить другое?

Похожие записи